Сегодня погода позволяет сделать в городе генеральную уборку, ожидается, что в ней примут участие несколько десятков тысяч горожан. Вчера во время акции «чистый четверг» барнаульцы убирали мусор на улицах, а сегодня - в парках и на общественных территориях.
Горожане будут приводить в порядок наши парки и скверы.Наиболее крупные акции пройдут в парке «Юбилейный», на прилегающей территории парка «Изумрудный» со стороны проспекта Сибирского, в Нагорном парке, на аллее по улице Аванесова, в сквере Химиков, сквере Десантников, Зеленом сквере на площади Октября, сквере Приречный, на Демидовской площади, площади Свободы. В вывозе мусора будет задействовано более 110 единиц специализированной техники, планируется вывезти порядка 270 машин с мусором.
Пётр Воронков, председатель комитета по благоустройству Барнаула
В субботнике примут участие городские службы, управляющие компании, сотрудники промышленных предприятий. Мётлы, грабли и другой инвентарь возьмут в руки также муниципальные служащие. Представители городской и районных администраций будут приводить в порядок Демидовскую площадь, сквер Пушкина, аллею на Аванесова и другие территории. Галина Новикова