Алтайские спортсмены Полина Ткалич и Савелий Савлуков - победители Игр БРИКС в беге на 400 метров

Сегодня, 15  июня, в  Казани началась легкоатлетическая программа Спортивных игр стран БРИКС. Победителями соревнований в  забегах на  400 метров стали спортсмены Центра подготовки Алтайского края Полина Ткалич и  Савелий Савлуков.

Особенно убедительной была победа в  женском финале Полины, установившей личный рекорд - 50,16 секунды. Анна Михайлова из  Белоруссии финишировала второй с  результатом - 51,65.

Победное время Савелия Савлукова в  мужском финале - 45,52 секунды. Вторым за  ним был китаец Лян Боатан - 45,65.

Завтра Полина и  Савелий должны выступить в  составе сборной России в  эстафете 4×400 метров. На  беговую дорожку выйдут также наши земляки Сергей Шубенков и  Виктория Погребняк, которые будут соревноваться в  барьерном спринте.

Практически одновременно с  легкоатлетическими соревнованиями 15  июня проходили финалы на  отдельных снарядах у  гимнастов.

Блестящую победу в  упражнении на  перекладине одержал воспитанник СШОР Сергея Хорохордина, спортсмен Центра спортивной подготовки Алтайского края Сергей Найдин.

Лёгкая атлетика. Игры БРИКС- 2024, Казань. Бег на  400 метров, финал

Мужчины

1. Савелий Савлуков (Россия) - 45,52 секунды.
2. Лян Боатан (Китай) - 45,65.
3. Александр Масютенко (Россия) - 45,17.

Женщины

1. Полина Ткалич (Россия) - 50,16 секунды.
2. Анна Михайлова (Беларусь) - 51,65.
3. Анна Садовничева (Россия) - 51,89.

Игры БРИКС проходят с  12 по  23  июня в  столице Республики Татарстан - Казани. В  мультиспортивном мероприятии примут участие 4500 спортсменов из  93 стран мира. Среди уже названных алтайских спортсменов на  этих соревнованиях выступят наши земляки Дарья Храмойкина (дзюдо), Анна Аэдма (бокс) и  София Штиль (гребля на  байдарках и  каноэ).

Подготовил Виталий Дворянкин.

В Казани продолжается легкоатлетическая программа Спортивных игр стран БРИКС .
08:21 17.06.2024 Администрация Алтайского края - Барнаул
Спортсмены завоевали золотые медали в разных дисциплинах Спортсмены из Барнаула завоевали золотые медали на международных Играх БРИКС.
20:44 16.06.2024 Газета Бийский рабочий - Бийск
В Казани проходит третий соревновательный день Игр стран БРИКС. Накануне алтайские спортсмены завоевали три золотые медали.
16:06 16.06.2024 Алтайская правда - Барнаул
Отличились гимнаст и два легкоатлета Барнаульские спортсмены показали отличные результаты на Играх БРИКС, которые проходили в Казани.
14:10 16.06.2024 ИА Амител - Барнаул
В Казани продолжаются Игры стран БРИКС . Так, гимнасты разыграли медали в отдельных видах: мужчины в опорном прыжке, на параллельных брусьях и перекладине, женщины - на бревне и в вольных упражнениях.
13:35 16.06.2024 Администрация Алтайского края - Барнаул
Спортсменка Центра спортивной подготовки Алтайского края Полина Ткалич, победившая 15 июня в финале женского забега на 400 метров на Спортивных играх стран БРИКС с личным рекордом 50,16 секунды,
05:33 16.06.2024 Газета Алтайский спорт - Барнаул
Сегодня, 15 июня, в Казани началась легкоатлетическая программа Спортивных игр стран БРИКС.
22:30 15.06.2024 Газета Алтайский спорт - Барнаул
В Казани проходит третий соревновательный день Игр стран БРИКС. В воскресенье, 15 июня, гимнасты разыграли медали в отдельных видах: мужчины в опорном прыжке, на параллельных брусьях и перекладине,
21:20 15.06.2024 Газета Алтайский спорт - Барнаул

Липецкие спортсмены продолжают завоевывать медали Игр БРИКС в академической гребле.
14:43 17.06.2024 Управление физкультуры, спорта и туризма - Липецк
По сообщению телеканала « Брянская губерния» , легкоатлетка Мария Прохорец из Брянска победила на Играх БРИКС  в беге на 800 метров.
13:41 17.06.2024 Газета Почепское слово - Почеп
Оренбуржец забрал золото на Играх БРИКС Алексей метнул снаряд на 62,08 метра Алексей Худяков из Бугуруслана Оренбургской области одержал победу на легкоатлетических соревнованиях по метанию диска на Играх стран БРИ
09:51 17.06.2024 Комсомольская Правда - Оренбург
Легкоатлетка Мария Прохорец из Брянска победила на Играх БРИКС в беге на 800 метров.
15:34 16.06.2024 Брянский рабочий - Брянск
Легкоатлетка Мария Прохорец из Брянска победила на Играх БРИКС в беге на 800 метров.
14:12 16.06.2024 Газета Восход - Сураж
В Казани с 12 по 23 июня проходят Игры БРИКС. Как информирует «Брянская губерния» , в беге на 800 метров победила легкоатлетка Мария Прохорец из Брянска.
14:11 16.06.2024 Газета Севская правда - Севск
В Казани на Играх стран БРИКС стартовали легкоатлетические соревнования Игры стран БРИКС.
13:31 16.06.2024 Комсомольская Правда - Краснодар
Как сообщает Брянская Губерния , легкоатлетка Мария Прохорец из Брянска победила на Играх БРИКС в беге на 800 метров.
10:46 16.06.2024 Знамя Труда - Дубровка
Легкоатлетка Мария Прохорец из Брянска победила на  Играх БРИКС  в беге на 800 метров.
09:42 16.06.2024 Газета Авангард - Климово
Игры стран БРИКС проходят в Казани с 12 по 23 июня. Высокие результаты в соревнованиях показывают российские участники, в том числе представители Брянщины.
09:33 16.06.2024 Брянская Учительская газета - Брянск
Брянская легкоатлетка Мария Прохорец заняла первое место на Играх БРИКС, сообщает « Брянская Губерния» .
09:31 16.06.2024 Новый Путь - Рогнедино
Легкоатлетка Мария Прохорец из Брянска победила на Играх БРИКС в беге на 800 м. Как сообщает « Брянская губерния », турнир проходит в Казани с 12 по 23 июня.
09:30 16.06.2024 Газета Заря - Карачев
19:11 15.06.2024 Реальное время - Казань
Завтра на соревнованиях будут разыграны медали в пяти зрелищных видах спорта.
18:26 15.06.2024 Заинск-информ - Заинск
18:18 15.06.2024 Новости Заинска - Заинск
Представители Нижегородской области в составе сборной России завоевали первые награды на "Спортивных играх стран БРИКС 2024".
17:50 15.06.2024 НТА-Приволжье - Нижний Новгород
Российская легкоатлетка Кристина Макаренко , победившая сегодня в забеге на 100 м, поделилась с «БИЗНЕС Online» мнением о конкуренции на Играх БРИКС.
17:30 15.06.2024 Бизнес Online - Казань
Пятые по счету Игры стран БРИКС официально стартовали 12 июня. Завтра очередной соревновательный день, менделеевцы могут приобрести билеты и провести выходные интересно.
17:13 15.06.2024 Менделеевские новости - Менделеевск
Нижегородские атлеты завоевали призы на «Спортивных играх стран БРИКС» Нижегородские спортсмены заняли два первых и одно второе место на «Спортивных играх стран БРИКС».
16:30 15.06.2024 NewsNN.Ru - Нижний Новгород

В Казани стартовали Игры стран БРИКС. В первый день начались соревнования по спортивной гимнастике: разыграли два комплекта медалей в мужском и женском многоборье, а также прошли квалификации в финалы в отдельных видах.
В связи с проведением Всероссийского фестиваля «Шукшинские дни  на Алтае» будет закрыто движение автомобильного транспорта с 11.00 до 15.00 час.
В понедельник, 22 июля, серебряные призёры прошлого сезона чемпионата России по волейболу среди мужских команд Высшей лиги «А» - волейболисты барнаульского «Университета» - вышли из отпуска и приступили к тренировкам.
Администрация СШОР по волейболу «Заря Алтая» приглашает мальчиков и девочек с 8 лет для прохождения спортивной подготовки в группах начальной подготовки и тренировочных группах.
В управлении Госавтоинспекции Алтайского края состоялась пресс-конференция - ГИБДД Алтайского края Руководитель Госавтоинспекции Алтайского края провел пресс-конференцию, посвященную социальной кампании «ПРОдвижение БЕЗопасности», в рамках которой анонсировал, что на территории региона мероприятия,