Барнаульские спортсмены завоевали золотые медали на Играх БРИКС

Международные соревнования, в которых принимают участие страны объединения БРИКС, проходят в Казани. Вчера, 15 июня, сразу несколько спортсменов из Барнаула завоевали золотые медали в разных  дисциплинах.

Источник фото:  кадр из трансляции

Так, барнаульский гимнаст Сергей Найдин завоевал золотую медаль в упражнении на перекладине. Он показал результат 14,666 балла. На втором месте расположился другой россиянин Даниел Маринов — 13,866. Замкнул тройку призёров представитель Монголии Энхтувшин Дамдиндорж -  13,200.

В беге на 400 метров золотая медаль досталась барнаульцу Савелию Савлукову. Он пробежал эту дистанцию за 45,52 секунды. На втором месте представитель Китая Лян Боатан — 45,65. Третье место досталось россиянину Александру Масютенко с результатом 45,71  сек.

Легкоатлетка из Барнаула Полина Ткалич также взяла золото в беге на 400 метров среди женщин. Её результат — 50,16 секунд. Серебро досталось спортсменке из Беларуси Анне Михайловой — 51,65, а замыкает тройку призёров россиянка Анна Садовничева -  51,89.

Спортсмены Центра спортивной подготовки Алтайского края Полина Ткалич и Савелий Савлуков, выигравшие на Спортивных играх стран БРИКС золото в беге на 400 метров,
11:11 18.06.2024 Barnaul-Altai.Ru - Барнаул
В Казани продолжаются Игры стран БРИКС. Так, гимнасты разыграли медали в отдельных видах: мужчины в опорном прыжке, на параллельных брусьях и перекладине, женщины – на бревне и в вольных упражнениях.
09:41 18.06.2024 Barnaul-Altai.Ru - Барнаул
В Казани продолжается легкоатлетическая программа Спортивных игр стран БРИКС.
6 наград удалось добыть в легкой атлетике, еще одну — в спортивной гимнастике.
20:21 17.06.2024 Телеканал Катунь 24 - Барнаул
Фото: кадр видео vk.com/moscowsportofficial Сергей Шубенков занял второе место в забеге на 110 метров с барьерами, показав результат 13,7 секунды, точнее, как он выразился,
16:31 17.06.2024 Сетевое издание Толк - Барнаул
В Казани стартовали Игры стран БРИКС. В первый день начались соревнования по спортивной гимнастике: разыграли два комплекта медалей в мужском и женском многоборье, а также прошли квалификации в финалы в отдельных видах.
13:11 17.06.2024 Barnaul-Altai.Ru - Барнаул
Семь барнаульских спортсменов вошли в состав сборной России на Играх стран БРИКС – 2024.
12:21 17.06.2024 Barnaul-Altai.Ru - Барнаул
Спортсмены Центра спортивной подготовки Алтайского края Полина Ткалич и Савелий Савлуков, выигравшие на Спортивных играх стран БРИКС  золото в беге на 400 метров ,
10:41 17.06.2024 Администрация Алтайского края - Барнаул
Воспитанники Центра спортивной подготовки Алтайского края показывают высокие результаты.
10:00 17.06.2024 Телеканал Катунь 24 - Барнаул
Семь барнаульских спортсменов вошли в состав сборной России на Играх стран БРИКС - 2024.
09:55 17.06.2024 Администрация г. Барнаул - Барнаул
АЛТАЙСКИЙ КРАЙ, /НИА-АЛТАЙ/. В Казани продолжается легкоатлетическая программа Спортивных игр стран БРИКС.
09:54 17.06.2024 НИА Алтай - Барнаул
Отличились трое спортсменов, родом из Алтайского края Полина Ткалич после финиша Фото: кадр с видео "Матч ТВ"..
08:50 17.06.2024 Комсомольская Правда - Барнаул
В Казани продолжается легкоатлетическая программа Спортивных игр стран БРИКС .
08:21 17.06.2024 Администрация Алтайского края - Барнаул
Спортсмены Центра спортивной подготовки Алтайского края Полина Ткалич и Савелий Савлуков, выигравшие накануне на Спортивных играх стран БРИКС золото в беге на 400 метров , во второй день легкоатлетических соревнований,
23:07 16.06.2024 Газета Алтайский спорт - Барнаул
Спортсмены завоевали золотые медали в разных дисциплинах Спортсмены из Барнаула завоевали золотые медали на международных Играх БРИКС.
20:44 16.06.2024 Газета Бийский рабочий - Бийск
Отличились гимнаст и два легкоатлета Барнаульские спортсмены показали отличные результаты на Играх БРИКС, которые проходили в Казани.
14:10 16.06.2024 ИА Амител - Барнаул
13:20 16.06.2024 Сетевое издание Толк - Барнаул
Барнаульские спортсмены завоевали золотые медали на Играх БРИКС - Телеканал Катунь 24
Международные соревнования, в которых принимают участие страны объединения БРИКС, проходят в Казани.
09:01 16.06.2024 Телеканал Катунь 24 - Барнаул

Общий медальный счет команды составил 244 награды. За пять дней Игр стран БРИКС, проходящих в Казани, российская сборная завоевала 115 золотых медалей.
09:46 18.06.2024 TatCenter.ru - Казань
Золото в прыжках в воду с трехметрового трамплина на Играх БРИКС завоевала россиянка Елизавета Кузина, а серебро досталось ее соотечественнице Кристине Ильиной.
19:30 17.06.2024 ГТРК Татарстан - Казань
Две синхронистки из Татарстана в составе российской сборной выиграли четыре золотых медалей на Спортивных играх БРИКС.
15:50 17.06.2024 НТР - Нижнекамск
А также 28 серебряных и 18 бронзовых наград. В четвертый день Игр БРИКС в Казани разыграли 51 комплект медалей.
14:45 17.06.2024 TatCenter.ru - Казань
В классе четвёрка без рулевого в составе сборной России по академической гребле Иван завоевал золотую медаль на Играх БРИКС.
14:43 17.06.2024 Управление физкультуры, спорта и туризма - Липецк
Студенты коломенского вуза завоевали три золотые, две серебряные и одну бронзовую медали на Играх стран БРИКС в Казани.
14:40 17.06.2024 Colomna.Ru - Коломна
13:38 17.06.2024 Администрация Краснодарского края - Краснодар
Фоторепортаж На стадионе «Центральный» в городе Казани завершили соревнования среди сильнейших легкоатлетов в рамках международных спортивных игр БРИКС.
13:34 17.06.2024 Департамент информационной политики - Краснодар
13:33 17.06.2024 РТВ-Подмосковье - Подмосковье
Спортсмен Томской областной спортивной школы олимпийского резерва, Мастер спорта России Дмитрий Разумов  завоевал золотую медаль  в эстафетном беге 4*100 метров в составе спортивной сборной команды Российской Федерации в
15:34 17.06.2024 Томская областная спортивная школа олимпийского резерва - Томск
За 5 дней Игр БРИКС Саратовские спортсмены центра спортивной подготовки завоевали 10 золотых  и 2 серебряные медали.
11:29 17.06.2024 Саратовская ШВСМ - Саратов
областное министерство спорта Саратовские гребцы завоевали три золотые и серебряную медали на играх БРИКС.
10:51 17.06.2024 ИА СаратовБизнесКонсалтинг - Саратов
Легкоатлет Артем Макаренко выиграл золото в беге на 110 метров с барьерами.
14:24 17.06.2024 НИА Железногорск - Железногорск
ЗОЛОТО игр БРИКС! Валентина Плаксина в паре с Мариной Рубцовой завоевали золото на дистанции 2000 метров!
10:17 17.06.2024 Саратовская ШВСМ - Саратов
ЗОЛОТО! Сегодня в свой день рождения спортсменка Саратовского областного центра спортивной подготовки, воспитанница спортивной школы олимпийского резерва по спортивным единоборствам им.
С 12 по 23 июня в Казани, столице Татарстана, проходят международные соревнования «Игры стран БРИКС».
14:00 17.06.2024 Пульс Хакасии - Абакан
Российские спортсмены завоевали 38 золотых наград в третий день Игр БРИКС • Сборная России продолжает возглавлять медальный зачет Игр БРИКС в Казани.
08:58 17.06.2024 Газета Вешкаймские вести - Вешкайма
Легкоатлет Иркутской области Михаил Шмыков стал победителем Спортивных игр стран БРИКС в прыжке с шестом.
14:30 17.06.2024 ИА ИркСиб - Иркутск
Золото и серебро привезли краевые штангисты Фото: минспорт СК Ставропольский спортсмен установил национальный рекорд на Играх БРИКС Золото и серебро привезли краевые штангисты Ставропольские спортсмены завоев
07:30 17.06.2024 Комсомольская Правда - Ставрополь
В числе золотых призёров Ангелина Мельникова и Светлана Аплачкина. Воронежские спортсмены завоевали пять медалей на Играх БРИКС в воскресенье, 16 июня.
21:32 16.06.2024 ГТРК Воронеж - Воронеж