17 медалей завоевали алтайские инваспортсмены на всероссийских соревнованиях в Омске

Всероссийские детско-юношеские соревнования по плаванию на призы Всероссийской федерации спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата в омском физкультурно-оздоровительном комплексе имени В. Ларионова собрали около 130 участников . За медали боролись представители Москвы, Санкт-Петербурга, Челябинской, Омской, Новосибирской, Томской, Свердловской, Тульской областей, Республики Башкортостан и других территорий страны. Алтайский край на турнире представляли воспитанники бийского спортивного комплекса «Заря». Открыл соревнования министр спорта Омской области Иван Колесник , спортсменов приветствовали также главный тренер паралимпийской сборной России Юрий Назаренко и директор омского Центра паралимпийской и сурдлимпийской подготовки Сергей Ещенко .

Как сообщил  «Алтайский спорт» , наши спортсмены завоевали на этих соревнованиях 17 медалей - 10 золотых и семь бронзовых. По пять из них на счету Анны Ивановой (две золотые и три бронзовые) и Артема Соловьева (пять золотых). Еще две награды высшей пробы на счету Романа Чернова , золото и две бронзы завоевал Антон Субботин . Также на третью ступень пьедестала поднимались Алексей Антохов и Изабелла Тагирова

Всероссийские детско-юношеские соревнования по плаванию на призы Всероссийской федерации спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата в омском физкультурно-оздоровительном комплексе имени В.
16:19 08.12.2023 Администрация Алтайского края - Барнаул
Всероссийские детско-юношеские соревнования по плаванию на призы Всероссийской федерации спорта лиц с ПОДА состоялись в омском ФОКе им.
06:10 08.12.2023 Газета Алтайский спорт - Барнаул

В состязаниях по парусному спорту приняли участие спортсмены из Беларуси и 12 регионов России Юный спортсмен Республики Крым стал победителем Всероссийских соревнований по парусному спорту "Черноморская регата" (6+),
12:31 09.12.2023 SevastopolMedia - Севастополь
09:40 09.12.2023 ГТРК - Иваново
 Соревнования среди юношей, девушек, юниоров и юниорок проходили в Саранске Две медали  завоевали спортсмены спортивной школы «Нижегородец» на Всероссийских соревнованиях по плаванию «Резерв России».
09:00 09.12.2023 Газета День города. Нижний Новгород - Нижний Новгород
В Воронеже в спортивном комплексе «Звёздный» состоялся фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (I – XI ступ
17:34 08.12.2023 Эртильский район - Эртиль
В Химках на базе физкультурно-оздоровительного комплекса «Новатор» провели областные соревнования по фигурному катанию.
15:08 08.12.2023 Администрация г. Химки - Химки
В соревнованиях приняли участие сильнейшие пловцы Тверской области С 2 по 3 декабря 2023 в в Водном физкультурно-оздоровительном комплексе "Дельфин" г. Торжка прошёл Финал Кубка Тверской области.
12:53 08.12.2023 GorodTorzhok.Ru - Торжок
ФОТО Pixabay ПЛАВАНИЕ. На всероссийских соревнованиях «Резерв России» в Саранске сборная Петербурга завоевала 54 медали, включая 17 золотых.
12:21 08.12.2023 С.-Петербургские ведомости - Санкт-Петербург
Уважаемые давлекановцы и гости города! В Давлеканово на территории физкультурно-оздоровительного комплекса завтра, 8 декабря, в 16:00 час.
11:45 07.12.2023 Давлекановский район - Давлеканово
Во Дворце спорта «Норд» 25-26 ноября и 2-3 декабря прошли соревнования по плаванию «Открытие сезона» на призы Дворца спорта «Норд»!
22:20 06.12.2023 Дворец спорта для детей и юношества Норд - Нарьян-Мар
Диана Павлова получила высокую награду за выполнение вольных упражнений. Юная гимнастка из Тулы завоевала золото на Всероссийских соревнованиях.
15:39 06.12.2023 Управление физкультуры и спорта - Тула
С 9 по 12 декабря в томском центре водных видов спорта «Звездный» (ул. Энтузиастов, 31В) пройдут всероссийские соревнования по подводному спорту.
15:25 06.12.2023 Администрация Томской области - Томск
Фото: пресс-служба Минздрава Тульской области Тулячка взяла золото Всероссийских соревнований по спортивной гимнастике С 1 по 6 декабря в Пензе проходят Всероссийские соревнования по спортивной гимнастике «Олимпийские
10:40 06.12.2023 ИА Тульская пресса.Ru - Тула