И укусит за бочок… БК «Барнаул» уступил «Челбаскету» в гостевом матче Суперлиги - 65:73

Такие матчи, как сегодняшний в  Челябинске, случаются не  чаще, чем раз в  четыре года. 29  февраля в  календаре встречается именно с  такой периодичностью. А  если говорить о  спортивном результате и  содержании, то  хочется, чтобы таких игр не  было вовсе. В  исполнении «родной» команды уж  точно.

В  последний день зимы  БК «Барнаул» проиграл в  гостях «Челбаскету» со  счетом 65:73 (20:16, 15:19, 16:20, 14:18).

С  первой четверти было видно, что двухнедельная пауза между играми не  пошла гостям на  пользу. Если «Челбаскет» играл 26  февраля (это был перенесенный домашний матч с  «Новосибирском»), то  барнаульцы отдыхали очень долго и  потеряли игровой ритм. Баскетбол в  исполнении нашей команды был, скажем так, буратинистый. И, забегая вперед, от  этой нескладности и  командной несогласованности избавиться так и  не  удалось.

Тем не  менее, даже в  такой игре «горожане» выиграли первые десять минут со  счетом 20:16. Отметим, что за  нашу команду сегодня дебютировал Никита Малофеев. 21-летний тяжелый форвард из  системы  БК «Руна» как минимум до  конца сезона поиграет в  Барнауле.

Второй период «Челбаскет» посвятил погоне. Хотя что такое разница в  четыре очка в  долгой перспективе… Тем не  менее, хозяева своего добились только в  последней перед перерывом атаке. 35:35 - начинай сначала!

Если назвать этот матч по  талисманам команд «волчьим дерби», то  во  второй половине игры крепче зубы и  сильнее хватка оказались у  уральской «стаи». «Челбаскет» «закусал» гостей перехватами и  активной игрой в  «краске» и  под щитами, обходясь при этом минимумом фолов. В  итоге «Барнаул» не  нашел в  себе ни  сил, ни  эмоций по-настоящему вернуться в  игру, а  хозяева в  отличном стиле довели матч до  победы. Показательным стало удаление нашего наставника Александра Герасимова со  скамейки за  два технических фола. Сегодня с  игрой не  справились ни  тренер, ни  команда. Перевернем календарь - зима, уходи!

Самые результативные игроки  БК «Барнаул»

Алимджан Федюшин: 19 очков + 4 подбора
Владислав Ильинов: 11 очков
Максим Белошапко: 10 очков + 5 подборов + 2 перехвата

Страница игры

3  марта  БК «Барнаул» сыграет в  Ревде заключительный гостевой матч «регулярки» Суперлиги против  БК «Темп-СУМЗ». Начало в  20:00 (брн).

Подготовил Александр Чёрный

22:34 02.03.2024 Реальное время - Казань
Сегодня хоккейный клуб “Брянск” провёл предпоследний матч сезона Первенства НМХЛ.
22:10 02.03.2024 Sport-32.ru - Брянск
Первый матч весенней части РПЛ принес ФК «Оренбург» одно очко. Выездная игра с ЦСКА завершилась со счетом 1:1.
20:20 02.03.2024 Orenburg.Media - Оренбург
В первом официальном матче года ФК «КАМАЗ» сыграл вничью с «Ленинградцем» из Ленобласти.
18:20 02.03.2024 Chelny-Biz.Ru - Набережные Челны
УНИКС в драматичной концовке защитил домашнюю площадку в матче против краснодарского «Локомотива-Кубань» ( 80:76 ), одержав свою 6-ю победу подряд в регулярном чемпионате Единой Лиги ВТБ и сместив ЦСКА с верхней строчки
17:54 02.03.2024 БК Уникс Казань - Казань
«Югра-Самотлор» (Нижневартовск) — «Нефтяник» (Оренбург) 3:2 (25:19, 19:25, 25:23, 22:25, 15:13) Почти полторы партии поединок проходил под диктовку хозяев, а в итоге вылился в грандиозную битву,
19:02 02.03.2024 Федерация волейбола - Ханты-Мансийск
16:45 02.03.2024 Реальное время - Казань
  Отрыв от ближайшего соперника составляет шесть очков.   Хоккейный клуб «Олимпия» на прошлой неделе провел четыре домашних матча.
12:27 02.03.2024 Вятский край - Киров
Источник Официальный сайт КХЛ 2 марта стартует ещё одно противостояние в рамках первого раунда плей-офф.
15:20 02.03.2024 ХК Авангард - Омск
По силам ли казанцам сделать рывок к топ-3 таблицы? Зимние каникулы подошли к концу — сегодня «Рубин» сыграет в первом весеннем матче против лидера чемпионата России, «Краснодара».
09:04 02.03.2024 Бизнес Online - Казань
Продолжаются всероссийские соревнования с участием профессиональных команд, представляющих Красноярье.
10:12 02.03.2024 РИА RedЯрск-Информ - Красноярск
В последний день зимы «Русичи» принимали гостей из Ростова. «БАРС-РГЭУ» - дебютант Суперлиги.
18:55 01.03.2024 SportKursk.Ru - Курск
Единая Лига ВТБ. Регулярный чемпионат. Второй этап. 2-й тур. УНИКС (Казань) – «Локомотив-Кубань» (Краснодар).
18:32 01.03.2024 БК Уникс Казань - Казань
Стартовали XXXVIII финальные областные зимние сельские спортивные игры "Снежные узоры" Сегодня на ст.
20:37 01.03.2024 ТОФФ - Томск
Баскетбольный клуб Ревды «Темп-СУМЗ» провел игру после двухнедельного перерыва.
17:50 01.03.2024 Revda-Novosti.Ru - Ревда
Действующий чемпион играет без замен и одерживает первую победу, четыре дабл-дабла в матче команд «ADDINOL» и «АН Лучший Город»,
14:11 01.03.2024 Федерация баскетбола - Краснодар
Во вторник, 27 февраля, в последний матч второй лиги регулярного чемпионата Первенства Княгининского округа по хоккею с шайбой среди мужских команд сыграла ХК «Фортуна».
10:45 01.03.2024 Газета Знамя - Большое Мурашкино
Наша команда на 13-м месте, предпоследнем. «Конечно, хотелось бы повыше чуть-чуть, но, что есть, то есть.
14:50 01.03.2024 Медиагруппа Юг Сибири - Абакан
В рамках международного турнира « Игры будущего » прошел финал по фиджитал-баскетболу.
08:12 01.03.2024 НИА Санкт-Петербург - Санкт-Петербург
10:51 01.03.2024 РИА RedЯрск-Информ - Красноярск