Сборная Алтайского края выиграла Всероссийский турнир ветеранов по гиревому спорту

В рамках Кубка России по гиревому спорту впервые в Кузбассе состоялись Всероссийские соревнования ветеранов-гиревиков , в которых приняли участие спортсмены в возрасте от 40 до 70 лет и старше. Атлеты соревновались в дисциплинах «толчок длинным циклом», «двоеборье» и «рывок» по возрастным и весовым категориям. Командный зачет определялся по наибольшей сумме очков, набранных участниками соревнований. Победителем турнира стала команда Алтайского края. Второе место у хозяев соревнований, третью ступень пьедестала почета заняла команда Хакасии.

Как сообщил  «Алтайский спорт» , первые места в рывке заняли  Вера Воля (40-44 года, до 63 килограммов) и Анна Полякова (35-39 лет, 68 килограммов). Два золота в копилку команды положил Александр Кольмаер (40-44 года, 73 килограмма, двоеборье и толчок длинным циклом). Три награды высшего достоинства у Алексея Камынина (55-59 лет). Он стал лучшим в длинном цикле, двоеборье и полумарафоне длинного цикла. Еще три медали - два золота и бронзу - добавил Владимир Феофанов (45-49 лет, 85 килограммов). В длинном цикле он замкнул тройку призеров и стал лучшим в рывке и полумарафоне длинного цикла.

Полный комплект медалей завоевал Владимир Вовк (65-69 лет). Так, в длинном цикле он был вторым, в двоеборье стал бронзовым призером, а в полумарафоне длинного цикла получил золото. Его успех повторил Станислав Ломейко (60-64 года, до 85 килограммов). У него бронза в длинном цикле, второе место в двоеборье и золото в полумарафоне рывок. Также три медали у Вадима Ястребова (50-54 года, 85 килограммов). К золоту в длинном цикле он добавил два серебра в двоеборье и полумарафоне. Серебро в двоеборье завоевал Виктор Гейст (65-69 лет, до 68 килограммов). Две бронзы у Натальи Елович (40-44 года, свыше 68 килограммов, рывок и полумарафон рывок).

Министерство спорта Красноярского края В Кемерове прошел Кубок России по гиревому спорту, а также Всероссийские соревнования среди ветеранов.
17:39 28.09.2023 Администрация Красноярского края - Красноярск
КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. В Кемерово состоялся Кубок России по гиревому спорту, а также Всероссийские соревнования среди ветеранов.
14:04 28.09.2023 НИА - Красноярск
Красноярские мастера гиревого спорта завоевали медали Кубка страны и всероссийских соревнований.
12:46 28.09.2023 Центр спортивной подготовки - Красноярск
В Кемерово прошел Кубок России по гиревому спорту, а также Всероссийские соревнования среди ветеранов.
11:30 28.09.2023 KraySport.Ru - Красноярск
Сотрудники уголовно-исполнительной системы из Новосибирской области на всероссийских соревнованиях по гиревому спорту среди коллег вошли в тройку лучших команд.
12:03 27.09.2023 Gorsite.Ru - Новосибирск
Министерство спорта Красноярского края Кубок России и всероссийские соревнования по кунгфу прошли в Санкт-Петербурге.
11:02 27.09.2023 Администрация Красноярского края - Красноярск
В Москве на базе Московского учебного центра Федеральной противопожарной службы прошли соревнования по гиревому спорту среди подразделений Главного управления МЧС России.
03:22 27.09.2023 MosDay.Ru - Москва
На днях в Москве прошли соревнования по гиревому спорту среди подразделений Главного управления МЧС России по г. Москве.
18:02 26.09.2023 Москва.Центр - Москва
Спортсменки из Воскресенска привезли золото и серебро с Всероссийских соревнований.
17:12 26.09.2023 Городской округ Воскресенск - Воскресенск
16:52 26.09.2023 Район Арбат - Москва
Кубок России и всероссийские соревнования по кунгфу прошли в Санкт-Петербурге.
13:46 26.09.2023 KraySport.Ru - Красноярск
12:21 26.09.2023 ИА Байкал Медиа Консалтинг - Улан-Удэ
26 сентября, РИА Биробиджан. 8 октября ежегодный полумарафон имени В.И.
10:20 26.09.2023 РИА Биробиджан - Биробиджан
С 20 по 22 сентября в спортивном комплексе Владимирского юридического института Федеральной службы исполнения наказаний прошли Всероссийские соревнования – Кубок ФСИН России по гиревому спорту,
20:13 25.09.2023 УФСИН Новосибирской области - Новосибирск
В г. Владимире прошел III Кубок ФСИН России по гиревому спорту, посвященный 100-летию Общества «Динамо».
15:20 25.09.2023 УФСИН - Киров
  22 и 23 сентября 2023 года в городе Кемерово прошли соревнования на Кубок России по гиревому спорту.
12:54 25.09.2023 Управление по физкультуре, спорту и туризму - Курган