Камбэк «Нефтяника», разгромы от «Югры» и ЦСК ВВС. Обзор матчей дня в ВХЛ

Камбэк «Нефтяника», разгромы от «Югры» и ЦСК ВВС. Обзор матчей дня в ВХЛ

Сентябрь закрывался восемью матчами.

Игровая программа субботы, 30  сентября, началась со  встречи в  Норильске, где АКМ одержал гостевую победу над дебютантом лиги. Туляки оформили задел еще в  первую пятиминутку встречи, когда Денис Почивалов и  Сергей Теряев забросили две быстрые шайбы в  ворота норильчан. В  середине игры хозяева сумели размочить счет, однако оставшаяся часть поединка так и  осталась безголевой. 2:1 — вторая победа АКМ в  выездной серии.

В  третий раз кряду выиграл и  «Металлург», снова одолевший своего оппонента со  счетом 2:0. Свои голы в  ворота «Горняка» гости забили ближе к  экватору встречи: на  25-й минуте Юрий Платонов открыл счет, а  еще через пять минут Семен Иванов удвоил преимущество. Голкипер новокузнечан Дмитрий Брагинский выбил второй сухарь подряд — в  его активе 26 спасений.

Малорезультативной получилась игра в  Тюмени, где «Рубин» с  минимальным счетом уступил «Тамбову». Победную шайбу «горожане» оформили за  несколько минут до  второго перерыва, когда отличился Александр Когалев. Для нападающего эта шайба стала первой в  составе тамбовчан, а  голкипер гостей Георгий Кузнецов отразил 18 бросков и  выбил свой первый шатаут в  сезоне.

Камбэк «Нефтяника», разгромы от  «Югры» и  ЦСК ВВС. Обзор матчей дня в  ВХЛ

В  седьмой раз за  последние восемь матчей проиграл «Ростов». Сегодня клуб с  берегов Дона на  родном льду не  справился с  «Торосом». Нефтекамцы открыли счет в  начале встречи; ближе к  концу первой половины «Ростов» сумел восстановить равенство, однако моментально получил еще два гола в  свои ворота. Шайбы Ивана Манина и  Даниила Скорикова, которые хоккеисты «Тороса» уместили в  43 секунды, по  итогу стали ключевыми. Еще через несколько мгновений Тимур Валеев оформил четвертую, сняв все вопросы об  исходе поединка. В  концовке ростовчане забросили еще одну шайбу престижа, установив тем самым окончательные 2:4 на  табло.

Навязал конкуренцию «Зауралью» минувшим вечером «Динамо-Алтай». Барнаульцы дважды вырывались в  лидеры, а  счет 2:1 в  пользу гостей сохранялся до  50-й минуты. В  середине третьего периода, однако, курганцы резко перевернули игру — Даниил Ердаков и  Иван Гавриленко в  течение пары минут по  разу отличились в  большинстве. Своей реализацией лишнего, тем не  менее, ответили и  динамовцы: за  1:19 до  сирены Александр Ремов принес «Динамо-Алтаю» ничью. Со  счетом 3:3 команды дошли до  серии буллитов, в  которой точнее оказались хозяева — 4:3.

Благодаря мощному третьему периоду волевую победу в  Перми сегодня праздновал «Нефтяник». Молотобойцы выстрелили дуплетом в  концовке стартового игрового отрезка, на  что, впрочем, альметьевцы успели своевременно ответить голом Ислама Хасанова — через 48 секунд после второй шайбы пермяков. Далее в  игре наступила затяжная засуха, которую «Нефтяник» прервал лишь в  последнюю пятиминутку матча, оформив эффектный камбэк. На  56-й минуте Данил Гизатуллин и  Михаил Мокин перехватили лидерство сдвоенными голами, а  за  11 секунд до  сирены Хасанов оформил дубль — 4:2.

Еще в  двух матчах вечера был зафиксирован разгром. «Югра» в  Ханты-Мансийске не  испытала особых проблем с  «Кристаллом». Хозяева завладели преимуществом благодаря голам Игоря Швырева и  Егора Черникова на  второй и  пятнадцатой минутах. Еще до  перерыва саратовцы успели сократить свое отставание, однако шайбы Александра Евсеенкова, Владислава Шутова и  Дамира Рахимуллина во  втором периоде принесли «Югре» комфортное преимущество. Точку  же в  матче за  полминуты до  окончания основного времени поставил Алексей Кириллов — 6:1.

Домашнее фиаско в  игре с  ЦСК ВВС потерпела «Ижсталь». Самарцы забросили по  две шайбы в  первом и  втором периодах, а  еще пара голов на  старте третьего отправила сталеваров в  нокаут. При счете 6:0 команды перешли в  сберегательный режим, а  в  концовке напоследок по  разу обменялись голами — 7:1.

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА ОНЛАЙН

Пресс-служба ВХЛ

Очередным соперником "Рубина" по чемпионату OLIMPBET ВХЛ стал дебютант лиги.
01:30 03.10.2023 ХК Рубин - Тюмень
Игра прошла на домашнем льду Сегодня в рамках ВХЛ хоккейный клуб «Челны» встретился на своем льду с ХК «ЦСК ВВС» из Самары.
22:10 02.10.2023 Челнинские Известия - Набережные Челны
Фото: скриншот realnoevremya.ru из video.khl.ru Хоккеисты нижнекамского «Нефтехимика» проиграли в гостевом матче чемпионата КХЛ сезона-2023/2024 магнитогорскому «Металлургу».
19:34 02.10.2023 Реальное время - Казань
Это первая победа омичей после серии из 4 поражений. Выездной матч команды омичей оказался успешным.
12:43 02.10.2023 1-LINE - Красноярск
Матч «Челябинск» - «Форте» завершился со счетом 3:1 Лейла МИРИШОВА Матч «Челябинск» - «Форте» завершился со счетом 3:1.
20:10 01.10.2023 Комсомольская правда - Ростов-на-Дону
В стартовом матче второй домашней серии сезона «Молот» принимал на своем льду альметьевский «Нефтяник».
15:04 01.10.2023 ХК Молот - Пермь
Итоговый счет встречи двух хоккейных команд 1:7 Инга Коган Фото: vk.com/izhstal 30 сентября хоккейная команда «Ижсталь» разгромно проиграла в домашнем матче регулярного чемпионата «Кубок Шелкового пути».
13:01 01.10.2023 Комсомольская Правда - Ижевск
Хоккеисты ЦСК ВВС в матче регулярного чемпионата ВХЛ встретились в столице Удмуртии с местной "Ижсталью".
10:20 01.10.2023 Губерния ТВ - Самара
Фото: пресс-служба "Академии Михайлова-юниор" Тульская «АКМ-Юниор» проиграла «Алмазу» со счетом 4:6 Тульская команда «АКМ — Юниор» потерпела поражение от команды «Алмаз» со счетом 4:6 в хоккейном матче на домашнем поле.
23:40 30.09.2023 ИА Тульская пресса.Ru - Тула
22:01 30.09.2023 ИА Тульская служба новостей - Тула
Игра завершилась со счетом 2:5 ХК «Торпедо» проиграл «Сочи» в домашнем матче Фонбет Чемпионата КХЛ 30 сентября со счетом 2:5.
20:00 30.09.2023 Открытый Нижний - Нижний Новгород
Игра состоялась 30 сентября. Нижегородский ХК «Торпедо» проиграло «Сочи» в домашнем матче КХЛ 30 сентября.
20:00 30.09.2023 Newsroom24.Ru - Нижний Новгород
Бобби Линч забросил свою первую шайбу в КХЛ Мария СОРОКИНА После первого периода ХК "Сочи" вел со счетом 1:2.
19:50 30.09.2023 Комсомольская Правда - Нижний Новгород
Сегодня, 30 сентября, курганские хоккеисты провели домашний матч против команды «Динамо-Алтай» из Барнаула.
19:30 30.09.2023 Область 45 - Курган
…со счетом 3:1. Екатеринбургский хоккейный клуб «Автомобилист» провел домашний матч в КРК «Уралец» и победил владивостокский «Адмирал» в регулярном чемпионате КХЛ со счетом 3:1.
21:22 30.09.2023 Администрация г. Екатеринбург - Екатеринбург
Тульский АКМ в гостевом матче ВХЛ выиграл у «Норильска» — 2:1. У туляков отличились Денис Почивалов (1 бол.) и Сергей Теряев (6 бол.), у норильчан — Никита Колесников (34).
16:50 30.09.2023 Tula-Sport.Ru - Тула
14:20 30.09.2023 ИА Тульская пресса.Ru - Тула
Тульский АКМ одержал победу в своём 10-ом матче чемпионата Всероссийской хоккейной лиги.
12:50 30.09.2023 ГТРК - Тула
ХК «Рязань-ВДВ» 29 сентября на льду Дворца спорта «Олимпийский» провёл домашний матч чемпионата ВХЛ – Кубок Шёлкового пути с ХК «Динамо» (Санкт-Петербург).
09:40 30.09.2023 ИА МедиаРязань - Рязань