Министерство спорта Алтайского края подвело итоги организованного им конкурса журналистов «Спорт в регионе»

Конкурс был возобновлен после нескольких лет перерыва. Он  проводился среди журналистов краевых и  муниципальных средств массовой информации, а  также среди редакций муниципальных средств массовой информации на  лучший материал о  развитии физической культуры и  спорта в  2023 году.

В  конкурсе приняли участие представители 26 газет, двух телекомпаний и  трех сетевых изданий. Победители и  призёры определялись экспертным советом в  десяти номинациях. Всего на  конкурс было подано 107 творческих работ.

Лауреаты конкурса

Номинация «За  чертой большого города»

1.Елена Неволина (газета «Обская новь», Крутихинский район).
2.Ольга Колмакова (газета «Дело Октября», Родинский район).
3.Виталий Попов (газета «Наш Бийск», г. Бийск).

Номинация «Родом с  Алтая»

1.Вячеслав Кондаков (ИА «Амител», г. Барнаул).
2.Ярослав Махначев (газета «Вечерний Барнаул», г. Барнаул).
3.Светлана Кулик (МАУ «Михайловский информационный центр», газета «Сельская правда», Михайловский район).

Номинация «Алтайский край — моя Россия»

1.Анна Недобиткова (газета «Свободный курс», г. Барнаул).
2.Ольга Колмакова (газета «Дело Октября», Родинский район).
3.Ярослав Махначев (газета «Вечерний Барнаул», г. Барнаул).

Номинация «Лучший фоторепортаж» (муниципальные СМИ)

1.Анастасия Локтионова (газета «Авангард», Усть-Пристанский район).
2.Виктор Сухоруков (МАУ «Михайловский информационный центр», газета «Сельская правда», Михайловский район).
3.Виктор Бакаенко, Людмила Беккер, Николай Гладких, Виктория Кукуречко (газета «Степной маяк», Ключевский район).

Номинация «Лучший фоторепортаж» (краевые СМИ и  СМИ г. Барнаула)

1.Олег Укладов (газета «Комсомольская правда-Барнаул», г. Барнаул).
2.Екатерина Смолихина (ИА «Амител», г. Барнаул).

Номинация «Личность в  спорте»

1.Юлия Рассказова (портал «Каменские новости», г. Камень-на-Оби).
2.Ярослав Махначев (газета «Вечерний Барнаул», г. Барнаул).
3.Анна Недобиткова (газета «Свободный курс», г. Барнаул).

Номинация «ГТО — путь к  здоровью и  успеху»

1.Елена Неволина (газета «Обская новь», Крутихинский район).
2.Татьяна Кудлай (АНО «Алейский информационный центр», газета «Маяк труда», г. Алейск).
3.Ярослав Махначев (газета «Вечерний Барнаул», г. Барнаул).

Номинация «Лучший сюжет» (краевые СМИ и  СМИ г. Барнаула)

1.Данил Кузнецов, Алексей Фризин (телеканал «Толк», г. Барнаул).
2.Вячеслав Кондаков, Вячеслав Дайнего (ИА «Амител», г. Барнаул).

Номинация «Лучшая муниципальная газета»

1."Славгородские вести" (г. Славгород).
2."Обская новь" (Крутихинский район).
3."Дело Октября" (Родинский район).

Министерство спорта Алтайского края благодарит СМИ за  освещение физической культуры и  спорта, которые неразрывно связаны с  темами патриотизма и  здоровья нации; журналистов — за  участие в  конкурсе спортивного ведомства и  поздравляет победителей и  призеров!

О  месте и  времени торжественного вручения наград будет сообщено дополнительно.

 
По теме
Список номинаций краевого конкурса «Лучшие практики наставничества», который проходит в рамках национального проекта «Производительность труда», претерпел изменения.
Список номинаций краевого конкурса «Лучшие практики наставничества», который проходит в рамках национального проекта «Производительность труда» , претерпел изменения.
4bf4488e-cf28-41c0-ab66-ea0323bf880d - Газета Сельчанка Под таким названием в прошедшую пятницу на площади Новичихи состоялся концерт, посвященный Году семьи в России, Международному дню семьи, а также Всероссийской неделе семьи «7я ФЕСТ», которая проходит с 19 по 26 мая.
Газета Сельчанка