Отметил юбилей голом. Александр Соболев помог «Спартаку» обыграть «Крылья Советов» в заключительном матче года

В  18 туре московский «Спартак» завершал первую часть чемпионата РПЛ домашней игрой в  холодной столице. «Красно-белые» и  их  соперник «Крылья Советов» вышли на  поле «Открытия Арены» при температуре минус 12.

Но  футбол получился совсем не  зимним, а  по-настоящему жарким. В  первую очередь благодаря реваншистскому настрою «Спартака»: встреча первого круга в  Самаре совсем не  удалась подопечным Гильермо Абаскаля (на  этот матч испанец был дисквалифицирован, и  удаленного неделю назад в  матче с  «Ахматом» главного тренера заменял его ассистент Владимир Слишкович) , и  КС разгромили тогда гостей 4:0.

Брать реванш «Спартак» начал уже на  2-й минуте. Промес на  линии штрафной получил классный пас от  Мартинса и  через легкий рикошет от  ноги защитника самарцев послал мяч в  нижний угол - 1:0. Прошло только шесть минут, как гости пропустили еще раз. Капитан гостей Солдатенков очень неудачно вынес мяч после прострела точно на  ногу Александру Соболеву, который удвоил счет с  близкого расстояния.

В  начале второго тайма «Спартак» довел счет до  крупного после гола Кристофера Мартинса, которого эксперты «Матч  ТВ» признали в  итоге лучшим игроком встречи.

Отметим, что для нашего земляка Соболева матч с  «Крыльями» стал сотым в  чемпионатах России в  составе «Спартака», так что юбилей наш земляк отметил голом, при этом Александр забил своей бывшей команде (а  именно из  Самары он  перебрался в  стан «красно-белых») шесть голов в  шести матчах в  рамках чемпионата России.

После матча в  интервью клубной пресс-службе Александр рассказал о  крупной домашней победе и  подвел итоги первой части сезона.

На  зимний перерыв москвичи уходят в  хорошем настроении с  30 очками, у  «Крыльев» их  осталось 29. Впереди отпуск, который продлится до  середины января.

Авторы спартаковских мячей в  ворота «Крыльев»: Квинси Промес, Кристофер Мартинс и  Александр Соболев. Фото: РИА Новости

В чемпионате России по футболу наступила зимняя пауза, она продлится до первых чисел марта.
10:11 12.12.2023 С.-Петербургские ведомости - Санкт-Петербург
Источник vhl.hawk.ru В домашнем матче в рамках регулярного чемпионата ВХЛ «Омские Крылья» в овертайме обыграли ижевскую «Ижсталь».
13:50 12.12.2023 ХК Авангард - Омск
Воронежский «Факел» и московское «Динамо» со счетом 1:1 завершили матч 18-го тура чемпионата России по футболу.
18:20 10.12.2023 Sama-Samara.Ru - Самара
В субботу, 9 декабря, футболисты «Крыльев Советов» завершили 18-й тур РПЛ в этом календарном году матчем со «Спартаком».
09:31 10.12.2023 Самарская Газета - Самара
Состоялись очередные матчи 18-го тура чемпионата России. «Спартак» (Москва) — «Крылья Советов» (Самара) — 3:0 (Квинси Промес, 2, Александр Соболев, 8, Кристофер Мартинс, 50).
22:50 09.12.2023 Tula-Football.Ru - Тула