В отделении милосердия стационарного центра для пожилых и инвалидов города Славгорода завершили ремонт. Он улучшил условия проживания и повысил комфорт для пожилых людей и инвалидов.
В рамках работ заменили все деревянные двери в общем коридоре первого этажа первого корпуса. На это выделили около 201,6 тыс. рублей из краевого бюджета.
Двери расширили, чтобы маломобильные граждане могли свободно передвигаться. Это создало оптимальные санитарно-гигиенические условия.
Ремонт помог соблюсти требования доступности социальной инфраструктуры.Все работы проводили в соответствии с проектом, нормами техники безопасности и санитарными стандартами.
«Наши бабушки и дедушки были очень рады просторным проходам. Теперь им легче выезжать на колясках в коридор и ничто не застрянет», — поделилась впечатлениями заведующий стационаром Юлия Ермоленко. -Новые двери красивые и аккуратные. В комнатах стало тихо и уютно. Внимание к мелочам делает жизнь приятнее и удобнее. Мы работаем ради их комфорта и спокойствия».

