В регионе есть две проблемные зоны
Фото: пресс-службы правительства Алтайского края.
Губернатор Виктор Томенко на заседании правительства поставил властям задачу создать не позже начала мая 2025 года регионального оператора по работе с твердыми коммунальными отходами, который должен вывозить мусор в районах Алтайского края. Об этом губернатор сообщил в своем Telegram-канале.
Поводом к такому решению стала напряженная ситуация в Рубцовской и Каменской зонах, где этой зимой на конкурс по выбору регоператора не было подано ни одной заявки.
«Важно, чтобы были детально проработаны все нюансы — этим займется министерство строительства и ЖКХ края. Речь идет и об организационных вопросах, и о четком определении потребностей такой организации, например, в технике, в том числе в машинах для вывоза мусора», - написал губернатор.
Томенко отметил, что необходимо планомерно продолжать работу по улучшению инфраструктуры, а также контролировать то, как операторы выполняют свои задачи по работе с мусором.
«Это касается территории всего края, вопрос на постоянном контроле», - заключил губернатор.
Анна Усик
