«Динамо-Алтай» одолел «Нефтяник», «Химик» всухую разгромил «Буран». Обзор матчей чемпионата ВХЛ

Очередная неделя регулярного сезона заканчивалась шестью поединками.

Игровая программа воскресенья начиналась с  раннего матча в  Омске, где местные «Крылья» одержали пятую победу подряд. Встреча с  ЦСК ВВС, тем не  менее, получилась для «ястребов» нелегкой. Хозяева открыли счет в  середине первого периода, когда отличился Глеб Трикозов, однако во  второй двадцатиминутке самарцы вернулись в  игру — Раиль Мустафин оформил дубль за  четыре минуты, в  то  время как со  стороны омичей был зафиксирован только один гол Егора Круженкова. Счет 2:2 оставался неизменным до  54-й минуты встречи, пока Денис Малов не  принес «Омским Крыльям» еще одну победу.

После некоторого затишья новую сенсацию преподнес «Динамо-Алтай» . Дебютанты лиги начинали новую домашнюю серию матчем против «Нефтяника», победой над которым «ХКДА» и  порадовал своих болельщиков. Гости вышли вперед в  середине стартового периода, барнаульцы  же перехватили лидерство благодаря двум шайбам в  раздевалку: в  конце первого игрового отрезка Никита Сироткин восстановил равенство, а  на  40-й минуте Никита Миллер принес хозяевам лидерство. В  начале заключительной трети альметьевцам удалось сравнять счет, но  в  серии буллитов точный бросок Александра Ремова принес «Динамо-Алтаю» два очка. 3:2 — «Нефтяник» проиграл в  шестой раз за  семь последних матчей.

Бурный первый период подарили зрителям «Южный Урал» и  «Сокол». В  первые четырнадцать минут соперники в  быстром темпе успели по  два раза огорчить друг друга, после чего ритм игры заметно успокоился. Голевое молчание было прервано лишь на  46-й минуте, когда Богдан Потехин вывел красноярцев вперед, однако эта шайба по  итогу не  принесла «Соколу» практически никаких дивидендов. В  середине третьего периода Игорь Сафонов сделал счет равным, а  в  овертайме Никита Титов принес «ЮУ» победу — 4:3.

Крупно и  на  классе минувшим воскресеньем победил «Химик», преподавший урок удивляющему этой осенью «Бурану». Воскресенцы забили по  голу в  первом и  втором периодах, после чего довели дело до  разгрома в  заключительной двадцатиминутке — 5:0. 20-летний голкипер Павел Канаев впервые провел полный матч в  Olimpbet ВХЛ, отразил 31 бросок и  оформил первый во  взрослой карьере сухарь. Алексей Липанов отличился хет-триком, который стал одним из  самых быстрых в  нынешнем сезоне.

Петербургское «Динамо» после неудачного выезда в  Сибирь вернулось на  берега Невы на  новую домашнюю серию, однако снова так и  не  сумело порадовать своих болельщиков. Встреча с  ХК «Тамбов» получилась крайне вязкой — практически все шестьдесят минут основного времени на  табло сохранялись нули. Лишь на  57-й минуте динамовцы, наконец, пробили ворота соперника, однако радость долгожданного гола оказалась для хозяев и  их  болельщиков недолгой. Выйдя вперед в  самой концовке встречи, «Динамо» все равно не  сумело победить. За  2:10 до  сирены Аким Тришин восстановил, а  следом — уже на  41-й секунде овертайма — Максим Баин принес «горожанам» сверхволевую победу.

Без овертайма не  обошлось минувшим вечером и  в  Рязани. Однако в  поединке местных «десантников» и  «Кристалла» все главные события основного времени пришлись на  первую половину матча: сначала хозяева повели в  две шайбы, а  следом дебютанты лиги сумели вернуться в  игру. Со  счетом 2:2 поединок перешел в  овертайм, в  котором очередной гол Филиппа Толузакова принес «Рязани-ВДВ» два очка — 3:2.

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА ОНЛАЙН

Пресс-служба ВХЛ

Источник Официальный сайт КХЛ «Автомобилист» закончил домашнюю серию победой над «Барысом» со счётом 5:2.
03:06 25.10.2023 ХК Авангард - Омск
Источник Официальный сайт КХЛ В дневных матчах Фонбет КХЛ московский «Спартак» добился победы в Хабаровске, а первая тройка команды установила клубный рекорд.
20:51 24.10.2023 ХК Авангард - Омск
Владивостокский хоккейный клуб «Адмирал» победил московский ЦСКА в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ.
00:20 25.10.2023 Prim.News - Владивосток
Продолжается чемпионат России по водному поло среди мужских команд. В четвертом туре астраханскому «Динамо-СШОР» предстояло провести два матча на выезде с чемпионом России – «Спартаком-Волгоград»,
10:11 23.10.2023 Астрахань.Ру - Астрахань
Встреча завершилась со счетом 3:1/ Pixabay В воскресенье, 22 октября, полузащитник Вендел принес футбольному клубу «Зениту» победу над «Крыльями Советов».
08:10 23.10.2023 Peterburg2.Ru - Санкт-Петербург
Омский «Авангард» победил «Металлург» в овертайме Игра завершилась со счетом 4:3.
09:10 23.10.2023 Пульс Live - Омск
Это уже третья победа подряд для новосибирцев. Фото: ХК «Сибирь» В Екатеринбурге ХК «Сибирь» одержал победу в гостевом матче против уральского «Автомобилиста».
07:41 23.10.2023 NDN.Info - Новосибирск
Команда забила три гола в ворота соперников Футбольный клуб «Ростов» одержал победу в матче с «Ахматом» на домашнем поле со счетом 3:0.
22:55 22.10.2023 Bloknot-Rostov.Ru - Ростов-на-Дону
Футболисты «Арсенала» одержали победу в матче 15-го тура чемпионата российской Первой лиги.
20:40 22.10.2023 ГТРК - Тула
18:50 22.10.2023 ИА Тульская служба новостей - Тула
Игра завершилась в овертайме. В первом периоде матча команды «пристреливались» — были поочередные атаки, приводящие к удалениям и не приносившие результатов.
21:01 22.10.2023 12 канал - Омск
Игра завершилась в овертайме. В первом периоде матча команды «пристреливались» — были поочередные атаки, приводящие к удалениям и не приносившие результатов.
20:53 22.10.2023 Omsk-news.net - Омск
«Авангард» потерпел поражение. Через двадцать минут после начала игры гости открыли счет, а еще через десять минут «Металлург» забил еще один гол.
13:12 22.10.2023 Городские Известия - Курск
Со счётом 1:3 севастопольские футболисты обыграли ФК «Победа». Матч состоялся в Каспийске.
17:10 21.10.2023 Вести Крым - Симферополь

В Сочи завершился чемпионат страны по легкой атлетике. В заключительный день соревнований Савелий Савлуков пополнил копилку сборной Алтайского края и завоевал свое второе золото .
22 мая в Железногорске Красноярского края завершилось первенство Сибирского и Дальневосточного федеральных округов по футболу среди команд девушек до 15 лет,
aee634e1-e4fa-4a12-aadb-266f7c14efd7 - Газета Новое время Спортивный клуб «Динамит» чир спорт одним из первых присоединился к городской спартакиаде Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди спортивных клубов г. Заринска и отделений МАУ «Спорт» .