Россияне выиграли ралли «Дакар» с рекордным с 2011 года результатом

Впервые с этого момента команда  «КАМАЗ-мастер» заняла первые четыре места  гонки.

Источник фото:  twitter.com/KAMAZmasterTEAM

Экипажем российской команды руководил Дмитрий Сотников. Эта команда становится второй раз победителем ралли «Дакар» в зачёте грузовиков.  Впервые с 2011 года первые четыре места достались российской команде, сообщает РБК .

Марафон проходил в Саудовской Аравии. Он завершился в пятницу, 14 января 2022 года, в Джидде. На финальном этапе участники прошли спецучасток длиной 164 километра. Дмитрий Сотников финишировал первам, далее  — Мартин Мацик из Big Shock Racing. Следом за ним до финала добрались пилоты «КАМАЗ-мастер»  Эдуард Николаев и Андрей Каргинов. Ещё один российский участник,  Антон Шибалов, пришел к финишу  шестым.

По итога всех этапов марафона российские участники из экипажа  «КАМАЗ-мастер» заняли четыре первых места гонки: Сотников, Николаев, Шибалов и Каргинов. Такого результата российне достигли впервые с 2011  года.

«КАМАЗ-мастер» побеждает в «Дакаре» шестой год подряд. Его руководитель Дмитрий Сотников также выигрывал ралли в 2021 году; в  2017 и 2019 годах пилот занимал  вторые  места.

Триумфаторы «Дакара-2022» вернулись в Челны минувшей ночью, собрав в Домодедово и Бегишево аплодисменты, а заочно – ворох поздравительных телеграмм от главы государства, республики, Ростеха и "КАМАЗа".
12:22 17.01.2022 Газета Вести КАМАЗа - Набережные Челны
Сегодня ночью команда «КАМАЗ-мастер», теперь уже 19-кратный победитель международного ралли-марафона «Дакар», прилетела домой, в Набережные Челны.
11:22 17.01.2022 Известия Татарстана - Казань
Четыре первых места гонки «Дакар-2022» - за представителями российской команды Сегодня в 00:40 самолет с командой «КАМАЗ-мастер» приземлился в аэропорту Бегишево.
07:44 17.01.2022 Челнинские Известия - Набережные Челны
Спринтерские 164 километра в заключительный день «Дакара» вряд ли могли повлиять на положение участников, создавших за 11 этапов ралли-марафона солидный временной задел.
13:30 16.01.2022 Элита Татарстана - Казань
На «Даккаре-2022» первые четыре места «узурпировали» пилоты грузовиков из Набережных Челнов.
21:50 15.01.2022 Московская правда - Москва
Весь подиум «Дакара» оказался за синей армадой наших автогонщиков. Команда «КамАЗ-мастер» вновь доказала всему миру, что составить им конкуренцию невозможно.
00:41 15.01.2022 ГТРК Татарстан - Казань
Поздравительную телеграмму направил в адрес гендиректора ПАО "КАМАЗ" и команды "КАМАЗ-Мастер" президент Татарстана Рустам Минниханов .
00:15 15.01.2022 ProKazan.Ru - Казань
В эти минуты в Джидде завершается ралли-марафон «Дакар-2022», но победители грузового зачета уже определились: все четыре экипажа команды "КАМАЗ-мастер" достигли финиша.
22:40 14.01.2022 Газета Вести КАМАЗа - Набережные Челны
Президент Татарстана Рустам Минниханов поздравил команду «КАМАЗ-мастер» с очередной победой в ралли "Дакар".
21:41 14.01.2022 НТР - Нижнекамск
Президент России Владимир Путин поздравил экипаж команды «КАМАЗ-Мастер» с победой на ралли «Дакар».
21:11 14.01.2022 Бизнес Online - Казань
Президент РТ поздравил команду "КАМАЗ-мастер". Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов поздpaвляя команду «КАМАЗ-мастер», ee руководство и всех камазовцев, заявил,
20:54 14.01.2022 Заинск-информ - Заинск
Команда заняла первые четыре места зачета. Победителем ралли-марафона «Дакар-2022» стала команда «КАМАЗ-Мастер».
20:36 14.01.2022 TatCenter.ru - Казань
Сегодня, 14 января, в Саудовской Аравии завершился 44-й ралли-марафон «Дакар», победу в классе грузовиков в шестой раз подряд одержала российская команда «КАМАЗ-мастер»,
18:50 14.01.2022 Марийская правда - Йошкар-Ола
Фото: пресс-служба «КАМАЗ-мастер» Пилот Дмитрий Сотников из команды «Камаз-Мастер» во второй раз стал победителем международного ралли-рейда «Дакар», который прошел в Саудовской Аравии.
18:42 14.01.2022 Inkazan.Ru - Казань
Президент Татарстана поздравил Президента России и Премьер-министра Михаила Мишустина с победой команды «КАМАЗ-мастер» в международном ралли-рейде «Дакар».
17:14 14.01.2022 ИА Татар-информ - Казань
Победителем многодневного ралли-марафона стал экипаж Дмитрия Сотникова Сегодня завершился многодневный ралли-марафон «Дакар» в зачете грузовиков, который проходил в Саудовской Аравии.
17:04 14.01.2022 Чистополь-информ - Чистополь
15:42 14.01.2022 47 новостей - ЛенОбласть
Фото: ТАСС/Zuma/Dppi/Frederic Le Floc H Экипаж российской команды "КАМАЗ-мастер" под управлением Дмитрия Сотникова одержал победу в ралли-марафоне "Дакар" среди грузовых автомобилей.
15:08 14.01.2022 M24.Ru - Москва
«Дакар-2022» завершился триумфом команды из Набережных Челнов. Экипажи «КАМАЗ-мастер» взяли четыре первых места в зачете грузовиков.
14:39 14.01.2022 Chelny-Biz.Ru - Набережные Челны

В Алтайском крае сегодня стартовала общероссийская акция «Студенческий десант», в ходе которой студенты вузов смогут пройти кратковременную стажировку в различных подразделениях полиции.
Православные бийчане отмечают Крещение Господне - Газета Бийский рабочий В преддверии Крещения, в сочельник, в православном мире молятся, чтобы получить благословение и поддержку свыше Православные христиане 18 января отмечают большой церковный праздник — Крещенский Сочельник.