АЛТАЙСКИЙ КРАЙ, /НИА-АЛТАЙ/.22 июня в 20 часов 30 минут у Мемориального комплекса на площади Победы в Барнауле пройдет концертная программа «Тот самый длинный день в году…»
В программе, приуроченной ко Дню памяти и скорби, участвуют симфонический оркестр (дирижер - Дмитрий Лузин) и мужской вокальный ансамбль Государственной филармонии Алтайского края (художественный руководитель - Александр Афанасьев), Барнаульский академический хор имени Александра Тарнецкого (художественный руководитель - Мария Тарасенко), Надежда Гончарук (меццо-сопрано), Виктория Гальцева (сопрано), Иван Остапенко (тенор) и Антон Концеба (баритон).
Прозвучат песни о Великой Отечественной войне, о незабываемом подвиге воинов: «Священная война», «Жди меня», «Поклонимся великим тем годам», «Соловьи» и другие. Часть концертной программы будет посвящена теме «Женщины и война». В этом разделе солисты исполнят «Вальс медсестры», «Балладу о военных летчицах», «Синий платочек», «Ариозо матери» из кантаты «Нам нужен мир».
После мероприятия пройдет акция «Свеча памяти». На Мемориале Славы зажгут множество свечей в память о погибших и пропавших без вести в годы войны.
Источник: Официальный сайт Правительства Алтайского края