Слушатели губернаторской программы переподготовки инженерных кадров успешно защитили выпускные работы. Специалисты предложили инновационные проекты в сфере машиностроения, энергетики и химических технологий. Работы направлены на повышение производительности труда на алтайских предприятиях и включают в себя внедрение цифровых технологий и инструментов бережливого производства.
Обучение по программе прошли около 70 руководителей производства, специалистов конструкторско-технологических и технических служб, производственных отделов промышленных предприятий и организаций Алтайского края.
За высокую практическую значимость и отличную защиту аттестационная комиссия выделила работы:
Как отмечают в институте развития дополнительного профессионального образования АлтГТУ , в процессе обучения специалисты не только получили новые знания и опыт, но и начали формировать комьюнити инженерных кадров Алтайского края, которое будет способствовать обмену опытом и развитию промышленности и энергетики.
Добавим, что эта программа реализуется Алтайским государственным техническим университетом им. И.И. Ползунова в Алтайском крае впервые. Обучение рассчитано на 3,5 месяца и проходит без отрыва от производства её слушателей.
