Спортсмены АлтГУ вошли в тройку призеров краевой универсиады по плаванию

Главное студенческое соревнование по плаванию 6 декабря принял спорткомплекс «Обь». В личном первенстве представители семи вузов сражались на дистанции 50 метров вольным стилем, на спине, баттерфляем и брасом.

• Владимир Пукин , мастер спорта по плаванию, одержал уверенные победы вольным стилем и баттерфляем. Никита Ульченко показал третий результат на спине. Оба спортсмена недавно вернулись с чемпионата России по плаванию на короткой воде, который проходил в Санкт-Петербурге. Там Никита дважды проплыл по нормативу мастера спорта России на спине.

Важные очки в зачет командного первенства принесли Кирилл Кайгородов и Степан Елисеев . Также команду представляли Михаил Игнатушкин , Лев Варданян и Елизавета Архипова .  В смешанной эстафете 4×50 метров вольным стилем наши пловцы стали четвертыми, а в командном первенстве АлтГУ замкнул тройку призеров.

Владимир Пукин, набравший наибольшее количество очков среди всех участников, подробно прокомментировал своё выступление:

«В целом соревнования для меня и для нашего вуза прошли, по моему мнению, успешно. Видно, что мы прибавляем из года в год, что не может не радовать. За себя могу сказать, что результат в целом не плохой, но были и нюансы, которые сыграли не в мою пользу: соскользнули ноги на повороте кролем, а баттом не попал в касание, долго тянулся.
    Раньше у меня был только вольный стиль основным, но сейчас также прогрессирует баттерфляй. Это два моих любимых стиля, которыми я могу показывать достойное выступление. Сомневался ли в победе? В целом – нет, но как говорит один наш тренер в бассейне, «место чемпиона – не забронированное место». Поэтому не стоит расслабляться.
    Эстафета также получилась достойная, на мой взгляд. В прошлом году мы были последние, а сейчас значительно прибавили и стали четвертыми. Есть потребность в девочках, у нас в университете с ними дефицит, но, надеюсь, в следующем году все будет иначе. Будет новое поступление молодых абитуриентов, и там, я думаю, будут спортсмены, которые будут продвигать плавание в АГУ и спорт в целом. Работаем. Дальше – больше».

Командное первенство

Спортсмены АлтГУ вошли в тройку призеров краевой универсиады по плаванию - АлтГУ
    Главное студенческое соревнование по плаванию 6 декабря принял спорткомплекс «Обь».
    08:11 09.12.2023 АлтГУ - Барнаул
    Спортсмены АлтГТУ заняли почетное 1 место в командном первенстве в Универсиаде Алтайского края среди образовательных организаций высшего образования по плаванию и набрали 4260 очков, намного опередив соперников.
    13:26 08.12.2023 АлтГТУ им. И.И. Ползунова - Барнаул
    6 декабря проводились соревнования по плаванию среди обучающихся в организациях высшего образования Алтайского края в зачёт Универсиады.
    08:24 08.12.2023 АГИК - Барнаул

В плавательном бассейне «Гольфстрим» города Кола состоялось лично-командное первенство регионального общества «Динамо» по плаванию,
    18:19 08.12.2023 УФСИН - Мурманск
    Кубок Псковской области по плаванию стартует в Пскове в спорткомплексе «Барс» сегодня, в 16:30.
    13:31 07.12.2023 InformPskov.Ru - Псков

В воскресенье, 3 марта, в Ярославле прошёл повторный поединок финального турнира за 1−8 места чемпионата России по волейболу среди команд Высшей лиги «А» между барнаульским «Университетом» и местным «Ярославичем».
    2 марта на барнаульской базе РЖД «Локомотив» прошли соревнования по лыжным гонкам в рамках зимней Спартакиады государственных служащих Алтайского края.
    Команда АКЗС победила в лыжной эстафете спартакиады госслужащих Алтайского края - Законодательное Собрание Команда АКЗС победила в лыжной эстафете спартакиады госслужащих Алтайского края 2 марта, в Барнауле на лыжной базе «Локомотив» прошел зимний этап краевой Спартакиады государственных служащих Алтайского края.