Третья победа подряд. ХК «Динамо-Алтай» выиграл 1:0 у «Ижстали»

7  декабря динамовцы сыграли третий матч домашней серии и  вновь одержали победу. На  этот раз барнаульская команда с  минимальным преимуществом обыграла ижевскую «Ижсталь».

Соперники стартовали довольно-таки резво. Уже в  начале первого периода дело почти дошло до  драки - стычка завершилась взаимным удалением сталевара Николая Полунина и  нашего Александра Когалева. Самым ярким событием двухминутки, когда команды играли 4 на  4, стал выход Егора Бугаева один на  один с  вратарём гостей. К  сожалению, переиграть Владимира Мосина нашему хоккеисту не  удалось.

А  наиболее опасный в  первой трети матча момент у  ворот барнаульцев хозяева льда привезли себе сами - на  18 минуте на  пятаке Виктор Комаров сделал передачу сопернику, к  счастью, обошлось.

После перерыва «Ижсталь» захватила инициативу. Первая пятиминутка второго периода принесла подряд три опасных момента у  ворот Вадима Никитина, из  которых самым неприятным был выход один на  один Андрея Рунова с  нашим голкипером. Затем хозяева стали огрызаться - запомнились две контратаки, на  острие которых были Никита Миллер и  Денис Лудцев.

Постепенно игра выровнялась. А  за  полторы минуты до  конца периода была заброшена единственная в  этом матче шайба. Двое нападающих  ХК «Динамо-Алтай» выкатились на  одного защитника и  комбинация Ремов-Когалев-Ремов завершилась точным выстрелом капитана хозяев в  девятку - 1:0.

В  третьем периоде шайба дважды побывала в  воротах ХКДА, но  оба раза судья взятие ворот не  засчитал. И  в  первом, и  во  втором случае попаданию шайбы в  ворота предшествовала атака на  нашего голкипера со  стороны нападающих соперника. За  минуту до  финальной сирены «Ижсталь» заменила вратаря на  шестого полевого игрока, но  барнаульцам удалось выстоять.

1:0 - ХК «Динамо-Алтай» продолжил свою победную серию.

ТАБЛО

«Динамо-Алтай» (Барнаул) - «Ижсталь» (Ижевск) - 1:0 (0:0; 1:0; 0:0).

7  декабря 2023

Состав  ХК «Динамо-Алтай» (Барнаул): Никитин; Савельев (А) - Клещенко, Лудцев (А) - Редков - Сапунов; Анохин - Бугаев, Ремов - Комаров - Когалев; Чегошев - Ольшанский, Прокопенко - Тютчев - Миллер; Гончаров, Неволин - Кокшаров - Шумилов.

Состав  ХК «Ижсталь» (Ижевск): Мосин; Шаборшин (А) - Шикун, Кормилов - Стрельцов - Рунов; Виноградов (А) - Мотыгуллин, И. Иванов (К) - Носов - Устимкин; Канаев - Мажуга, Барсуков -Поярков - Прохоров; Полунин, Вл. Ушенин - Вяч. Ушенин - Хоружев.

Главные судьи: Александр Дреев, Дмитрий Парфёнов; линейные судьи: Никита Сердюк, Богдан Шешняев.

Шайба: 1 - 0 Ремов (Когалев; 38:27).

Броски: 56−49; Броски в  створ: 31−33; Вбрасывания: 29−21; Блокированные броски: 4−11; Силовые приемы: 3−1; Отборы: 18−18; Потери: 1−2; Перехваты: 27−24; Штраф: 6−8.

Команда «Динамо-Алтай» одержала третью победу подряд в матчах домашней серии Всероссийской хоккейной лиги .
09:53 08.12.2023 Администрация Алтайского края - Барнаул
7 декабря динамовцы сыграли третий матч домашней серии и вновь одержали победу.
23:06 07.12.2023 Газета Алтайский спорт - Барнаул
Матч «Динамо-Алтай» - «Ижсталь» окончился со счетом 1:0 Александр Коровниченко «Динамо-Алтай» дважды в регулярном сезоне обыграло «Ижсталь» с сухим счетом.
21:10 07.12.2023 Комсомольская Правда - Барнаул

Стартовые минуты встречи команды провели в активной борьбе за инициативу.
20:04 09.12.2023 ХК Молот - Пермь
Нижегородский ХК «Торпедо» обыграл «Металлурга» со счетом 3:2 в матче 7 декабря Нижегородский хоккейный клуб «Торпедо» обыграл магнитогорского «Металлурга».
20:02 07.12.2023 NewsNN.Ru - Нижний Новгород
07.12.2023 ВК «Динамо» одержал победу над петербургским «Зенитом» со счетом 3:1.
19:44 07.12.2023 Префектура ЗАО Москвы - Москва
19:40 07.12.2023 Район Филевский парк - Москва
ВК «Динамо» одержал победу над петербургским «Зенитом» со счетом 3:1. Матч прошел на домашней площадке москвичей.
11:00 07.12.2023 Газета На Западе Москвы: Филевский парк - Москва
Вчера, 6 декабря, в Новосибирске прошел матч между баскетбольными клубами «Надежда» и «Динамо».
12:21 07.12.2023 ProOren.Ru - Оренбург
В рамках Чемпионата города Казани по хоккею с шайбой среди мужских команд сезона 2023/2024 ХК Динамо обыграл ХК Факел.
07:11 07.12.2023 Федерация хоккея - Казань
12:40 06.12.2023 Zhel.City - Железногорск
Астраханское «Динамо» к матчу со «СГАУ-Саратов» подошло в хорошем настроении.
11:28 06.12.2023 Астрахань.Ру - Астрахань
В первом домашнем матче декабря тульский АКМ принимал Тюменский «Рубин». Первый период начинался спокойно,
08:52 06.12.2023 Молодой коммунар - Тула
«Кузнецкие Медведи», в двух прошедших домашних матчах обыгравшие «Тюменский Легион», сегодня проведут первый из двух поединков в Ярославле.
10:21 06.12.2023 Sport-42.Ru - Новокузнецк
Матч с «Ладой» состоялся 5 декабря. Хоккеисты нижегородского «Торпедо» в первом выездном матч декабря обыграли тольяттинскую «Ладу» Об этом сообщается на официальном сайте ХК «Торпедо».
23:01 05.12.2023 Newsroom24.Ru - Нижний Новгород
Нижегородский ХК «Торпедо» обыграл «Ладу» со счетом 4:2 в матче 5 декабря Нижегородский хоккейный клуб «Торпедо» одержал победу над «Ладой».
21:11 05.12.2023 NewsNN.Ru - Нижний Новгород
Последняя шайба оказалась в воротах сибиряков за 6 секунд до конца третьего периода Полина ШЕВЧЕНКО ХК «Сибирь» проиграл минскому «Динамо» в КХЛ.
23:30 05.12.2023 Комсомольская Правда - Новосибирск

На паркете барнаульского спортивного комплекса «Победа» 5 декабря прошёл очередной матч чемпионата России среди мужских клубов Суперлиги между «Барнаулом» и «Темпом-СУМЗ» из Ревды Свердловской области.
Сами соревнования прошли достаточно давно - 15−18 февраля. Но из-за огромного количества участников, а их собралось около 900 из 17 регионов страны - очень много времени заняла обработка протоколов.
28 февраля в Барнауле в бассейне спортивного комплекса «Обь» завершились соревнования Открытого первенства Федерации подводного спорта Алтайского края в дисциплинах «плавание в ластах»,
На открытом льду Кирова проходят одновременно IV этап Кубка России по конькобежному спорту среди взрослых спортсменов и Всероссийские соревнования «На призы Сергея Кирова» - IV этап Кубка Союза конькобежцев России среди
На Рубцовском вокзале заработал фандомат и справочный видеотерминал - Газета Местное время Фото: Максим Добровольский/Местное время В пятницу, 1 марта, на Рубцовском железнодорожном вокзале состоялось выездное совещание с участием главы города Дмитрия Фельдмана, его заместителя Олега Обуховича,
Газета Местное время
Совещание по вопросам пожарной безопасности - Газета Вестник целины Глава Хабарского района В. Г. Бусыгин провёл рабочее совещание с главами сельсоветов, где одним из основных вопросов был тот, что касался пожарной безопасности.
Газета Вестник целины
Фото: Минздрав Алтайского края - Алтайская правда Об этом сообщили в самом министерстве. Ранее в социальной сети со ссылкой на жительницу Алтайского края сообщалось, что сотрудники бригады скорой помощи провели лишние манипуляции ее матери, не вызвали вовремя бригаду реанимации,
Алтайская правда
JPG Файл - ГУ МВД Алтайского края В г. Барнауле Алтайского края в период с 27 по 28 февраля 2024 года состоялось плановое командно-штабное учение «Технология-2024» по пресечению условного террористического акта на объекте промышленности.
ГУ МВД Алтайского края
Опережающее развитие государства возможно только тогда, когда в каждом отдельном секторе экономики, на каждом отдельном предприятии последовательно и увлеченно нарабатываются и формируются собственные школы передовых компетенций.
Алтайская ТПП
В гости к жильцам стационара - Комплексный центр социального обслуживания населения В Славгородском Доме-интернате для престарелых и инвалидов состоялся первый весенний концерт.