Алтайские спортсмены завоевали 11 медалей на первенстве России по джиу-джитсу в Барнауле

Алтайские спортсмены завоевали 11 медалей первенстве России по джиу-джитсу в Барнауле

В барнаульском спортивном комплексе «Темп» прошло первенство России по джиу-джитсу среди юношей и девушек до 14 лет. Краевая столица принимала турнир второй год подряд. Параллельно с первенством России прошли традиционные Всероссийские соревнования «Кубок Германа Титова», в котором участвовали мужчины и женщины 18 лет и старше, юниоры и юниорки 16-17 лет, юноши и девушки 14-15 лет. Всего борьбу за медали на четырех татами вели около 900 борцов из 35 регионов России .

Как отметил  «Алтайский спорт» , сборную региона составили 26 спортсменов из Барнаула, а также Поспелихинского, Первомайского, Баевского и Новичихинского районов. В 2023 году алтайские спортсмены завоевали на первенстве России три медали. В этом году в копилке края 11 наград, в том числе четыре золота, три серебра и четыре бронзы.

На церемонии открытия спортсменов приветствовали министр спорта Алтайского края  Иван Нифонтов  и вице-президент Российской Федерации джиу-джитсу, главный тренер сборной России Георгий Куковеров.  Тренер отметил: «Организация соревнований произвела на меня хорошее впечатление, а количество участников превзошло ожидания. Наша федерации была создана относительно недавно, в 2002 году. Поэтому мы заинтересованы в развитии джиу-джитсу на всей территории России. Алтайский край входит в десятку регионов, которые поставляют спортсменов в сборную России. В вашем регионе хорошие условия: тренировочные базы, тренерские кадры и поддержка местной власти».

По словам президента Алтайской краевой федерации джиу-джитсу Романа Жигульского , в этом году число участников увеличилось на 200 человек, расширилась и их география.

Победителями в дисциплине «бои» стали Елизавета Лаптева (весовая категория до 32 килограммов) и Полина Бурдакина (до 48 килограммов) из Поспелихинской спортивной школы, а также Наталья Карпова (свыше 57 килограммов) из спортивной школы №10 Барнаула. Также барнаульцы завоевали серебро - Константин Чернов (до 38 килограммов) и стали бронзовыми призерами - Александра Шатунова (до 32 килограммов), Альбина Козлова (до 40 килограммов) и Татьяна Мусохранова (до 48 килограммов). Все они являются воспитанниками спортивной школы №10.

Награды в дисциплине «борьба лежа» завоевали представители краевой столицы. Так, первое место заняла Нелли Цимбалюк (до 36 килограммов, спортивный клуб «Партизан»), серебро завоевали Татьяна Мусохранова (до 48 килограммов) и Иван Смородников (до 60 килограммов), замкнула тройку призеров Наталья Карпова (свыше 57 килограммов) из спортивной школы №10.

В общекомандном зачете Алтайский край расположился на четвертом месте. Первое место заняли спортсмены Московской области, вторыми стали новосибирские спортсмены, тройку лидеров замкнули представители Донецкой Народной Республики. Финалисты первенства России войдут в состав сборной России для участия в Кубке мира. Он пройдет осенью в Греции.

Первенство страны по джиу-джитсу среди спортсменов 12-13 лет состоялось в СК «Темп».
11:25 18.04.2024 Администрация г. Барнаул - Барнаул
Барнаул принимал турнир второй год подряд. Источник фото:  unsplash.com С 14 по 15 апреля в барнаульском спорткомплексе «Темп» прошло первенство России по джиу-джитсу среди юношей и девушек до 14 лет,
21:25 17.04.2024 Телеканал Катунь 24 - Барнаул
В барнаульском спортивном комплексе «Темп» прошло первенство России по джиу-джитсу среди юношей и девушек до 14 лет.
16:56 17.04.2024 Администрация Алтайского края - Барнаул
В барнаульском спортивном комплексе «Темп» 14−15 апреля прошло первенство России по джиу-джитсу среди юношей и девушек до 14 лет.
11:50 17.04.2024 Газета Алтайский спорт - Барнаул

Девочка успешно выступила в весовой категории до 27 килограммов. В Армавире состоялось первенстве Южного Федерального округа по дзюдо среди мальчиков и девочек до 13 лет.
10:07 19.04.2024 Администрация г. Новочеркасск - Новочеркасск
Запись в спортивные кружки на сайте Mos.ru (https://clck.ru/XAHah): Баскетбол «I-BASKET» Код: 1926246 Спортивная гимнастика «Лайм» Код: 1925373 Джиу-джитсу Код УК №2: 1925435 Код УК №3:
19:29 18.04.2024 Школа №904 - Москва
В Барнауле состоялось Первенство России по джиу-джитсу. Участие в соревнованиях приняли 450 юношей и девушек  до 14 лет из 32 регионов России.
14:05 18.04.2024 Министерство физической культуры и спорта - Краснодар
В Туле прошли первенство и чемпионат России по пауэрлифтингу. Новгородцы завоевали две награды соревнований.
15:02 18.04.2024 Novgorod.Ru - Великий Новгород
Как сообщили Федерация джиу-джитсу и министерство спорта Калужской области, а также спортивная школа «Юность» (Юхнов),
09:36 18.04.2024 KalugaSport.Ru - Калуга
В Барнауле завершилось первенство России по джиу-джитсу среди юношей и девушек до 14 лет.
08:40 18.04.2024 Телерадиокомпания Ника - Калуга
Воспитанник спортивной школы «Юность» из Юхнова Илья Кобров стал бронзовым призером в дисциплине «бои».
07:41 18.04.2024 Калужский перекрёсток - Калуга
21:40 17.04.2024 Кубанские Новости - Краснодар
Кристина Братчикова стала лучшей в весовой категории 72 килограмма Кубанские спортсменки.
20:50 17.04.2024 Комсомольская Правда - Краснодар
Калужский спортсмен завоевал "бронзу" на первенстве страны по джиу-джитсу.
17:20 17.04.2024 Kaluga-Poisk.Ru - Калуга
Псковичка победила в первенстве страны по джиу-джитсу. Об этом сегодня, 17 апреля, рассказали в Псковской ленте новостей .
17:19 17.04.2024 Kaluga-Poisk.Ru - Калуга
20:03 17.04.2024 Amur.Life - Благовещенск
12:21 17.04.2024 Крымский спорт - Симферополь
Лучше всего наши спортсмены проявили себя в борьбе лежа Туляки стали победителями и призерами первенства России по джиу-джитсу Фото: материалы пресс-служб Первенство России по джиу-джитсу прошло в Барнауле,
12:05 17.04.2024 Комсомольская Правда - Тула
В минувшие выходные в Южно-Сахалинске прошли открытый чемпионат и первенство Сахалинской области по джиу-джитсу.
20:04 17.04.2024 NewsVl.Ru - Владивосток
В Барнауле 13–16 апреля прошли соревнования первенства России по джиу-джитсу среди юношей и девушек 12−13 лет.
10:29 17.04.2024 ИА МедиаРязань - Рязань
Ребята завоевали восемь первых, шесть вторых и четыре третьих места Фото предоставлено спортивной школой "Высота" В минувшие выходные в Южно-Сахалинске прошел открытый чемпионат и первенство Сахалинской области по джиу-джитсу.
15:45 17.04.2024 Администрация г. Владивостока - Владивосток
Псковичка Варвара Родихина стала победительницей Первенства России по джиу-джитсу в весовой категории 57 килограмм.
08:40 17.04.2024 Pln-Pskov.Ru - Псков
Чемпионат, первенство и фестиваль по джиу-джитсу прошел в Южно-Сахалинске.
10:40 17.04.2024 Sport.Sopka.Ru - Южно-Сахалинск

25 мая в Липецке, в спорткомплексе Green Hill centr состоялся второй переходный матч Командного чемпионата ФНТР-2023/24 за право выступать в высшем дивизионе мужского чемпионата в следующем сезоне.
25 мая в Рубцовске состоялся ответный матч 1/8 финала Кубка Сибири по футболу среди любительских команд между местным «Торпедо» и барнаульским «Полимером».
В Липецке 25 мая пройдёт ответный стыковой матч командного чемпионата ФНТР за право выступить в следующем сезоне в мужской Премьер-лиге между клубами настольного тенниса «Алтай» и «Липецком».
С 21 по 25 мая в кемеровском спорткомплексе «Арена» проходил юбилейный, 30-й по счету всероссийский мастерский турнир по боксу среди мужчин 19−40 лет на призы заслуженного мастера спорта СССР Юрия Арбачакова.
Ответный матч 1/8 финала Кубка Сибири по футболу среди любительских команд между рубцовским «Торпедо» и барнаульским «Полимером» состоится в Рубцовске на стадионе «Торпедо» 25 мая.
Читаем свое, родное - Центральная городская библиотека Библиотека-филиал №7 приняла участие в краевой сетевой акции «День детской краеведческой книги на Алтае -2024», «Читаем свое, алтайское», приуроченной к Общероссийскому дню библиотек.