Альметьевский «Нефтяник» стал чемпионом ВХЛ и обладателем Кубка Петрова

Финальная серия плей-офф ВХЛ 23  апреля скоропостижно завершилась. Нефтяники в  овертайме одержали победу 3:2 над тульской командой АКМ в  четвёртом матче.

В  розыгрыше Кубка Петрова - так называется главный трофей Всероссийской хоккейной лиги - «Нефтяник» стартовал лишь с  девятым посевом и  в  результате ни  в  одной серии не  имел преимущества домашнего льда. Но  это не  помешало хоккеистам из  Татарии последовательно разобраться со  всеми соперниками, встретившимися на  их  пути.

В  1/8 финала «Нефтяник» вынес со  счётом 4:0 в  серии санктпетербуржское «Динамо». В  четвертьфинальной серии преодолел сопротивление бронзового призёра регулярки курганского «Зауралья» - 4:2. Для победы над тюменским «Рубином» (второй посев плей-офф) в  полуфинале команде из  Татарстана понадобилось семь матчей. И  наконец, 4:0 в  завершающем противостоянии с  АКМ (4-е позиция в  итоговой таблице регулярного чемпионата).

Напомним, барнаульская команда «Динамо-Алтай» в  своём дебютном сезоне в  ВХЛ не  попала в  плей-офф, заняв в  регулярном чемпионате 20-е место из  29-ти (надо было попасть в  топ-16).

Подготовил Вадим Вязанцев.

По результатам регулярного чемпионата ВХЛ тульский АКМ заняла четвёртое место, набрав 82 очка за 56 игр – это лучший результат нашей команды за всю историю её существования.
16:52 26.04.2024 ГТРК - Тула
Тульская «Академия Михайлова» 28 апреля организует гала-матч между АКМ и болельщиками, посвященный закрытию сезона ВХЛ 2023/24, где туляки стали серебряными призёрами Кубка Петрова .
10:02 26.04.2024 Молодой коммунар - Тула
Торжественную встречу с оркестром и барабанами своим героям устроили болельщики в аэропорту Калуги.
11:47 25.04.2024 Myslo.Ru - Тула
Волейболисты красноярского «Енисея» в первом матче серии за 7-е место чемпионата России на выезде обыграли кемеровский «Кузбасс» со счетом 3:1 (16:25, 25:20, 25:12, 25:20).
21:13 24.04.2024 KraySport.Ru - Красноярск
23 апреля в Альметьевске состоялся четвертый матч финальной серии АКМ с «Нефтяником» в рамках Кубка Петрова.
13:29 24.04.2024 Правительство области - Тула
Наши парни проиграли четвертую игру подряд Тульский «АКМ» всухую уступил «Нефтянику» в финальной серии Кубка Петрова Фото:
13:20 24.04.2024 Комсомольская Правда - Тула
В шаге от завершения сезона и молодежный «Локо». Ярославцы крупно уступили в четвертом матче финала Кубка Харламова «СКА-1946».
12:56 24.04.2024 ТК Первый Ярославский - Ярославль
Автор ГТРК «ТАМБОВ» Мужская команда волейбольного клуба «Тамбов» вышла в финал Чемпионата России Первой Лиги.
11:44 24.04.2024 ГТРК - Тамбов
Команде из республики Татарстан хватило четырех матчей, чтобы завершить финальную серию плей-офф против АКМ из Тулы.
12:08 24.04.2024 Тюменская арена - Тюмень
Сергей Бобровский отразил 21 из 23 бросков «Тампы» во 2-м матче серии. «Флорида» обыграла «Лайтнинг» (3:2 ОТ) во втором матче серии первого раунда Кубка Стэнли (2-0).
13:57 24.04.2024 Sport-42.Ru - Новокузнецк
Ярославский «Локо» в Санкт-Петербурге проиграл «СКА-1946» в четвертом матче финальной серии Кубка Харламова Молодежной хоккейной лиги.
09:55 24.04.2024 Sport76.Ru - Ярославль
С этим достижением команду поздравил губернатор Алексей Дюмин. В Альметьевске состоялся четвертый матч финальной серии АКМ с «Нефтяником» в рамках Кубка Петрова.
09:51 24.04.2024 Myslo.Ru - Тула
09:50 24.04.2024 ИА Новомосковск Сегодня - Новомосковск
Фото: пресс-служба АКМ Тульский АКМ впервые стал серебряным призером Кубка Петрова Тульский АКМ впервые стал серебряным призером Всероссийской хоккейной лиги 2023/24.
09:22 24.04.2024 ИА Тульская пресса.Ru - Тула
09:21 24.04.2024 Ярославский регион - Ярославль
09:20 24.04.2024 TwitRegion.Ru - Ярославль
Вчера, 23 апреля, в Альметьевске прошёл четвертый матч финальной серии АКМ с «Нефтяником» в рамках Кубка Петрова.
08:43 24.04.2024 Молодой коммунар - Тула
В Краснодаре состоялся первый четвертьфинальный матч серии плей-офф Единой Лиги ВТБ между «Локомотивом-Кубанью» и пермским БК «Парма».
09:40 24.04.2024 Новый Компаньон - Пермь
Фото: Правительство Тульской области 23 апреля в городе Альметьевске состоялся четвёртый матч финальной серии Амурской Хоккейной Лиги (АКМ) с командой «Нефтяник» в рамках престижного Кубка Петрова.
23:30 23.04.2024 ИА Тульская служба новостей - Тула