Разгром в битве новичков, без интриги в центральном матче. Обзор матчей ВХЛ

5  декабря семью матчами продолжился регулярный чемпионат Всероссийской хоккейной лиги.

Вторник стартовал с  матча в  Барнауле, где встречались два дебютанта Olimpbet ВХЛ этого сезона. В  споре новичков лиги «Динамо-Алтай» и  «Челны» смело можно разделить на  две разные когорты, а  результат сегодняшней встречи лишь подчеркнул, какая из  команд оказалась готова к  новому уровне лучше. В  первой половине, однако, челнинцы навязывали хозяевам конкурентноспособный хоккей — команда открыла счет, а  к  середине встречи сохраняла ничейные 2:2. Но  после экватора динамовцы взвинтили темп и  не  оставили своему сопернику шансов: сначала Иван Сапунов вернул «ХКДА» лидерство, а  в  заключительной трети голы в  исполнении Павла Варфоломеева, Даниила Тютчева (дважды) и  Никиты Анохина подвели черту под крупной победой «Динамо-Алтая» — 7:2. Это десятое поражение «Челнов» подряд.

Разгром в  битве новичков, без интриги в  центральном матче. Обзор матчей ВХЛ

Вернувший на  «Кузнецкий лед» «Металлург» уверенно начал свою домашнюю серию, переиграв «Торос». Уже к  середине игры «Кузня» завладела комфортным преимуществом в  две шайбы — голы на  свой счет записали Илья Чефанов и  Семен Иванов. В  начале второй половины встречи «Торосу» удалось отквитать одну шайбу, но  во  второй половине Антон Шенфельд и  Роман Опалев упрочили преимущество «Металлурга», который и  добился успеха со  счетом 4:1.

После двух поражений реабилитировался перед своими болельщиками «Химик». Воскресенцы продолжили домашнюю серию игрой с  «Дизелем», в  которой не  без некоторых приключений, но  добились крупной победы. В  первом периоде гостям удалось навязать чемпионам сопротивление — пензенцы дважды вырывались вперед. Однако после перерыва «Химик» произвел внутренние настройки и  уже не  оставил «дизелистам» особых шансов: во  второй двадцатиминутке Егор Чезганов, Глеб Кожемякин и  Никита Шуйдин переломили ход встречи в  пользу хозяев, а  на  48-й минуте Павел Ткаченко поставил точку — 5:2.

В  центральном поединке вечера АКМ в  Туле не  смог ничего противопоставить «Рубину». В  первой половине игры соперники обменялись обоюдными уколами, однако гол Даниила Анопа на  экваторе встречи так и  остался для хозяев единственным. В  составе  же «рубиновых» впоследствии отличился Владимир Бобылев, оформивший свою вторую шайбу в  матче, и  Георгий Бусаров, также выбивший дубль — 4:1.

По-разному вторник провели петербургские команды. «Динамо» продолжило свою домашнюю серию победой над ЦСК ВВС. Большую часть дела «бело-голубые» выполнили уже к  концовке второго периода, когда забросили три безответные шайбы. Правда, за  последние 1:12 до  перерыва на  площадке воцарился настоящий переполох: гости сумели приблизиться впритык, забросив дважды, после чего динамовцы за  секунду до  сирены умудрились ответить еще одним голом, который по  итогу стал и  заключительным в  игре — 4:2. Петербуржцы набирают очки в  девяти матчах подряд, восемь из  них — победные.

«СКА-Нева» подошла к  поединку с  «Барсом» с  воссозданной атмосферой одного нашумевшего сериала, однако соответствовать боевому духу заданной собой  же темы невчане так и  не  смогли. В  поединке с  «Барсом» армейцы сумели быстро завладеть преимуществом, забросив на  исходе стартовой пятиминутки, но  к  началу третьего периода казанцы перехватили лидерство благодаря собственным шайбам из  раздевалки в  каждом из  оставшихся игровых отрезков. Практически сразу Егору Гурзанову удалось вернуть «СКА-Неву» в  игру, но  в  середине периода Дмитрий Архипов принес «Барсу» эмоциональную победу в  схватке — 3:2.

Еще в  одном матче вечера «Нефтяник» одержал четвертую победу подряд, на  выезде одолев «Рязань-ВДВ». В  каждой из  половин матча альметьевцы забросили по  две шайбы, сведя игру к  итоговым 4:2 на  табло. Три (1+2) очка в  свой актив записал Михаил Мокин.

Пресс-служба ВХЛ

ТАБЛИЦА ОНЛАЙН

ХК «Ак Барс» проиграл «Локомотиву» в матче КХЛ в Ярославле. Встреча завершилась со счетом 3:1 в гостях.
08:58 08.12.2023 TemaKazan.Ru - Казань
16:54 07.12.2023 ИА Тульская служба новостей - Тула
Нападающий Иван Напольских достиг отметки  матчей в составе «Зауралья» и в ВХЛ.
14:24 07.12.2023 ХК Зауралье - Курган
Фото: пресс-служба МХК Академия Михайлова «Академия Михайлова» проиграла «Алмазу» со счетом 1:2 В среду, 6 декабря «Академия Михайлова» встретилась с «Алмазом» на домашнем льду.
09:42 07.12.2023 ИА Тульская пресса.Ru - Тула
Прямая трансляция матча Olimpbet ВХЛ - Кубок Шелкового пути между командами  "Омские Крылья и "Торос" .
10:01 07.12.2023 ХК Торос - Нефтекамск
Нападающий «Зауралья» Павел Тютнев в матче с «Кристаллом» оформил свой первый дубль в ВХЛ, а в послематчевой студии рассказал, как это было и подвел итоги игры.
21:47 06.12.2023 ХК Зауралье - Курган
Омский «Авангард» уверенно переиграл «Барыс» Проводящие второй матч подряд «ястребы» забросили «барсам» пять шайб.
08:41 06.12.2023 Пульс Live - Омск
Игра завершилась со счётом 5:1. В первом периоде омичи забросили сразу две шайбы и вырвались вперёд: первый гол забил Иван Игумнов, а второй — Александр Филатьев.
22:51 05.12.2023 12 канал - Омск
Игра завершилась со счётом 5:1. В первом периоде омичи забросили сразу две шайбы и вырвались вперёд: первый гол забил Иван Игумнов, а второй — Александр Филатьев.
22:47 05.12.2023 Omsk-news.net - Омск
   ХК «Южный Урал» продолжает декабрьскую домашнюю серию игр в рамках OLIMPBET ВХЛ – Кубка Шелкового пути.
17:04 05.12.2023 ХК Южный Урал - Орск
Источник Пресс-служба ХК «Авангард» Нападающий «Авангарда» Владимир Ткачёв 4 декабря в матче  с «Амуром» забросил победную шайбу.
02:10 05.12.2023 ХК Авангард - Омск
Источник Пресс-служба ХК «Авангард» Рид Буше 4 декабря в матче «Амуром» (2:1) сравнял счёт, забросив свою 28 шайбу в чемпионате.
Игроки ХК «ЮУ» во время одного из домашних матчей Сегодня, 4 декабря, хоккейный клуб «Южный Урал» начинает очередную домашнюю серию игр матчем с командой «Тамбов».
13:38 04.12.2023 Ural56.Ru - Орск

В селе Бочкари Целинного района Алтайского края 25 февраля завершился пятый общий тур чемпионата России по волейболу среди женских команд Высшей лиги «Б» в группе «Сибирь».
В селе Бочкари Целинного района подходит к концу пятый общий тур чемпионата России по волейболу среди женских команд Высшей лиги «Б» в группе «Сибирь».
В бийском спортивном комплексе «Прогресс» 20−24 февраля проходило первенство Сибирского федерального округа по боксу среди юношей 15−16 лет (2008−2009 годов рождения), посвященное Дню защитника Отечества.
В Москве продолжается чемпионат России по лёгкой атлетике в помещении. 24 февраля - во второй день соревнований - в легкоатлетическом манеже ЦСКА был разыграно 11 комплектов медалей.
С 19 по 24 февраля в Центре игровых видов спорта и единоборств Комсомольска-на-Амуре состоялся международный турнир по боксу среди спортсменов 17−18 лет (2006−2007 годов рождения),
После выходного, выпавшего на День защитника Отечества, в селе Бочкари Целинного района Алтайского края возобновился пятый общий тур чемпионата России по волейболу среди женских команд Высшей лиги «Б» в группе «Сибирь».
Тренировка с чемпионами: как в алтайском райцентре встречали звезд мировой лыжни Фото №2 - Алтайская правда Февраль этого года богат на спортивные события в Алтайском крае. Но, пожалуй, их венцом стал приезд в Залесово сразу двух олимпийских чемпионов по лыжным гонкам – Александра Легкова и Юлии Ступак.
Алтайская правда
Какую помощь оказывают участникам СВО в Алтайском крае Фото №1 - Алтайская правда Губернатор края Виктор Томенко дал интервью журналистам программы «Вести-Алтай», во время которого рассказал о помощи, какую в крае оказывают участникам СВО, получившим ранения в зоне боевых действий и нуждающимся в реабилитации.
Музей артиллерии Санкт-Петербурга представит в Барнауле выставку оружия  из зоны СВО Фото №1 - Алтайская правда 29 февраля в Барнауле откроется выставка «Время выбрало нас» из собрания Военно-исторического музея артиллерии, инженерных войск и связи Министерства обороны из Санкт-Петербурга.