Алтайские конькобежцы выступили на II этапе Кубка России в Санкт-Петербурге. Кто поедет на чемпионат России?

В  Санкт-Петербурге 17−19  ноября прошёл второй этап Кубка России по  конькобежному спорту. На  открытом льду северной столицы выступали спортсмены почти 30 регионов страны, в  том числе лидеры российских коньков. К  сожалению, наш земляк Виктор Муштаков, один из  сильнейших спринтеров России, пока не  оправился от  травмы и  в  этих стартах не  участвовал.

Помимо борьбы за  почётный трофей (впереди ещё три кубковых этапа), соревнования шли в  зачёт рейтинга, по  итогам которого будет сделан отбор участников на  чемпионат России на  отдельных дистанциях. Он  пройдёт в  Иркутске 24−27  декабря.

Не  вызывает сомнения, что на  чемпионате России в  Иркутске выступит Алиса Беккер, воспитанница краевой СШОР «Клевченя», которая сейчас даёт зачёт также Москве. В  индивидуальных стартах Алиса была пятой на  1500 метрах, шестой - на  3000 метрах, двенадцатой - на  1000 метрах, а  также заняла четвертое место в  масстарте на  16 кругов. Кроме того, она в  составе команды Москвы стала серебряным призером в  командном забеге на  6 кругов.

Точно известно, что в  чемпионате страны на  отдельных дистанциях примет участие наш земляк Никита Хромин, который был в  Санкт-Петербурге тринадцатым в  финале масстарта на  16 кругов.

После тщательного подсчёта рейтинговых очков будет понятно, поедут  ли в  Иркутск алтайские конькобежцы Роман Сухинин и  Дмитрий Бураков. Шанс у  них есть. Сухинин лучшие для себя результаты на  II этапе Кубка России показал в  беге на  1000 метров - 15 место и  на  дистанции 1500 метров - 16 место, а  Дмитрий Бураков был двенадцатым в  беге на  5000 метров.

В  командном забеге на  6 кругов Роман Сухинин, Никита Хромин и  Дмитрий Бураков заняли в  Санкт-Петербурге четвёртое место.

Результаты  II этапа Кубка России по  конькобежному спорту

Наш земляк выиграл дистанцию 200 метров комплексом В Санкт-Петербурге проходит чемпионат России по плаванию на короткой воде.
21:40 21.11.2023 БрянскToday.Ru - Брянск
Она стала первой в заплыве на 100 м на спине. Напомним, в Санкт-Петербурге проходит Чемпионат России по плаванию на короткой воде.
21:30 21.11.2023 NgRegion.Ru - Обнинск
Брянец Илья Бородин стал участником чемпионата России по плаванию на короткой воде в  Санкт-Петербурге.
14:41 21.11.2023 Газета Вперёд - Погар
Брянская губерния рассказывает о том, что в Санкт-Петербурге проходит чемпионат России по плаванию на короткой воде.
13:15 21.11.2023 Газета Мглинские Вести - Мглин
Как рассказывает телеканал « Брянская губерния «, в Санкт-Петербурге проходит чемпионат России по плаванию на короткой воде.
12:09 21.11.2023 Газета Почепское слово - Почеп
В Санкт-Петербурге проходит чемпионат России по плаванию на короткой воде, где брянский пловец Илья Бородин победил на дистанции 200 метров комплексным плаванием.
12:05 21.11.2023 Пламя Труда - Дятьково
В Санкт-Петербурге проходит чемпионат России по плаванию на короткой воде, участником которого стал брянец Илья Бородин.
11:52 21.11.2023 Газета Деснянская правда - Брянск
Спортсмен из Брянска Илья Бородин одержал победу на дистанции 200 метров комплексным плаванием на чемпионате России по плаванию на короткой воде, который проходит в Санкт-Петербурге.
00:25 21.11.2023 Bryansk.News - Брянск
Спортсмен из Оленегорска стал бронзовым призёром второго этапа Кубка России по конькобежному спорту, который состоялся в Санкт-Петербурге.
16:15 20.11.2023 ИА Nord-News.Ru - Мурманск
В городе Саранске Республики Мордовия проходили соревнования по плаванию «Кубок Золотого кольца», в которых участвовали 400 спортсменов из Казани, Нижнего Новгорода, Челябинска, Саранска, Пензы, Уфы.
15:07 20.11.2023 Газета Знамя труда - Никольск
Он завоевал медаль на масстарте 16 кругов В Санкт-Петербурге завершился второй этап Кубка России по конькобежному спорту, в котором приняли участие спортсмены из 30 регионов страны.
14:31 20.11.2023 ИА B-Port.Com - Мурманск
14:00 20.11.2023 SeverPost.ru - Мурманск
В Санкт-Петербурге 19 ноября завершился второй этап Кубка России по конькобежному спорту.
12:45 20.11.2023 Правительство Мурманской области - Мурманск
Второй этап Кубка России по конькобежному спорту в Санкт-Петербурге стал по-настоящему «урожайным» для конькобежца Егора Коряковского, представляющего на соревнованиях Москву и Вологодскую область.
11:22 20.11.2023 Красный север - Вологда

Соревнования прошли на льду озера Уткуль 25 февраля. Победителем турнира в личном зачёте стал Дмитрий Братченко, второе место у Игоря Гудилина, третий призёр соревнований - Людмила Тинина.
25−26 февраля на трассах Губернского центра «Гора Туманная» в Таштаголе Кемеровской области юные сноубордисты боролись за победу в параллельном слаломе-гиганте и параллельном слаломе в рамках Всероссийских соревнований в
В Пензе в теннисном центре «Виктория» прошли соревнования второго этапа международного турнира «Гран-при» среди сильнейших саблистов России и приглашенных спортсменов из Белоруссии.
obshchiy_vid2_h.jpg - Администрация г. Рубцовск С 19 по 25 февраля на территории обслуживания МО МВД России «Рубцовский» зарегистрировано 17 дорожно-транспортных происшествий, где в 4 ДТП пострадало 8 человек, из них 3 детей.
Администрация г. Рубцовск
Фото из свободных источников 01  –  Как сообщает пресс-служба ТО НД № 4 ГПН, за период с 19 по 26 февраля в Рубцовске было зарегистрировано и отработано подразделениями пожарной охраны одно сообщение о пожарах.
Газета Местное время
Порядок оформления инвалидности упростят в России - Телеканал Катунь 24 Об этом сообщили журналистам на пресс-конференции в краевом Минздраве. Источник фото:  unsplash.com Так планируют увеличить сроки действия результатов некоторых анализов и осмотров врачей.
Телеканал Катунь 24
организованные Министерством здравоохранения Алтайского края при непосредственном участии министра здравоохранения Дмитрия Попова. Вместе с ним в классах работали главные врачи трех крупных медицинских организаций и студенты Барнаульского базового медицинского колледжа. - Барнаульский базовый медицинский колледж В 42 гимназии г. Барнаула в 7-х классах прошли уроки профориентации, организованные Министерством здравоохранения Алтайского края при непосредственном участии министра здравоохранения Дмитрия Попова.
Барнаульский базовый медицинский колледж
Чтение – лучшее учение: в Рубцовске состоялись юбилейные «Олимпийские игры по чтению» - Газета Местное время Победители среди первоклассников. Фото предоставлено Библиотекой для детей и юношества В Библиотеке для детей и юношества состоялись десятые, юбилейные «Олимпийские игры по чтению».