1 января 2026 года, накануне дня памяти праведного Иоанна Кронштадтского, митрополит Барнаульский и Алтайский совершил всенощное бдение с акафистом в Свято-Иоанно-Кронштадтском женском монастыре с. Кислуха Алтайского края.
Его Высокопреосвященству сослужили: благочинный Тальменского округа иеромонах Гавриил (Трофимов), протоиерей Анатолий Садовиков, иерей Вячеслав Тришечкин и руководитель службы протокола иерей Олег Берендеев Барнаульской епархии, иерей Олег Бекетов и диакон Олег Вихлянов.
Был совершен чин литии и благословение пяти хлебов, пшеницы, вина и елея.
Духовенство пропело величание.
Во время чтения праздничного канона владыка совершил помазание святым елеем.
Информационный отдел Барнаульской епархии
4
Источник: Алтайская митрополия
01.01.2026 21:20



