4 золота завоевали сноубордисты Алтайского края на всероссийских стартах в Таштаголе

На трассах Губернского центра «Гора Туманная» в Таштаголе Кемеровской области юные сноубордисты боролись за победу в параллельном слаломе-гиганте и параллельном слаломе в рамках всероссийских соревнований в трех возрастных группах (юниоры, юниорки 15-19 лет, юноши, девушки 11-12, 13-14 лет). За два соревновательных дня воспитанники краевой спортивной школы олимпийского резерва «Горные лыжи» завоевали четыре золотые медали .

Как сообщил  «Алтайский спорт» , в параллельном слаломе-гиганте лучшими в своих возрастных группах стали Елизавета Ударцева (девочки 11-12 лет) и Мария Травиничева (юниорки 15-19 лет). Первая в главном финале оказалась быстрее Маргариты Савиновой из команды Красноярского края, а Мария уверенно «объехала» Алису Мельникову , гостью из Казахстана. Еще одно золото завоевал для нашей команды Роман Коркин в соревнованиях юношей 13-14 лет. В большом финале он опередил Давыда Шрайфогеля из Кемеровской области. В шаге от призового места остановился в этой же группе Егор Шелякин, уступивший в малом финале представителю Новосибирской области Олегу Тимофееву .

Во второй соревновательный день в параллельном слаломе на пьедестал почета у девочек вновь поднялась Елизавета Ударцева. Золотой дубль ей удался в соперничестве с Ксенией Никитиной из Кемерова. В заезде за третье место еще одна наша юная спортсменка -  Надежда Химина уступила хозяйке трассы Полине Шнайдер .

С полными итогами соревнований можно ознакомиться на сайте «Алтайский спорт».

На трассах Губернского центра «Гора Туманная» в Таштаголе Кемеровской области юные сноубордисты боролись за победу в параллельном слаломе-гиганте и параллельном слаломе в рамках всероссийских соревнований в трех возрастн
08:30 27.02.2024 Администрация Алтайского края - Барнаул
25−26 февраля на трассах Губернского центра «Гора Туманная» в Таштаголе Кемеровской области юные сноубордисты боролись за победу в параллельном слаломе-гиганте и параллельном слаломе в рамках Всероссийских соревнований в
18:17 26.02.2024 Газета Алтайский спорт - Барнаул

Саратовские шпажисты завоевали медали Всероссийских соревнований по фехтованию «Траектория» 24 февраля в Саратове прошли личные соревнования среди юношей и девушек до 18 лет в рамках Всероссийских соревнований по фехт
11:01 26.02.2024 Министерство спорта - Саратов