Итоги выступления баскетбольных команд АлтГПУ в чемпионатах АСБ

#1

В Барнауле 22 февраля прошли финальные игры Ассоциации студенческого баскетбола (АСБ) в дивизионе «Алтайский край». В соревнованиях участвовали 13 команд – восемь у мужчин и пять у женщин. Среди них коллективы Алтайского государственного педагогического университета.

В женском турнире победу одержали баскетболистки фарм-команды (резервного состава) педагогического университета. На втором месте расположилась сборная АлтГУ, замкнули тройку призёров баскетболистки АГМУ.

У мужчин команда АлтГПУ-ф завоевала серебряные награды. Победу одержали студенты-медики, а третье место заняли игроки АГАУ.

Основной состав женской команды педуниверситета участвовал в «Финале четырёх» АСБ в дивизионе «Сибирь». Соревнования проходили в Новосибирске 24-25 февраля.

По итогам первого этапа женская команда АлтГПУ заняла первое место в турнирной таблице. В полуфинале педагоги встретились с баскетболистками Сибирского государственного индустриального университета из Новокузнецка, которые по итогам регулярного чемпионата заняли четвёртое место. Игроки АлтГПУ уверенно обыграли соперниц из СибГИУ - 98:44.

В финале баскетболистки АлтГПУ уступили игрокам Томского государственного педагогического университета - 56:72. Второй год подряд игроки Алтайского педуниверситета остаются в шаге от победы в чемпионате.

Отметим, что мужская команда АлтГПУ (состав Константин Меленцов, Михаил Кайзер, Иван Зырянов и Павел Колмаков) примет участие в Международном фестивале молодёжи в дисциплине баскетбол 3х3. Всего в соревнованиях примут участие 12 команд. Соревнования пройдут 1-7 марта в Сочи на базе центра «Сириус».

#1 - АлтГПУ
В Барнауле 22 февраля прошли финальные игры Ассоциации студенческого баскетбола (АСБ) в дивизионе «Алтайский край».
10:55 27.02.2024 АлтГПУ - Барнаул
В Новосибирске 24−25 февраля прошёл «Финал четырёх» чемпионата Ассоциации студенческого баскетбола в дивизионе «Сибирь» среди женских команд.
17:09 26.02.2024 Газета Алтайский спорт - Барнаул

В соревнованиях приняли участие 20 мужских и женских команд. Мужчины: 1 место - «МЧС» (Кулешовка) 2 место - «Кристалл» (Кагальник) 3 место - «Факел» (Самарское) Женщины:
15:02 26.02.2024 Азовский район - Азов
В СКК «Оренбуржье» 21 февраля прошли финальные игры Чемпионата ассоциации студенческого баскетбола, дивизион «Оренбургская область».
16:40 26.02.2024 ОГПУ - Оренбург
Участниками первенства по баскетболу стали команды из г. Пензы, г. Кузнецка, а также из г. Твери и г. Новокуйбышевска.
14:34 26.02.2024 Penza-Post.Ru - Пенза
С 23 по 25 февраля в г. Балашов проходит Первенство Саратовской области по самбо.
12:12 26.02.2024 Министерство спорта - Саратов
22 февраля 2024 года  в С/З "НГТУ" прошли заключительные матчи Чемпионата АСБ дивизион "Новосибирская область.
08:56 26.02.2024 Федерация баскетбола НСО - Новосибирск
В п. Суземка Брянской области состоялся товарищеский матч по хоккею между женской хоккейной командой «Сокол» (Суземка) и женской хоккейной командой «Авангард» (Климово).
09:00 25.02.2024 Газета Авангард - Климово