Пять медалей на счету алтайских боксёров на XII всероссийском турнире на призы Алексея Тищенко. Евгений Трунов выполнил мастерский норматив

В  Омске 20  апреля завершились XII всероссийские соревнования по  боксу имени двукратного олимпийского чемпиона Алексея Тищенко.

Борьбу за  медали престижного турнира вели мужчины и  женщины 19−40 лет (всего более 100 спортсменов) из  22 регионов страны. Медали были разыграны в  13 весовых категориях среди мужчин и  в  двух - у  женщин.

Победа в  турнире давала возможность боксерам стать мастерами спорта России. Кроме того, победители и  медалисты турнира получили неплохие призовые: за  первое место 50 тысяч рублей, за  второе — 30, и  за  третье по  10 тысяч рублей.

Весьма успешно сложились соревнования для представителей алтайской школы бокса. Наши спортсмены завоевали в  Омске пять медалей, две из  которых золотые.

В  весовой категории 71  кг в  финале вполне мог случиться чисто алтайский поединок, но  в  полуфинале наш Степан Семикин уступил Александру Баширову из  Кемеровской области и  стал бронзовым призером турнира. А  вот рубцовчанин Евгений Трунов отлично провёл решающий бой и  стал победителем турнира, одолев в  финале Александра Баширова из  Кемеровской области. Таким образом, воспитанник тренеров Ивана Рыкова и  Андрея Севагина выполнил норматив мастера спорта России.

Стал победителем в  весовой категории 51  кг и  воспитанник Алтайского училища олимпийского резерва Амат Куртугашев (тренирует спортсмена Павел Шишлов). Но  здесь мы  не  говорим о  выполнении мастерского норматива, поскольку Амат выполнил его в  феврале этого года, когда выиграл крупный турнир в  Чите.

Дмитрий Казаринов в  весе 63,5  кг в  финале уступил омичу Сергею Алыеву и  завоевал серебряную медаль. Награда такого  же достоинства в  активе Павла Ляпкина , выступавшего в  весе 86  кг. Только в  финале его соперник (и  это тоже представитель команды-хозяйки турнира Евгений Чаплыгин) оказался сильнее.

Все наши медалисты, кроме Амата Куртугашева, представляют СШОР «Алтайский ринг».

Подготовил Александр Чёрный.

Губернатор пожелал удачи участникам всероссийских соревнований по боксу имени Алексея Тищенко.
21:50 20.04.2024 Правительство Омской области - Омск
В велотреке сегодня состоялись финальные поединки XII Всероссийских соревнований по боксу имени двукратного олимпийского чемпиона, чемпиона мира и Европы, заслуженного мастера спорта России Алексея Тищенко.
20:52 20.04.2024 ИА Омскрегион - Омск
Трансляция 5 дня соревнований: С 15 по 21 апреля в Республике Чувашии пройдут ||| Всероссийские соревнования Чемпионат и Первенство ЦС Спортобщества «Россия» по боксу!
12:08 20.04.2024 SportUp.Su - Чебоксары
Соревнования проходили в Тверской области. В возрастной категории юношей 15-16 лет и весовой категории 54 килограмма Максим выиграл золотую медаль.
20:33 19.04.2024 Городские Известия - Курск
Алексей Кузин из Нижнего Тагила стал победителем Всероссийских соревнований по боксу и признан «Лучшим боксером турнира».
17:51 19.04.2024 TagilCity.Ru - Нижний Тагил
14:01 19.04.2024 SportUp.Su - Чебоксары
Федерация бокса РМ 18 апреля в Бишкеке стартовал 46-й турнир по боксу, посвященный памяти Героя Советского Союза Дуйшенкула Шопокова.
13:01 19.04.2024 Info-rm.Com - Саранск
Нижневартовские спортсмены вновь на пьедестале почёта по результатам выступлений на соревнованиях окружного, межрегионального, всероссийского и международного уровня.
14:36 19.04.2024 Администрация г. Нижневартовск - Нижневартовск
В г. Иваново состоялось первенство Ивановской области по дзюдо. В соревнованиях приняли участие воспитанники секции самбо Тейковской детско-юношеской спортивной школы (тренеры В.А.
10:07 19.04.2024 Наше время - Тейково