Алтайские самбисты завоевали восемь медалей на турнире в Кузбассе

Всего в соревнованиях приняли участие около 160 участников. За медали боролись спортсмены из Алтайского края, Республики Хакасия, Новосибирской, Омской, Кемеровской и Томской областей

В Кемерове завершили VII межрегиональные соревнования по самбо "Сила Кузбасса" среди юношей 2008–2009 годов рождения, сообщает пресс-служба алтайского правительства.

В личных состязаниях самбисты из Алтайском края завоевали семь медалей: четыре спортсмена взяли золото, один – серебро и еще два – бронзовые награды. Кроме того, региональная сборная заняла первое место в командном турнире в формате "стенка на стенку".

С золотыми медалями домой уехали Никита Нагайцев – стал первым в весовой категории до 64 кг, Даниил Шнейгербергер – победа среди спортсменов до 79 кг, Александр Шлейник – категория до 88 кг и Артем Фомин – категория более 88 кг.

Второе место занял Никита Целищев. Свое серебро он получил в состязаниях среди юношей весом более 88 кг. Бронзовые награды достались спортсменам Александру Трескину (вес до 49 кг) и Павлу Новоселову (вес до 71 кг).

Алтайские самбисты завоевали восемь медалей на турнире в Кузбассе - Сетевое издание Толк
15:13 05.12.2023 Сетевое издание Толк - Барнаул
В Кемерове завершились VII межрегиональные соревнования по самбо «Сила Кузбасса» среди юношей 2008-2009 годов рождения.
12:37 05.12.2023 Администрация Алтайского края - Барнаул
В Кемерове 1−2 декабря прошли VII межрегиональные соревнования по самбо «Сила Кузбасса» среди юношей 2008−2009 годов рождения.
16:26 04.12.2023 Газета Алтайский спорт - Барнаул

Всероссийские соревнования по тяжёлой атлетике «Кубок Дальнего Востока» прошли в Холмске.
16:29 07.12.2023 Газета Советский Сахалин - Южно-Сахалинск
ЧЕРКЕССК, 5 декабря DENRESP.RU – Самбисты Карачаево-Черкесии завоевали 3 золотых, 1 серебряную и 2 бронзовых медалей.
12:31 05.12.2023 Газета День республики - Черкесск
На соревнованиях, проходивших с 30 ноября по 3 декабря в Республике Башкортостан, бойцы нашей региональной команды выиграли два золота, одно серебро и 11 бронзовых медалей.
10:00 05.12.2023 Ulpravda.Ru - Ульяновск
Спортсмены Иркутской области завоевали пять медалей на всероссийских соревнованиях по дзюдо памяти борцов Алтайского края, которые проходили в Барнауле.
14:30 05.12.2023 Сибирские новости - Иркутск
В соревнованиях приняли участие свыше 100 спортсменов, выступающих в девяти весовых категориях.
22:52 04.12.2023 Myslo.Ru - Тула
Дагестанцы завоевали 2 золота на первенстве мира по боксу среди юношей до 16 лет.
21:21 04.12.2023 РГВК - Махачкала
Соревнования прошли в Нижегородкой области.  Команда спортсменов из Петрозаводска выиграла шесть медалей на всероссийском турнире «Кубок Содружества» по муай-тай.
15:50 04.12.2023 ИА Республика - Петрозаводск
14:45 04.12.2023 Телеканал ЛРТ - Люберцы
15021 просмотров Воспитанники центра «Офицеры» городского округа Люберцы завоевали четыре медали на межрегиональном турнире по кикбоксингу, сообщил глава муниципалитета Владимир Волков.
13:26 04.12.2023 Городской округ Люберцы - Люберцы
Владимирские гимнасты завоевали 21 медаль на всероссийских соревнованиях на Кубок губернатора Калужской области.
08:01 04.12.2023 ТРК Губерния-33 - Владимир
Спортсмены Иркутской области завоевали пять медалей на всероссийских соревнованиях по дзюдо памяти борцов Алтайского края, которые с 1 по 3 декабря проходили в Барнауле.
13:35 04.12.2023 Министерство спорта - Иркутск
Соревнования прошли в городе Кстово Нижегородской области. В них участвовали свыше 500 человек в различных весовых категориях среди мужчин и женщин из разных регионов России — сообщает пресс-служба краевой администрации.
12:43 03.12.2023 Газета Кубань Сегодня - Краснодар