Субботняя жара как проверка на прочность

И дождь не сильно хорошо, и жара не в радость для игры в футбол, но сегодня испытанием жарой Лига Выходного Дня АКАМФ прошла успешно.

Платиновая лига

Симпатичный получился поединок между "Атлетиком" и "КИПРИНО": когда обе команды играют и есть целый спектр исполнителей, то и зрелище получается стоящее. Вот и сегодня болельщики не остались внакладе: и игру посмотрели как таковую, и интригу прочувствовали вполне. Трижды вел в счете "Атлетик", трижды его сравнивали киприоты. Последняя минута первого тайма стала счастливой для "Атлетика", когда после удара Дениса Ямщикова они ушли на перерыв ведя в счете и в хорошем настроении. А вот предпоследняя минута второго тайма стала счастливой для "КИПРИНО", когда Дмитрий Рудаков впервые в матче вывел свою команду вперед. Но и его гол оказался победным в целом.

Золотая лига

После матча «Алтай Кокс» - «Облака» золотая лига поделилась на две условные группы: три лидера, которых уже не достать, они будут между собой решать кто какие медали получит и вторая группа, состоящая из семи оставшихся команд, они будут бороться за право остаться в лиге. «Небожители» без особых проблем разобрались со своими соперниками из Заринска, итоговый счёт 12:4 и первое промежуточное место.

Серебряная лига

«Юг Сибири» - «Демо». Соседи по турнирной таблице. Проигравшая команда максимально себе осложняла жизнь, сводя до минимума шансы на попадание в первую тройку. Игра получилась интересной, моментов много, много борьбы. Итог встречи 2:2, пожалуй закономерный результат. Интрига в лиге закручивается до предела, 6 команд имеют шансы на выход в золотую лигу. По итогам нашей встречи, стоит выделить Дениса Луговского из «Юга Сибири», на его счету дубль.

Бронзовая лига

«Сибирь-Барнаул» - «Гарц». Ожидалась упорная борьба в матче, команды находились рядом друг с другом в таблице. Но «сибиряки» дали понять с самого начала встречи, что доминировать будут они, быстрый гол и уверенная игра в течении первого тайма этому подтверждение. К 41 минуте «Сибирь» вела в счёте 8:1 и видимо, решив, что игра сделана, почему то перестали играть, итог этому 3 гола «Гарца» в течении неполных трёх минут. Но догнать не получилось, более того «сибиряки» успокоили соперника за три минуты до конца. Итог 9:4 в пользу «Сибирь-Барнаул».

«Молния» - «Пруды». Если честно, не особо внятная игра. Первые имели большие кадровые проблемы, играли без замен, а вторых это видимо сильно расслабило. После первого тайма показалось, что «Пруды» сотрут в порошок соперника, но «молнии» оказали очень достойное сопротивление, итог встречи 6:4, пусть не в их пользу, но тем не менее молодцы, руки не опустили, боролись до конца.

«Ворсин» - «Городская больница №1». Матч упущенных надежд для «Горки». Полное преимущество, масса загубленных стопроцентных моментов, пижонство и непонятная расслабленность, вот итог игры для «Городской больницы №1». А «ворсинцы» молодцы, грамотная игра на контратаках дала результат и, казалось, в конце игры сил у них должно было остаться меньше (с одной заменой играли), но за счёт характера и морально-волевых качеств смогли сравнять счёт, забив за три минуты до конца встречи два гола.

«Жемчужина Алтая» - «Энергия-Барнаул». Матч двух лидеров оправдал ожидания болельщиков. Очень мощное начало «энергетиков» и к 4 минуте они ведут 3:0, «жемчужные» смогли ответить лишь однажды. Во втором тайме всё перевернулось с ног на голову, «Жемчужина Алтая» перехватывает инициативу, «Энергия» уходит в оборону и не справляется с мощной атакой «жемчужных», в итоге пять голов в свои ворота, против одного в чужие. Глупое и очень не нужное поражение отбрасывает «энергетиков» на 4 место, а вот «Жемчужина Алтая» укрепляется на первом месте, отрыв от ближайщих преследователей 4 очка.

"Сибиряк" и "Азимут" расположились на противоположных полюсах турнирной таблицы. Но снова не устану повторять: не могу понять чего не хватает "Азимуту": команда играет, бьется, отлично проводит стартовые отрезки матчей, но на концовку ее не хватает. Вот и сегодня они сначала выдерживают натиск противника, потом открывают счет, а затем постепенно отдают инициативу сопернику и уступают. А "Сибиряк" берет очередные три очка и всерьез претендует на медали.

Каждая из команд "FORWARD" и "ЗиЛ-Гарант" в своем матче выиграли по тайму. Но если автомобилисты это сделали со счетом 7:0 в первом тайме, то форварды всего лишь 6:5 во втором. Соответственно и итоговый результат оказался в пользу зиловцев, в рядах которых семь раз отметился Алан Нефедов.

Не смогли земляки-футболисты "Алтая" ни сами выйти в финальную часть, ни помочь им для этого по итогам заключительным матчам зональных игр первенства России МОО CФФ"Сибирь" по футболу среди команд юношей 2001 г.р.
Пропуск талых вод  в Хабарском районе - Газета Вестник целины В весенний период пропуска паводковых вод в населённых пунктах Хабарского района, при увеличении уровня воды в реке Бурла, может происходить подтопление жилых домов и надворных построек.
Газета Вестник целины
Эвакуация в барнаульском ТЦ/ Фото: Екатерина Смолихина - ИА Амител Правоохранительные органы разыскивают распространителей фейков В соцсетях и мессенджерах распространяются сообщения о готовящихся нападениях на крупные торговые центры Барнаула в начале апреля.
ИА Амител
Здоровье: сохранить и преумножить! - Министерство здравоохранения Профилактические осмотры и диспансеризация позволяют выявить на ранней стадии многие неинфекционные хронические заболевания, борьба с которыми предусмотрена рамках национального проекта «Здравоохранение».