Кто встанет на пути «Локомотива» к чемпионству?

Сегодня на стадионе СДЮШОР Алексея Смертина прошел очередной игровой день Лиги Выходного дня по летнему мини-футболу.

Платиновая лига

Не заладились дела с реализацией моментов у «КанцМаркета», в встрече с «Горбольницей». Последние, действовали слаженно как в обороне, пресекая на корню практически все задумки соперника, так и в атакующем звене, одержав по итогу безоговорочную победу.

После, завершившегося ничейным результатом, первого тайма встречи «Спартак» - «АГРОНОМ», во втором тайме борьба за лидерство обострилась до предела. «АГРОНОМ» преуспел в плане реализации и пополнил по итогу свою копилку тремя очками.

«Локомотив» не оставил шансов «Forex Club». Последние, испробовали немало вариантов, но по максимуму выжать выгоду из всех своих моментов не смогли. Чего не скажешь про «Локомотив», которые во втором тайме сделали ощутимый отрыв в счете в свою пользу и одержали победу.

«Газпром», крупно лидировал уже после первого тайма встречи с «Барнаул Сити», а во втором тайме увеличил счет в свою пользу до двухзначного числа и одержал более чем уверенную победу.

«СКИФ», в встрече с командой «КИФА», поздно зажглись инициативностью. Уходя после первого тайма проигрывая, во втором тайме «СКИФ» дал достойный ответ сопернику и размочил счет. И все же, «КИФА», удвоив счет после первого тайма, одержала по итогу заслуженную победу.

Золотая лига

Упорная борьба в встрече «Спортлайв» - «АСК» завершилась в пользу «строителей». «Спортлайв», после пропущенного гола от «АСК», единственного, как позже оказалось, в этом матче, строже действовал в обороне, но отыграться так и не смог, уступив по итогу.

«Адреналин», начал встречу с «К-2» довольно стремительно, не скупясь на голевые моменты. Однако, во втором тайме, растранжирил кучу своих возможностей подле ворот оппонента. "К-2", в свою очередь, наоборот активизировались и изрядно пощекотали нервы сопернику, сравняв счет. Подвел черту в этом матче Роман Фризюк, забив победный, для «Адреналина», гол на последних секундах.

«КАТРАН» ошарашил «Атлетик» своим активным началом, сняв паутину с ворот оппонента уже на 3 минуте. «Атлетик» долго играл вторым номером, пытаясь догнать обидчика и, в конечном итоге, все же настиг, а после еще и вырвал победу! Победный, для «Атлетика», гол забил Игорь Касьян.

Очень напряженная борьба выдалась в встрече «Киприно» - «Факел». «Факел» начал встречу с очень решительных, наступательных действий, вскоре поведя в счете. «Киприоты» руки не опустили и до конца игрового времени, приложив немало усилий, вырвали победу со счетом 7:6.

Эмоциональная встреча прошла между командами «СибТехКом» - «Источник». Студенты, уже с начала встречи, положили мяч под свой контроль, диктуя сопернику свои правила. Однако, не рассчитали весь потенциал оппонента, и в итоге чуть не поплатились за излишнюю самоуверенность. Шаткий счет окончательно закрепил в пользу «СибТехКома» Артем Холодков, тем самым реабилитировавшись за свое опоздание на игру.

Серебряная лига

в немногочисленном составе "АЛЬКОН" уверенно провел встречу и без труда обыграл "АЭК". Последние в свою очередь смогли ответить лишь двумя мячами.

Если первый тайм полностью остался за "МиКо УФСИН", то вот после паузы "Прогресс" значительно прибавил, стал показывать более атакующий футбол, но пройти оборону соперника им так и не удалось. Встреча завершилась уверенной победой "МиКо УФСИН".

Не простой выдалась встреча "Спортинг" - "Альбион-Моторс". Команды боролись с первых секунд, чтобы взять мяч под свой контроль. Боевая ничья после первого тайма лишь добавила эмоций и напряжения второй половине встречи. Не смотря на такой накал страстей, "Альбион-Моторс" смог переломить игру в свою сторону и одержать победу.

В игре между командами "Барнаул-22" и "Продвижение" долгое время было голевое затишье, опасные атаки и отработанные комбинации никак не могли принести должный результат. Но команда "Продвижение" буквально вырвала победу за несколько секунд до финального свистка.

"FORWARD" удалось первыми открыть счёт, застать соперника в лице команды "СОЮЗ" врасплох, но ответного гола долго ждать не пришлось. Встреча прошла без лишних эмоций, и завершилась со счётом 4:1 в пользу "СОЮЗа".

Бронзовая лига

Результативный матч был для "СтройПанорамы" в матче против "СтройПроект+". С уверенным счётом "СтройПанорама" выиграла встречу, несмотря на то,что матч был довольно нервным для обеих команд. "СтройПроект+"смогли отличить по ходу встречи лишь раз, оставив вратаря соперника без "сухаря".

С уверенной победой вышли с поля игроки "Облака" в матче против "Радиотехника". Если первый тайм прошёл в равной борьбе, при счёте 1:1, то во втором тайме "Облака" прижали "Радиотехнику" на своей половине и уверенно владели мячем. Итог матча 7:3 в пользу команды "Облака".

"Алтай-Кокс" и "Юг Сибири" стремительно начали встречу, последние, создав задел в два мяча, после паузы заметно расслабились. Концовка выдалась довольно нервной, до последней секунды исход встречи мог разительно поменяться, но команды покинули площадку с ничейным результатом, которым "Юг Сибири" был крайне недоволен.

Вальяжно и в спокойном темпе проходила игра между командами "ЗапСибЭлектроМонтаж" и "ОРИОН". Первая половина встречи была напряженной, игроки боролись на каждом участке поля. После перерыва, допустив ряд ошибок, "ОРИОН" пропустили мячи, которые отыграть они не смогли.

Медная лига

Сегодня Лига выходного дня не могла не обрадовать своими яркими матчами и ослепительными победами. Какая, не побоюсь этого слова, животрепещущая игра прошла между командами «Новичиха» и «ФАЗА»! Первый тайм довольно сильно «пощекотал нервы» болельщикам, игроки в буквальном смысле шли друг за другом по пятам. Однако преимущество после нее осталось все-таки гостям из Новичихи, которые в следующем тайме уверенно поставили точку в исходе матча. Конечно же, нельзя не отметить блестящую игру «Новичихи», которая нашла свое отражение в точных голевых передачах и едином командном духе, что, несомненно, и повлияло на ход матча.

Еще более «улетный», в прямом смысле, матч состоялся между «Фениксом» и «Ястребами». В течение всей игры шла упорная и равная борьба, мяч почти не покидал «поле боя», так как соперники попросту не давали друг - другу проходу. И вот, на 50-й минуте матча все же свершился тот долгожданный гол Ильи Пахолкова, который и принес победу команде «Феникс».

А вот игра между командами «ФАПСИ» и «ЗИЛ – Гарант» удивила зрителей не столько напряженной обстановкой, сколько пестротой желтых карточек во втором тайме. В целом, обе команды держались стойко, уверенно и слажено, однако «ЗИЛ- Гарант» уже в течение первого тайма сумел выиграть перевес. А вот во втором уже пошла «свистопляска», и всё та же команда оказалась в центре внимания. Но, как бы на то ни шло, счет 4:2 в пользу команды «ЗИЛ – Гарант».

Все слышали о таком выражении «стреляет как пулемет»? Это наиболее точное название той игры, которая прошла между командой «Альянс» и командой «FIDEL». Уже начиная со 2-й минуты матча, пошла жара, и команда «FIDEL», буквально, расстреляла ворота соперников. Хоть и «Альянс» сумел все-таки вставить свою копеечку, но, несмотря на 4 забитых мяча, окончательный счет матча составил (внимание на экран) 17:4! Свой «пент-трик» реализовал Юрий Оловянников и два «хет-трика» его партнеры по команде – Евгений Кузнецов и Никита Фетисов.