Барнаульские спортсмены успешно выступили на шахматном первенстве Сибири

В Новокузнецке и Новокузнецком районе Кемеровской области 8 ноября завершилось первенство Сибирского федерального округа по классическим шахматам и блицу. Четверо лучших спортсменов в каждой возрастной группе в классической игре получили право выступить в Высшей лиге первенства России.

Барнаульские шахматисты подтвердили свой высокий уровень.
Фото предоставлено организаторами турнира

Первой победу на турнире одержала Мария Дорожкина, она первенствовала в турнире девушек до 19 лет. Бийчанин Арсений Гайдым занял второе место в возрастной группе до 17 лет, бронзовыми призерами соревнований стали Екатерина Макарова из Барнаула — среди шахматисток до 17 лет, Дарья Сигай из краевой столицы показала такой же результат среди игроков до 13 лет, а еще один наш земляк, Ростислав Марчук, – среди шахматистов до 19 лет. Барнаульская спортсменка Дарья Дивеева завоевала путевку в Высшую лигу, заняв четвертое место в турнире девушек до 15 лет.

14-летняя шахматистка Виктория Лоскутова из столицы края, которой в этом году покорился норматив женского мастера ФИДЕ, имела допуск в Высшую лигу первенства России по своему возрасту еще до первенства СФО. Бронзовый призер чемпионата Сибири 2018 года среди женщин, она на первенстве СФО в Новокузнецке выступала в турнире юношей до 19 лет. Вика заняла в этих соревнованиях четвертое место.

Таким образом, на счету наших спортсменов одна золотая, одна серебряная и три бронзовые медали, а также шесть путевок в Высшую лигу первенства России по классическим шахматам по различным возрастам.

На следующий день в Новокузнецке прошло первенство СФО по блицу. Виктория Лоскутова стала победительницей турнира среди девушек до 17 лет, а Дарья Дивеева завоевала бронзовую награду в соревнованиях девушек до 15 лет.

Ярослав Махначёв

21 и 22 ноября в барнаульском ледовом дворце спорта «Динамо» имени Юрия Карандина (улица Жасминная, 3) состоятся очередные матчи первенства Высшей хоккейной лиги .
Пациенты Краевой психиатрической больницы им. Эрдмана плетут маскировочные сети для бойцов СВО - Министерство здравоохранения В изготовлении маскировочных сетей уже приняли участие около 100 пациентов из всех отделений барнаульского стационара Алтайской краевой психиатрической больницы им.
Министерство здравоохранения
С 19 по 22 марта в  Краевом центре общественного здоровья и медицинской профилактики  (улица Ползунова, 23) можно пройти бесплатное профилактическое обследование (в рамках государственных гарантий).
Администрация Алтайского края
Финал конкурса "Маленькая особенная Мисс" - Сетевое издание Толк На финал конкурса, который состоялся в минувшую субботу, приезжала мисс Вселенная Оксана Федорова, она вручила главную корону вечера победительнице 16 марта в Барнауле прошел финал конкурса "Маленькая особенная Мисс".
Сетевое издание Толк
Завалинка, завалинка шумит о том. О сём. - Центральная городская библиотека Здравствуйте, дорогие гости! Добро пожаловать на наш праздник! Не стесняйтесь, проходите В нашу горницу, друзья, И улыбки захватите, Ведь без них никак нельзя!
Центральная городская библиотека
Творческий показ: упражнения и этюды - АГИК 16 марта в рамках зачёта по дисциплине «Тренинг по мастерству актёра» на 1 заочном курсе ЛТ-217з состоялся творческий показ (преподаватели по режиссуре и актёрскому мастерству Р.Г.