Не все так проcто можно предсказать

Вот такие у нас выдались непредсказуемые результаты в очередные выходные Лиги Выходного Дня АКАМФ по летнему мини-футболу и вполне всему виной День ВВС, День физкультурника или День строителя.

Платиновая лига

Матч "КанцМаркет"-"КИФА" получился невероятным по накалу и развитию сюжетной линии. На протяжении большей части первого тайма "КанцМаркет" смотрелся интереснее "КИФЫ". Они атаковали острее, неоднократно проверяли на прочность вратаря соперников ударами с различных дистанций, однако воплотить имевшееся игровое преимущество смогли лишь дважды. "КИФА" старались поддерживать темп соперника,нервируя его выпадами.

"Киприно" довольно уверенно взяли верх над "СКИФом". И волевых качеств в этой игре "СКИФ" не обнаружили. Если первый тайм "СКИФ" мог сдерживать натиск соперника, то во второй половине игры "Киприно" просто е оставили им шанса. Более чем уверенная победа игроков "Киприно" со счётом 5:1.

"СибТехКом" оказал достойное сопротивление "Газпрому", показав прекрасную игру. Полтора тайма "СибТехКомовцы" успешно сдерживали натиск "Газпрома" , попутно огрызаясь на стандартах. Хотя по проценту владения мячом превзошли "СибТехКом" соперника вчетверо,но перевести встречу в свою пользу они не смогли. "Газпром" уверенно лидировал по ходу встречи, сохранив лидерство до конца и выиграв встречу с перевесом в один мяч.

Первую двадцатипятиминутку в матче "Спартак"-"АГРОНОМ" хочется вычеркнуть из памяти и забыть, так как в ней ничего интересного не произошло. Зато вторая половина встречи получилась очень насыщенной. На деле коллективы совместными усилиями отличились восемь раз. "Спартак" от раза к разу увеличивал отрыв от соперника, заставляя "АГРОНОМ" допускать ошибки как в обороне, так и в нападении. Итог встречи 6:2 в пользу "Спартака".

Зрители стали свидетелями настоящего футбольного спектакля! "Атлетик" начал с места в карьер и уже на 7-й минуте открыл счёт, причём отличился Евгений Зеленин, а спустя две минуты удвоил лидерство Виталий Михеев точным ударом в створ ворот. "Адреналин" ответил сопернику в первом тайме одним мячом в исполнении Придворова Евгения. Во второй половине встречи накал в матче возрос в несколько раз. Обе команды играли на равных, до последних минут не понятно кто возьмёт три очка встречи. Но игровое время не определило победителя, разделив по одному очку "Адреналину" и "Атлетику".

Золотая лига

Стоит поставить в ворота надёжного голкипера вместо полевого игрока, так сразу команда становится конкурентоспособной в игре с любым соперником. Это относится к «Dream Team», пополнивший их ряды Дмитрий Иванов сделал многое, чтобы его команда выглядела достойно на фоне одного из лидеров лиги. «Мечтатели», на мой взгляд, показали одну из лучших игр в этом сезоне, но в очередной раз их не хватило на весь матч. После дубля Бобарыкина к 11 минуте, казалось что «Алькон» возьмёт курс на разгром, но не тут то было, масса нереализованных моментов и ответ от «Dream Team»: 17 и 20 минуты, Карпухин и Ларин и счёт ничейный. Второй тайм начинается с быстрого обмена голами, на мяч Макаренко, Ларин отвечает своим. Отличный шанс имели «мечтатели» в середине тайма выйти вперёд, но немного не повезло всё тому же Ларину. А вот каменские футболисты тянуть с голами не стали, сначала Макаренко ловит на противоходе защитника и вратаря, а затем Шушлян, после нескольких рикошетов отправляет ещё один мяч в ворота «Dream Team». У ворот «Алькона» тоже было жарко, но их страж Тилькунов больше не вынимал мяч из сетки. Точку в матче ставит всё тот же Макаренко, за пять минут до конца встречи, установив окончательный результат 6:3.

Пожалуй главный матч тура в Золотой лиге, встреча одних из лидеров: «Юг Сибири» - «Факел». Но матч ожиданий не оправдал, после какого то подобия борьбы в первом тайме, последовало полное уничтожение «южан» во втором. Как всегда был очень активен Саргсян, на его счету хет-трик и удивил пятью мячами Малютин, а точнее четырьмя из них, которые он сумел забить в промежуток между 40-й и 43-й минутах. 12:4 и первое место «Факела», а «Юг Сибири» падает аж на пятое место.

В матче «Fidel» - «Спортинг» тоже ожидалась борьба, но как и в большинстве поединках этого тура её мы не увидели. Вторые в очередной раз имели большие кадровые проблемы, что им не позволило на равных противостоять сопернику. 3:0 после первого тайма и 7:3 в итоге в пользу «Fidel» и гонка за медалями продолжается, а «Спортинг» очень неожиданно в зоне вылета. В составе победителей по дублю забили Егармин и Кулешов.

Очень упорный и нервный первый тайм между «Альбионом Моторс» и «Продвижением» предвещал интересную и упорную борьбу во втором половине, но вновь увы…4:3 к перерыву в пользу первых и 10:1 после…в их же пользу. Что случилось с «продвинутыми» не понятно, видимо просто закончились силы и, если четно, если бы не их кипер Дерешев, то мячей в их сетке оказалось бы ещё на порядок больше. А «Альбион» забивал голы на любой вкус: после розыгрыша стандартов, головой, пяткой, от перекладины, после красивых комбинаций…красота, а не футбол! 14:4 итог, хет-триками отметились в составе победителей Левин и Кочкуров.

При достаточно ровной игре, без особых ошибок в обороне, “Облака” находят пару ключей к воротам “Радиотехники”. По такой игре это весомое преимущество. “Радистам” приходится раскрываться, есть моменты для взятия чужих ворот, но вместе с тем начинаются проблемы в обороне. “Небесным” не получается увеличить отрыв: дважды попали в штангу, не реализовали выход один на один. В начале второго тайма “Радиотехника” все же забивает. Но закрепить начатое не получается и “Облака” в течение десяти минут забивают дважды. Кажется, игра сделана. Но команда создает себе проблемы на ровном месте. Сначала после прямого удара с аута Александра Карамяна защитник действуя нерасторопно, отправляет мяч в свои ворота, а уже на последней минуте еще один мяч влетает в сетку. Хорошо, что времени осталось мало, а то неизвестно, что на таком подъеме могла сотворить “Радиотехника”. В итоге 4:3 победа “Облаков” и они стараются не отставать от лидеров.

Серебряная лига

Не успела стрелка докрутить до минуты как “Спортлайв” открыл счет. Но вести в счете было суждено не долго, Дмитрий Крюков, к слову лучший диспетчер сегодня в команде, отдает на Романа Жилина и ничья. “ЗапСибЭлектроМонтаж” по ходу тайма забивает еще дважды и готовится идти отдыхать, но соперник под занавес сокращает разрыв до минимума. Ответ был стремительным 4:2 и звучит свисток на перерыв. А вот начало второй половины просто убило интригу в матче. Ударная шестиминутка и три мяча еще в сетке “Спортлайва”. Злым гением для них в этот день стал Роман Жилин, сделавший гекса-трик. Но после этого “ЗапСиб” толи решил сыграть от обороны и ловить соперника на контратаках толи “Спортлайв” взвинтил обороты, но голы стали влетать только в ворота “монтажников”. А их контратаки, которых было немало, не приводили к взятию, хотя были они временами сто процентными. А на пятидесятой минуте угроза стала вообще катастрофической, счет усилиями Сергея Тарасова, оформившего дубль, становится 6:7. Но остается играть всего сорок секунд и догнать оппонента не удается.

Что можно сказать о матче “СтройПанорама” - “СОЮЗ”? Только лишь пару слов. Обескровленные “строители” были просто размазаны своим соперником, в рядах которого не забивал в этот день разве что ленивый или не фартовый. В итоге крупная победа “СОЮЗа” и в списке снайперов в тройке два их представителя.

На второй минуте игрок “ДеМо” Святослав Шишкин со всей силы заряжает по воротам “Жемчужины Алтая”, но его выстрел на себя принимает крестовина. А ведь можно было сыграть через партнера, который просил мяч на дальней штанге. Следом еще отличный момент и уже Сергей Ермолов попадает в штангу. Долго так не могло продолжаться. Великолепная передача Романа Бегаева на Романа Коновалова и он реализует выход на ворота. Но “ДеМо” удается все-таки уже через минуту сравнять счет. Правда, провал, случившийся с десятой по пятнадцатую минуты, перечеркнул все надежды на положительный результат. Четыре мяча побывали в сетке. Команда, конечно, не бросила играть и постоянно шла в атаку, но все что удалось это еще забить два мяча во второй половине. А в обороне прорехи так и не были залатаны, еще пропустили четыре. Ударным нападающим стал Роман Коновалов, забивший пять мячей.

Уже на третьей минуте “ЕврАзия” открывает счет в матче. Владея большим преимуществом, увеличить счет могли спустя десять минут, но не протолкнули мяч с ленточки ворот. Буквально в следующей атаке счет становится 2:0. А в концовке тайма влетает и третий мяч в сетку. “Энергия-Барнаул” не могла похвастаться таким обилием голевых моментов, и все же на двадцать третьей минуте был реальный шанс размочить счет, но вратарь “азиатов” выручил команду. Очень жаль, что “Энергия-Барнаул” не смогла оказать достойного сопротивления своему оппоненту, который очень уж вольготно чувствовал себя на поле. Позволяя часто перекрикиваться с болельщиками, смеяться, что не красило команду, ведь по игре она выглядела очень прилично. Будь бы матч не в их пользу, думается, лица бы были сосредоточеннее, а уважение к соперникам и окружающим не обсуждалось. А так во втором тайме хоть “энергетики” и забили трижды, пропустили они в два раза больше.

После пропущенного гола на пятой минуте “РегионЭнерго” забивает трижды в течение пяти минут и уверенно контролирует ход встречи. Но пропускает в концовке тайма и создает себе трудности. А продолжаются они с трех голов “Алтай-Кокса” в течение пятнадцати минут во второй половине. Тут же удается сократить разрыв до минимума. Есть шанс зацепиться. Но “энергетики” быстро пропускают, причем дважды. Все что им удалось это забить еще один мяч.

Бронзовая лига

Никак не получается зацепиться за очки «Гарцу», постоянные проблемы с составом дают о себе знать. Не сказать, что игра проиграна в чистую, моментов у ворот «Ворсина» было более чем достаточно, но создавалось впечатление, что «зелёных» кто то сглазил сегодня. В итоге «ворсинцы» спокойно доводят матч до разгрома и третье место пока что за ними. В составе победителей выделялся Мухин, три гола на его счету.

В очень неприятной ситуации оказались «Ястребы», в три полевых пришлось им играть весь матч и вместо того, чтобы бороться за место в призах, команда оказывается на предпоследнем месте. Надеяться на положительный исход не приходилось, уже на третьей минуте «Феникс» открывает счёт и медленно, но верно стал наращивать преимущество. «Ястребы» сопротивлялись, моменты были, но сил не хватало на завершающий удар. Итоговый счёт 7:0.

Интересным по своему развитию получился матч "Сибиряк ТЧЭ"-"Легенда-2". С первых минут набирал обороты, не переставая зрителей радовать своими голевыми моментами. Несмотря на то, что "Легенда" оказала достойное сопротивление противнику, "Сибиряк ТЧЭ" превзошёл своего оппонента и по созданным моментам, и по владению, и по контролю за игрой. "Легенда" тяжело перестраивалась под тот атакующий стиль, которым играл соперник. Победа "Сибиряка" с минимальным преимуществом.

Медная лига

"Молния" порадовала своих болельщиков не только победой над командой "FORWARD", но ещё и обилием забитых мячей, а что самое главное это три очка этой встречи. Матч был не совсем простым для игроков "Молнии", ведь "FORWARD" упорно огрызались, но слаженные действия в обороне не позволили продолжить голевую серию. "Молния" продемонстрировала в своей игре умение выжать максимум из розыгрыша стандартных положений и контроль над игровой ситуацией. Итог встречи 14:5 в пользу "Молнии".

После не самого удачного старта в лиге, «Зил-Гарант» постепенно приходит в себя, за победой в прошлом туре, следует отличная игра против единоличного лидера «Сибири-Барнаул». К 22-й минуте «зиловцы» вели 2:0, но ответный гол постепенно назревал и назрел, причём не один, а сразу два, да и в течении одной минуты. Особенно был хорош второй мяч в исполнении Рудомётова, который он забил головой. И казалось бы в психологическом плане преимущество должно быть у лидеров лиги, но они почему то наоборот успокоились и пропустили гол в раздевалку. Начало второго тайма было за «Сибирью», а точнее за Сорокиным, который в течении пяти минут оформил дубль и вывел свою команду вперёд, впервые в матче. Но на это было чем ответить «Зилу», два гола в течении трёх минут, Бондаренко и Арацков оформляют по дублю и выводят уже свою команду вперёд. Но итоговый счёт оказался всё таки ничейным и это, пожалуй, по игре. За три минуты до конца Рудомётов оформляет дубль и спасает своих от поражения. Причём, в течении последней минуты матча «сибиряки» имели два стопроцентных шанса, чтобы забить, но моменты были упущены.

Очередной невнятный матч в исполнении очень интересной команды «Атлетико». Равный ничейный первый тайм против «Азимута» не предвещал разгрома. Но опять проблема в завершающей стадии и слишком много ошибок в обороне, чем соперник воспользовался сполна. Итог 8:3 в пользу «Азимута», в составе победителей выделялся Крымских, 4 гола на его счету.