Представители Алтайского края стали призерами детского Кубка России по классическим шахматам

В Брянске завершился финальный этап детского Кубка России по классическим шахматам . Юные представители Алтайского края показали отличный результат, завоевав в своих группах первое и третье места.

Дарья Хегай стала победительницей Кубка России среди девочек до 11 лет. Она набрала шесть очков из семи возможных, обойдя ближайшую преследовательницу на 1,5 балла. Владимир Юсупходжаев занял третье место в группе мальчиков до 13 лет. По итогам кругового турнира он набрал в семи партиях пять очков. При равенстве очков с одним из конкурентов Владимир лишь по худшему дополнительному показателю стал в итоговой таблице третьим, сообщает  «Алтайский спорт» .

В финальных турнирах Кубка России в каждом возрасте по круговой системе играли по восемь лучших шахматистов , определившихся по итогам региональных этапов. В 2018 году Дарья Хегай выиграла этапы Кубка России в Анапе и Томске, а также набрала зачетные очки по итогам детского «Кубка Алтая». Владимир Юсупходжаев выиграл этап Кубка России в Омске, занял второе место на фестивале «Маэстро» в Бердске и набрал зачетные очки в «Мемориале Куликова» в Ялте. Эти результаты позволили алтайским шахматистам пробиться в финальный этап.

Новости спорта: горные лыжи, волейбол, шахматы, рыболовный спорт - Вечерний Барнаул Самые значимые события спортивной жизни Барнаула и Алтайского края. Фото из сети Интернет Наравне со взрослыми Олег Жудин – двукратный победитель первенства СФО по горнолыжному спорту.
16.01.2019
Недавно днем на стационарный телефон 80-летней жительнице Славгорода позвонил мужчина, представился внуком и сообщил, что находится в полиции и для его освобождения необходимо срочно заплатить 30 000 рублей.
16.01.2019 Змеиногорский вестник
Общая задача - обеспечить безопасность людей - МЧС Алтайского края В Главном управлении МЧС России по Алтайскому краю сегодня состоялось заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям, посвящённое актуальным вопросам обеспечения безопасности в текущий период.
16.01.2019 МЧС Алтайского края
Интервью на канале «Катунь-24» - АГИК Зав. лабораторией «Культурное наследие Алтая» И.В. Куприянова приняла участие в передаче «Интервью дня» на телеканале «Катунь-24», рассказав о традициях празднования Нового и Старого Нового года в России.
16.01.2019 АГИК
Какие ассоциации вызывает у вас один из самых долгожданных праздников – Новый год?
14.01.2019 Газета Заря Приобья
Афиша кинотеатра «Премьера» Три богатыря и наследница престола Приключенческий семейный мультфильм Князь Киевский решил назначить наследника престола, только вот незадача — кто это может быть?
16.01.2019 Славгородские вести
18 января в 12 часов в Музее истории развития горного производства имени Акинфия Демидова пройдет театрализованное выступление ансамбля любителей народной песни «Барыня» посвященное рождественским святкам.
16.01.2019 Вечерний Барнаул
Аварийная ситуация в здании Противотуберкулезного диспансера Бийска возникла из-за обветшания деревянных перекрытий третьего этажа и реальной угрозы обрушения кровли стационара.
16.01.2019 Министерство здравоохранения
Информация для граждан: 17 и 18 января 2019 г. на период с 10-00 до 17-00 будут отключены следующие потребители электроэнергии: