В подмосковном городе Бронницы прошли  всероссийские соревнования по гребле на байдарках и каноэ памяти мастера спорта международного класса Петра Птицына . Представители Алтайского края  завоевали 13 медалей : четыре золотые, семь серебряных и две бронзовые. Все они занимаются в Спортшколе олимпийского резерва имени Константина Костенко. Двукратным чемпионом состязаний стал  Дмитрий Гончаров , победивший в каноэ-одиночке и в каноэ-двойке в заездах на 500 метров среди юниоров до 19 лет. В его активе и бронза в каноэ-одиночке на дистанции 200 метров. На первую ступень пьедестала поднялись  Кристина Коновалова  и  Анна Толстихина  (до 17 лет, байдарка-двойка, 500 метров),  Кирилл Сдвижков  (до 19 лет, каноэ-двойка, 1000 метров). Три серебряные медали завоевал  Владлен Ушаков . В соревнованиях юниоров до 19 лет он финишировал вторым в байдарке-одиночке на дистанциях 200 и 500 метров и байдарке-двойке — на дистанции 1000 метров. Две серебряные и одну бронзовую награду взяла в состязаниях спортсменок до 17 лет  Ангелина Рябицкая : в байдарке-одиночке она была второй на 200 и 1000 метров, третьей — в финальном заезде на 500 метров.  Вера Авнабова  завоевала серебряную медаль на байдарке-одиночке в соревнованиях девушек до 15 лет на дистанции 200 метров.  Матвей Коробов  и  Иван Папулин  финишировали четвертыми в заездах спортсменов до 17 лет в байдарках-двойках на 1000 метров, информируют в  «Алтайском спорте» .

Наши спортсмены завоевали 13 медалей на всероссийских соревнованиях по гребле на байдарках и каноэ - НовостиАлтая.рф
В подмосковном городе Бронницы прошли  всероссийские соревнования по гребле на байдарках и каноэ памяти мастера спорта международного класса Петра Птицына .
07:55 24.07.2018 НовостиАлтая.рф - Барнаул
В подмосковном городе Бронницы прошли всероссийские соревнования по гребле на байдарках и каноэ памяти мастера спорта международного класса Петра Птицына .
14:42 23.07.2018 Администрация Алтайского края - Барнаул