Сноубордист из Алтайского края Андрей Соболев вошел в пятерку сильнейших на этапе Кубка мира

В австрийском Лакенхофе провели этап Кубка мира среди сноубордистов . Участники соревновались в дисциплине «параллельный гигантский слалом». Спортсмены разыграли медали в личном и командном первенствах.
Андрей Соболев  из Центра спортивной подготовки сборных команд Алтайского края занял пятое место в индивидуальных состязаниях. В квалификации он показал третий результат, в 1/8 финала выиграл заезд у американца Аарона Мусса , в четвертьфинале не сумел завершить спуск и уступил швейцарцу Невину Гальмерини , который в итоге стал победителем этапа. В  региональном управлении спорта и молодежной политики  сообщают, что Андрей Соболев стал лучшим среди россиян - Дмитрий Логинов и Дмитрий Сарсембаев выбыли в 1/8 финала, а двукратный олимпийский чемпион Вик Уайлд не преодолел квалификацию.
Впервые в истории Кубка мира провели командные соревнования в параллельном гигантском слаломе. Победители общего зачета определятся по итогам трех стартов. В турнире приняли участие 16 смешанных пар. Россию представляли Алена Заварзина и Вик Уайлд , Екатерина Тудегешева и Андрей Соболев . Обе пары быстро выбыли из борьбы: первые заняли восьмое место, вторые - девятое.
Следующий этап Кубка мира стартует 20 января в словенской Рогле. В общем зачете Андрей Соболев идет на третьем месте, у него 1600 очков. Лидирует Невин Гальмерини из Швейцарии, на втором месте австриец Александр Пайер .

Спортсмен ЦСП сборных команд Алтайского края Андрей Соболев занял пятое место в индивидуальных состязаниях на этапе Кубка мира.
12:45 09.01.2018 НовостиАлтая.рф - Барнаул
11:13 09.01.2018 Администрация Алтайского края - Барнаул

В регионе остаются закрытыми четыре участка дорог, еще по одной трассе организовано реверсивное движение В Алтайском крае перекрыли проезд по дороге между селами Родино и Завьялово, сообщили в Минтрансе региона.
Дожди, ветер и тепло до +14: какая погода будет в Алтайском крае 29 марта - Сетевое издание Толк Фото: unsplash.com Дожди ожидаются в ближайшую неделю в регионе. При этом с 31 марта синоптики прогнозируют небольшое понижение температуры Днем 29 марта в Алтайском крае ожидается около +9...+14,
Сетевое издание Толк
СтопВИЧ_СПИД - Газета Заря ВИЧ-инфекция напоминает бомбу замедленного действия: человек может годами жить с этой болезнью и даже не подозревать об этом.
Газета Заря
В тесном сотрудничестве с наставником - Министерство здравоохранения Наставничество в медицине является очень важным моментом в адаптации молодых специалистов на своем профессиональном пути.