Сегодня в концертном зале оркестра «Сибирь» состоялась торжественная церемония награждения 43 лучших семей - финалистов краевой эстафеты «Согрей теплом родительского сердца». Эстафета родительского подвига «Согрей теплом родительского сердца» в качестве ежегодного краевого мероприятия проходит с 2008 года. Ее задачи – укрепить статус семьи, способствовать повышению ее престижа, пропагандировать ценности материнства и отцовства. В эстафете принимают участие родители, воспитавшие троих и более детей, семьи, внесшие большой вклад в развитие и укрепление экономики, социальной сферы и культуры Алтая, семейные династии.
Публикуем список победителей краевой эстафеты родительского подвига:
Суперноминация года «Семья, устремленная в будущее»:
Губаревы Алексей Валерьевич, Екатерина Александровна, г. Новоалтайск.
Номинация «История рода»:
Горбунова Екатерина Григорьевна, Поспелихинский район;
Свечниковы Сергей Иванович, Елена Петровна, Косихинский район;
Ващенко Сергей Александрович, Ирина Анатольевна, г. Белокуриха;
Бугровы Андрей Владимирович, Татьяна Ивановна, г. Барнаул.
Номинация «Семьи, внесшие большой вклад в социально-экономическое и культурно-духовное развитие своего села, города, края»:
Шартнер Иван Петрович, Мария Кондратьевна, Табунский район;
Митрофановы Александр Сергеевич, Марина Александровна,
Курьинский район;
Поповы Александр Иванович, Татьяна Витальевна, Алейский район;
Трофимов Антон Владимирович, Комарова Татьяна Викторовна, ЗАТО Сибирский;
Майоровы Николай Яковлевич, Пелагея Федоровна, Красногорский район.
Номинация «Семья ветерана Великой Отечественной войны»:
Вереина Елизавета Семеновна, Благовещенский район;
Бородины Алексей Иванович, Валентина Владимировна, г. Барнаул;
Маляровы Павел Николаевич, Людмила Анатольевна, г. Яровое;
Дорофеева Мария Степановна, г. Барнаул.
Номинация «Крепкая полная семья, сохранившая семейные традиции духовно-нравственного воспитания детей»:
Аткины Дмитрий Сергеевич, Юлия Васильевна, Целинный район;
Еремеевы Сергей Владимирович, Наталья Васильевна, Табунский район;
Крафт Вольдемар Фридрихович, Эрна Давыдовна, Ребрихинский район;
Капелькины Алексей Николаевич, Татьяна Николаевна, Михайловский район.
Номинация «Семья, в которой родители (дети) имеют ограничения в здоровье»:
Родины Игорь Анатольевич, Анастасия Алексеевна, Чарышский район;
Василенко Виктор Петрович, Наталья Евгеньевна, г. Алейск;
Могильникова Людмила Валерьевна, г. Барнаул.
Номинация «Семейная династия»:
Линдеман Давид Христианович, Шелаболихинский район;
Коноваловых-Липовцевых: Татьяна Васильевна, Георгий Владиславович, г. Барнаул;
Володиных-Домашенко: Константин Сергеевич, Светлана Михайловна, г. Барнаул;
Свиридовы Владимир Павлович, Ольга Андреевна, Солонешенский район;
Онищенко Дмитрий Филиппович, Надежда Федоровна, Романовский район.
Номинация «Неполная семья, представляющая семейную модель принимаемую обществом и отраженную в его культуре»:
Дроздова Ирина Геннадьевна, г. Новоалтайск;
Батова Юлия Александровна, г. Барнаул;
Ильина Валентина Ивановна, Солонешенский район.
Номинация «Семья, воспитывающая приемных детей»:
Главатских Александр Юрьевич, Зорина Ирина Владимировна, Егорьевский район;
Генрихс Вячеслав Андреевич, Буракова Евгения
Анатольевна, Бийский район;
Мархинины Сергей Николаевич, Евгения Геннадьевна, Ельцовский район;
Степченко Александр Васильевич, Ольга Викторовна, Благовещенский район.
Номинация «Семейный альбом»:
Некрасова Татьяна Степановна, г. Заринск;
Никоненко Александр Юрьевич, Татьяна Викторовна, Благовещенский район.
Номинация «Семьи, внесшие вклад в развитие добровольчества в селе, городе»:
Кацуба Сергей Иванович, Ирина Владимировна, Калманский район;
Рябцевы Иван Иванович, Валентина Евгеньевна, Алейский район;
Гончаровы Константин Евгеньевич, Ирина Валерьевна, г. Барнаул;
Курбакины Владимир Николаевич, Елена Васильевна, Усть-Калманский район.
Номинации «Молодая многодетная семья»:
Шабановы Андрей Владиславович, Ирина Николаевна, г. Бийск;
Белан Евгений Петрович, Виолетта Васильевна, Ключевский район;
Потапенко Вадим Николаевич, Ирина Леонидовна, Волчихинский район;
Воронины Сергей Юрьевич, Оксана Александровна, Новичихинский район.