Наши горнолыжники стали призерами всероссийских соревнований

В Кемеровской области провели  всероссийские детско-юношеские соревнования по горнолыжному спорту на Кубок главы Таштагольского района . В турнире приняли участие около ста спортсменов 2002 — 2003 и 2004 — 2005 годов рождения. Среди них были  представители Алтайского края . В слаломе в младшей возрастной группе у девушек второе место заняла  Анна Пчельникова  из Белокурихи. Ее сумма по результатам двух заездов составила 97,59 секунды. Победительницей в этой дисциплине стала кемеровчанка  Софья Панченко  с результатом 97,24 секунды. В слаломе у юношей в младшей возрастной категории победу одержал спортсмен из Белокурихи  Андрей Иванов . Его сумма составила 92,4 секунды. На турнире подводили итоги и командных соревнований. Сборная Алтайского края, представленная воспитанниками спортшколы олимпийского резерва «Горные лыжи»  Анной Пчельниковой, Варварой Сорокиной, Таисией Фарьяш, Егором Аптиевым, Андреем Ивановым, Матвеем Кутищевым, Марией Филатовой, Савелием Шаталовым, Степаном Кулаевым и Вячеславом Салтыковым  во главе с тренером  Николаем Ивановым , заняла третье место, набрав 540 очков. Первые два места заняли команды из Кемеровской области, сообщают в  управлении спорта и молодежной политики Алтайского края .