Гребцы из Алтайского края с победами вернулись с командного чемпионата России

Гребцы из Алтайского край Кирилл Ляпунов, Владлен Ушаков и Ирина Андреева стали победителями на своих дистанциях на командном чемпионате России.

Фото altaisport.ru

В Краснодаре с 5 по 8 сентября проходил командный чемпионат России по гребле на байдарках и каноэ. Байдарочник Кирилл Ляпунов, представляющий Алтайский край, выиграл финальный заезд на 1000 метров. На двухсотметровке Кирилл стал вторым, уступив победителю – рязанцу Артёму Кононюку – меньше секунды.

В соревнованиях каноистов-одиночек на дистанции 200 метров наш Артём Пискун чуть-чуть не дотянулся до медали. От третьего места (Николай Мелешников, Рязанская область) его отделили на финише всего 263 тысячных секунды! Победителем здесь стал Михаил Павлов из Самарской области, участник недавнего чемпионата мира в Венгрии.

В женском одиночном каноэ на 200 метров победительницей стала представительница Алтайского края Ирина Андреева, привезшая более секунды серебряной медалистке Дарье Харченко (Тверская область, участница чемпионата мира).

Также наши Кирилл Ляпунов и Владлен Ушаков стали чемпионами в соревнованиях на байдарке-двойке. Они обошли более чем на секунду ставший вторым экипаж из Тверской области.

больше новостей Похожие новости В пасхальную ночь будет организован бесплатный проезд на трамваях и троллейбусах В Барнауле открыли памятный знак, посвященный полувековой истории студенческих отрядов Алтая В Барнауле определили самого сильного человека России Ярослав Махначёв