В Рыбинске провели  первенство России по гиревому спорту . Турнир собрал  548 участников . Медали разыгрывали среди юношей и девушек 2000 — 2001 и 2002 — 2004 годов рождения. Алтайский край представляли 10 человек в старшей категории и 12 — в младшей. В общей сложности они  завоевали девять медалей : пять золотых, две серебряные и две бронзовые. В  управлении спорта и молодежной политики региона  уточняют, что среди младших юношей и девушек победителями первенства страны стали  Татьяна Шипунова  (свыше 58 килограммов) и  Анатолий Федоров  (53 килограмма) в длинном цикле,  Иван Ломаченко  (48 килограммов) и  Тимур Бархатов  (63 килограмма) в двоеборье. Тимур Бархатов установил два высших достижения России в своей возрастной категории: в рывке он выполнил 209 подъемов (прежний рекорд — 200), а в сумме двоеборья набрал 250,5 очка (прежний рекорд — 246). В рывке высшее достижение установил Иван Ломаченко, он сделал 209 подъемов. Тимур Бархатов в длинном цикле занял третье место. У старших юношей и девушек золото в двоеборье выиграл  Сергей Микшин  (78 килограммов).  Максим Винтерголлер  (63 килограмма) завоевал серебро в длинном цикле и двоеборье. Сборная Алтайского края, за которую выступали  Лев Милютин, Александр Кечайкин, Филипп Надежкин, Иван Тумайкин и Сергей Микшин , стала бронзовым призером в эстафете (классический толчок).

На первенстве России по гиревому спорту представители наши завоевали девять медалей - НовостиАлтая.рф
В Рыбинске провели  первенство России по гиревому спорту . Турнир собрал  548 участников .
07:02 15.02.2018 НовостиАлтая.рф - Барнаул
В Рыбинске провели первенство России по гиревому спорту . Турнир собрал 548 участников .
10:50 14.02.2018 Администрация Алтайского края - Барнаул