Лига выше - в Кубке не показатель

Вот и первые же представители Четвертой лиги сразу же попрощались с Кубком, выбыв из розыгрыша после матчей с командами Седьмой и Восьмой лиг.

Единственным представителем Восьмой лиги остался "ИНТЕР", а от Седьмой их двое - рубцовский "Металлург" и "Легенда".

Начало самой ожидаемой игры 1/512 финала "Металлург" - "Алтайсейф" свои надежды оправдало: с первых же минут команды показали очень качественный футбол, с обилием единоборств, а открыли счет алтайсейфовцы. Но рубцовчане оказались с гораздо большим настроем и характером. Они переломили игру и успешно ее взяли под свой контроль, чуть отдав инициативу в последнюю десятиминутку, когда уже все было ясно. Степан Сиухин стал автором четырех голов, Данила Скоробогатов трех.

"Легенда" уверенно шагнула в следующую стадию, крупно переиграв молодежь топчихинцев. Евгений Чистяков - автор хет-трика.

То прокуроры выходили вперед, то динамовцы. И так весь матч. Но все решилось в заключительные пять минут, которые более сильнее провела "Прокуратура АК". Самыми результативными игроками стали представители победителей: Данил Кошевой - четыре, Сергей Хижняк - три.

Не могут студенты-медики не потревожить нервы своего наставника. Вот и ведя уверенно три мяча, они на финишном отрезке позволили тройчанам сократить разрыв до минимума и последние минуты прошли в очень жаркой борьбе, но завершились победой "Медика". Три гола Никиты Стоволосова - как приз за несгибаемость "Смены-ДЮСШ".

"Amd22" забил первый гол и три последних. Но в промежутке между ними "ИНТЕР" наколотил шесть. Эта команд, как показывают предыдущие ее матчи, отыгрывала и больший разрыв нежели один гол. Это для нее пустяк. А уж характер она демонстрирует не в спорах, а в игре.

"Облака" переиграли "Меркурий" в довольно результативной игре. Команды довольно равно играли, но у небожителей точность оказалась выше, особенно у Никиты Скоробогатова, отметившегося четырежды, и Егор Новичкова - трижды.

"HARVEST22.ru" на первых минутах сделал отрыв и "IT-Решения" уже его догнать не смогли. Попытка это сделать была, но оказалась не выполнимой задачей, даже не смотря на отбитый пенальти Константином Сушковым, реабилитировавшимся за нарушение в своей вратарской.

По началу казалось, что "Пруды" пройдут и эту стадию. Команда открыла счет и повела 2:0. Но "ССК", неудачно играя в Чемпионате, решило видимо именно в Кубке найти свой психологический допинг и сделать его отправной точкой для поиска лучшей игры. Что ж, волевая победа вполне это может сделать. Теперь дело за игроками и смотрим дальше.