Подведены итоги конкурса наглядной агитации среди учащихся «Молодежь – на выборы!», посвященного 25-летию избирательной системы Российской Федерации и 80-летию представительной власти Алтайского края. Организаторами конкурса выступили Управление образования Администрации города Бийска и Избирательная комиссия Алтайского края.
Основная цель конкурса - стимулирование учащихся к изучению законодательства в области избирательного права Российской Федерации, поиска эффективных форм и методов, влияющих на повышение правовой культуры будущих и молодых избирателей.
Конкурс проводился по трем номинациям это рисунок «История выборов», плакат «Мой голос - мой выбор» и коллаж «Молодежь – на выборы!».
В конкурсе принимали участие школьники 5 – 11 классов образовательных учреждений.
На первом этапе работы оценивали в общеобразовательных учреждениях, а лучшие 62 работы были направлены для участия в заключительном этапе конкурса. При оценке конкурсной работы учитывалось как содержание представленного материала, соответствию заданной тематике конкурса, так и информативность, актуальность и практическая значимость конкурсной работы.
По решению конкурсной комиссии дипломами I, II, III степени награждены:
В номинации: рисунок «История выборов»:
Диплом I степени:
Прокопович Евгения, учащаяся МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 8», руководитель Пушкова Н.Б.;
Лямкова Алина, учащаяся МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 25», руководитель Лямкова Е.И.;
Лавелин Антон, учащийся МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 25», руководитель Вишнякова М.В.;
Махмутов Денис, учащийся МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 12 с УИОП», руководитель Кирьянова Н.Г.;
Колтунова Анастасия, учащаяся КГБУ «Бийский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей», руководитель Иванов В.О.
Диплом II степени:
Ягодкина Ангелина, учащаяся МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 34», руководитель Алмаева Е.В.;
Сириченко Софья, учащаяся МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 34», руководитель Семидолина С.В.;
Прохорова Анна, учащаяся МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 41», руководитель Кокорина Е.Н.;
Баклыкова Арина, Скленина Любовь, учащиеся МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 12 с УИОП», руководитель Мокичева Ю.И.
Диплом III степени:
Глебова Наталья, учащаяся МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 34», руководитель Семидолина С.В.;
Малюжонок Артем, учащийся МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 4 имени В. Бианки», руководитель Завидова М.В.;
Коньшина Диана, учащаяся МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 1», руководитель Соколова Т.А.;
Галкин Никита, учащийся МБОУ «Кадетская школа», руководитель Величак Л.Л.;
Голикова Апполинария, учащаяся МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 18», руководитель Макарова Н.И.
В номинации: плакат «Мой голос - мой выбор»:
Диплом I степени:
Денисов Даниил, учащийся МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 41», руководитель Денисова Л.А.;
Борисова Юлия, учащаяся МБОУ «средняя общеобразовательная школа № 41», руководитель Демина Е.А.
Диплом II степени:
Казанцев Илья, учащийся МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 31 имени Героя Советского Союза А.В. Спекова», руководитель Казанцева Е.Г.;
Глазырина Виктория, учащаяся МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 3», руководитель Александрова С.А.;
Булахова Анастасия, учащаяся МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 25», руководитель Михайлова Н.А.
Диплом III степени:
Глебова Ксения, учащаяся МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 15», руководитель Бычкова О.В.;
Смолий Алена, учащаяся МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 1», руководитель Жолобова Т.С.;
Завьялова Диана, учащаяся МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 34», руководитель Семидолина С.В.
В номинации: коллаж «Молодежь – на выборы»:
Диплом I степени:
Анисимова Дарья, учащаяся КГБУ «Бийский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей», руководитель Иванов В.О.
Диплом II степени:
Семенова Юлия, учащаяся МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 12 с УИОП», руководитель Жарникова Е.В.
Диплом III степени:
Наземцева Полина, учащаяся МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 25», руководитель Лямкова Е.И.;
Перевенчиков Владислав, учащийся МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 31 имени Героя Советского Союза А.В. Спекова», руководитель Ященко А.С.
Победители конкурса будут награждены дипломами Избирательной комиссии Алтайского края на школьных торжественных мероприятиях.