Новости спорта: кикбоксинг, бокс, футбол, биатлон

Самые значимые события спортивной жизни Барнаула и Алтайского края.

Фото из сети Интернет

Тройной удар

Анастасия Сметанникова, Алексей Филяков и Елена Машкова — обладатели Кубка России по кикбоксингу.

В Омске с 5 по 9 ноября прошли масштабные соревнования по кикбоксингу. В его четырех дисциплинах — фулл-контакт, фулл-контакт с лоу-киком, лайт-контакт и пойнтфайтинг — в Кубке России, всероссийском турнире и «Кубке Ермака» приняли участие 56 спортсменов Алтайского края — из Барнаула, Камня-на-Оби, Белокурихи и села Родино. В общей сложности в вышеназванных турнирах состязалось около 600 спортсменов из всех регионов России.

Спортсмены Алтайского края завоевали 23 золотые, 9 серебряных и 16 бронзовых медалей.

Обладателями Кубка России стали Анастасия Сметанникова (фулл-контакт с лоу-киком), Алексей Филяков и Елена Машкова (лайт-контакт).

Путевка в Северную столицу

Даниил Сурадеев выиграл первенство Российского студенческого спортивного союза (РССС) по боксу.

Соревнования боксеров 2001 и 2002 годов рождения были посвящены памяти семикратного чемпиона РСФСР по боксу Закарьи Мигерова. В турнире участвовало около 100 спортсменов — из Иркутска, Новосибирска, Барнаула, Пензы, Челябинска, Хабаровска, Красноярска, Читы и других городов России.

Представитель краевой спортшколы «Алтайский ринг», подопечный тренера Вячеслава Малетина Даниил Сурадеев занял первое место в весовой категории до 49 кг. Еще два наших земляка стали призерами иркутского турнира: в весовой категории до 60 кг Владислав Шумейко (тренер – Павел Шишлов) занял второе место, а Карен Багумян (тренер – Валерий Коломотов) – третье.

Первенство РССС являлось отбором на Всероссийские соревнования по боксу «Кубок Н.А. Никифорова-Денисова», которые пройдут с 8 по 12 декабря в Санкт-Петербурге. Сурадеев завоевал путевку на этот турнир. В свою очередь, в Северной столице по результатам турнира будут сформированы юношеская и юниорская сборные страны.

Казань брал

Футболисты «Динамо-2008» выиграли представительный детский турнир Kazan cup.

В столице Татарстана проходил футбольный турнир Kazan cup для игроков разных возрастов. «Динамо-2008» (тренер – Виталий Жилкин) заняло первое место в группе D: обыграло коллективы из Уфы — 7:0, Челябинска — 2:0, Казани — 6:0, Зеленодольска — 3:2 и раз ребята сыграли вничью с ижевскими юношами — 1:1. В полуфинальном матче барнаульская команда выбила московских «армейцев» – 1:1 (5:3 пен.). В финале обыграли тверскую «ШОР» — 3:1. Лучшим бомбардиром стал Мирон Чернов, на счету которого восемь забитых мячей. Лучшим защитником турнира был признан динамовец Савелий Ульянов.

Недавно «Динамо-2009» стало бронзовым призером Kazan cup в своей возрастной категории.

Энергия Алтая

Юношеская сборная России по биатлону проходит подготовку на комплексе «Алтайские горы» в «Белокурихе-2».

Тренировочно-восстановительный сбор начался 7 ноября и продлится до 25 ноября. Союз биатлонистов России очень высоко оценивает комплекс «Алтайские горы» и рассматривает его в качестве места для проведения подготовительных сборов к зимним Олимпийским играм 2022 года. Планируется, что в мае 2019 года сборная России по биатлону пройдет курс восстановления в санаториях АО «Курорт «Белокуриха», а тренировочной базой для спортсменов станет лыжно-биатлонный комплекс «Алтайские горы».

Ярослав Махначёв

Новости спорта: кикбоксинг, бокс, футбол, биатлон - Вечерний Барнаул
Самые значимые события спортивной жизни Барнаула и Алтайского края. Фото из сети Интернет Тройной удар Анастасия Сметанникова, Алексей Филяков и Елена Машкова — обладатели Кубка России по кикбоксингу.
11:54 14.11.2018 Вечерний Барнаул - Барнаул
В столице Татарстана проходил футбольный турнир «Kazan cup» для игроков разных возрастов.
11:50 14.11.2018 Barnaul-Altai.Ru - Барнаул
09:52 14.11.2018 Администрация г. Барнаул - Барнаул