23 августа в Барнауле состоится медиафорум, организаторами которого являются Союз журналистов России, Правительство Алтайского края и управление связи и массовых коммуникаций региона.
В форуме примут участие эксперты из ведущих российских изданий, руководство СЖР, краевое руководство. Запланированы мастер-классы по различным направлениям.
Важная информация: регистрация на Инфорум осуществляется в электронном виде, количество участников ограничено - всего 100 человек !
Ссылка на сайт регистрации: https://barnaul.inforum.media/
Предварительный проект программы :
09:00 – 10:00 – регистрация участников.
10:00 – 10:20 – демонстрация фильма «Я живу на Алтае»
10:20 – Открытие, вступительные слова, приветствия
10:30 – 12:00 – Сессия «Проектная журналистика. Роль муниципальных и региональных СМИ в развитии своих территорий».
Спикеры:
Томенко Виктор Петрович, врио губернатора Алтайского края, Председателя Правительства Алтайского края
Соловьев Владимир Геннадьевич, председатель Союза журналистов России
Максим Герасимюк, врио начальника управления связи и массовых коммуникаций Алтайского края
Сергей Мансков, декан факультета массовых коммуникаций, филологии и политологии Алтайского госуниверситета
Ашот Джазоян, секретарь Союза журналистов России
Модератор: Юлия Загитова, секретарь Союза журналистов России
12:00 – 13:00 – интерактив с губернатором в формате пресс-конференции.
Модераторы:
Юлия Загитова, секретарь Союза журналистов России
Андрей Ляпунов, врио начальника департамента Администрации Губернатора и Правительства Алтайского края по информационной политике
13:00 – подписание соглашений, награждения, предложения для СЖР
13:20 – 14:20 – Обед
14:30 – 16:30 – Блок мастер-классов:
14-30 – 15:30 – Тема: «Опыт лучших газет России: дизайн, контент, спецпроекты и монетизация»
Спикер: Владимир Касютин, секретарь Союза журналистов России
15:30 – 16:30 – Тема: «Как перейти из принта в диджитал и не поседеть»
Спикер: Ольга Сидорова, главный редактор медиапроектов Mail.ru
14:30 – 15:30 – «Основы газетного дизайна на примере региональных СМИ»
Спикер: Иван Печищев, эксперт портала «Моя округа», преподаватель Пермского университета
15:30 – 16:30 – Мастер-класс для телевизионных журналистов
Спикер: Ашот Джазоян, секретарь Союза журналистов России
16:30 – 17:30 – «Фактчекинг и СМИ»
Спикер: Всеволод Пуля, главный редактор Russia Beyond
17:30 – 18:30 – «Современное СМИ на примере «Комсомольской правды»
Спикер: Олеся Носова, шеф-редактор сайта kp.ru
18:30 – закрытие.