Германия взяла Кубок Конфедераций-2017

Сборная Германии стала победителем розыгрыша Кубка Конфедерация по результатам финального матча с командой Чили на арене «Зенит» в Санкт-Петербурге вечером 2 июля.

Финальная игра проходила на глазах 57 тыс. болельщиков, при явном преобладании поддержки чилийской команды. Начало первого тайма ознаменовалось настоящим прессингом со стороны игроков Чили, однако на 20-ой минуте команда Йоахима Лёва вырвалась вперед, благодаря мячу, забитому Ларсу Штиндлю. После этого многим на стадионе показалось, что психологический настрой чилийцев был сломлен. Во всяком случае к концу первого тайма немцам удалось несколько стабилизировать игру. Более того, прессинг у своих ворот чувствовали уже их соперники, хотя по статистике тайма именно чилийцы больше половины времени владели мячом и чаще атаковали.  ,

Во втором тайме преимущество чилийцев вновь стало очевидным. Они снова создавали множество моментов у ворот противника, однако не смогли их реализовать, как и пенальти, назначенный в дополнительное время.

Ранее бронзовым призером турнира стала сборная Португалии, которая обыграла команду из Мексики в ходе матча на стадионе «Спартак» в Москве.

Добавим, 30 июня молодежная сборная Германии (игроки в возрасте до 21 года)  выиграла чемпионат Европы, обыграв в финале соперников из Испании со счетом 1:0.

Пропуск талых вод  в Хабарском районе - Газета Вестник целины В весенний период пропуска паводковых вод в населённых пунктах Хабарского района, при увеличении уровня воды в реке Бурла, может происходить подтопление жилых домов и надворных построек.
Газета Вестник целины
Эвакуация в барнаульском ТЦ/ Фото: Екатерина Смолихина - ИА Амител Правоохранительные органы разыскивают распространителей фейков В соцсетях и мессенджерах распространяются сообщения о готовящихся нападениях на крупные торговые центры Барнаула в начале апреля.
ИА Амител
Здоровье: сохранить и преумножить! - Министерство здравоохранения Профилактические осмотры и диспансеризация позволяют выявить на ранней стадии многие неинфекционные хронические заболевания, борьба с которыми предусмотрена рамках национального проекта «Здравоохранение».