Алтайский спортсмен стал серебряным призером юношеского первенства Европы по гребле на байдарках и каноэ

Спортсмен Алтайского училища олимпийского резерва Владлен Ушаков в составе сборной России завоевал второе место в байдарке-четверке на дистанции 500 метров на первенстве Европы по гребле на байдарках и каноэ. Состязание проходило среди юношей до 19 лет и молодежи до 23 лет в чешской Рачице. В финальном заезде российский экипаж финишировал вторым, менее секунды уступив квартету байдарочников из Германии. Бронзовыми призерами на этой дистанции стали французы.

Как уточнили в  Министерстве спорта Алтайского края , Владлен Ушаков является воспитанником павловского отделения спортивной школы олимпийского резерва имени Константина Костенко . В 2018 году первую награду с первенства Европы U19 привез в эту спортшколу Артем Пискун , выступавший в каноэ-четверке. Это тоже была серебряная медаль - на дистанции 500 метров российский экипаж уступил украинцам. Не прошло и месяца, и наши гребцы взяли у соперников реванш на чемпионате мира в Болгарии, став чемпионами, напомнили в ведомстве.

Первенство Европы по гребле на байдарках и каноэ среди юношей до 19 лет и молодежи до 23 лет проходило в чешской Рачице с 11 по 14 июля.
15:12 15.07.2019 Администрация г. Барнаул - Барнаул
Спортсмен Алтайского училища олимпийского резерва Владлен Ушаков в составе сборной России завоевал второе место в байдарке-четверке на дистанции 500 метров на первенстве Европы по гребле на байдарках и каноэ.
10:30 15.07.2019 Администрация Алтайского края - Барнаул