Дмитрий Гребенников занял третье место на этапе Кубка России по ледолазанию в Тюмени

Соревнования, состоявшиеся 16-18 февраля в Тюмени, проводились в двух дисциплинах – скорость и трудность.

В трудности состязались двое ледолазов из Барнаула – братья Дмитрий и Антон Гребенниковы. Оба успешно преодолели квалификацию и вышли в финал, где Дмитрий Гребенников завоевал «бронзу». Шестой результат показал Антон Гребенников.

В общем зачёте Кубка России по ледолазанию в дисциплине трудность (по итогам пяти этапов) Дмитрий Гребенников занял третье место и гарантировал себе место в сборной России на следующий сезон, Антон Гребенников стал шестым.

Впереди у алтайских ледолазов ещё два важнейших старта, и оба пройдут в Кирове: 1-4 марта – чемпионат Европы и финал Кубка мира, 8-11 марта – чемпионат России.

11:42 22.02.2018 Администрация г. Барнаул - Барнаул
В Тюмени провели  пятый этап Кубка России по ледолазанию . В турнире участвовали  86 человек .
07:54 22.02.2018 НовостиАлтая.рф - Барнаул
В Тюмени провели пятый этап Кубка России по ледолазанию . В турнире участвовали 86 человек .
14:23 21.02.2018 Администрация Алтайского края - Барнаул