В борьбу вступила уже и Платиновая лига

Сегодня на стадионе СДЮШОР Алексея Смертина прошли матчи 1/16 финала Кубка Лиги выходного дня АКАМФ по летнему мини-футболу.

В нескончаемом напряжении и упорной борьбе прошла встреча «Спортлайв» - «МиКо УФСИН». «Спортлайв», на стартовых минутах, успел взбудоражить оборону «МиКо» и отличиться голевым моментом. На протяжении остального, большего, времени, команды после обоюдно равных, острых обменов, долго не могли порадовать зрителей забитыми голами. Но за пару минут до конца «МиКо УФСиН» возродил интригу, сравняв счет. Но в серии послематчевых пенальти все же уступил «Спортлайву».

Вспышка активности у обоих команд в встрече «Атлетик» - «Факел» произошла в одно и то же время. Большее время катая мяч и присматриваясь друг к другу, под конец первого тайма, с интервалом в какие-то минуты, команды дважды обменялись голевыми моментами и с равным счетом уходили на перерыв. Во втором тайме борьба ужесточилась и обострилась до предела. Обе команды только и успевали яриться интересными моментами. В конечном итоге футбольное счастье улыбнулось «Атлетику», который в следующей стадии встретится со «Спартаком».

«СибТехКом» не оставил шансов «Радиотехнике» и преобразовал практически все свои моменты в голевые. «Радиотехники», в свою очередь, не позволили сопернику оставить ворота сухими и разбавили немного столь крупный счет. Дубль оформил Атанов Виталий, а за победителей, наибольшим количеством забитых мячей, отличился Максим Рубан.

Динамичный и суматошный футбол показали «Киприно» и «Спортинг». «Спортинг», за счет двух великолепных голов, в исполнении Дмитрия Поскального, лидировал после первого тайма. Но шаткий счет и значительный запас времени оставлял шансы «Киприотам». И во втором тайме, динамика, которую демонстрировали последние, наконец принесла плоды в виде преимущества на табло, а с ним и путевку в следующую стадию Кубка.

Результативный матч провел «КанцМаркет» в встрече с командой «СОЮЗ». «КанцМаркет» положил мяч под тотальный контроль и раз за разом заставлял вздрагивать оборону оппонента, одержав по итогу более чем убедительную победу. Хет-триком за победителей отметился Владислав Каплунов.

Пожалуй, самая зрелищная и интригующая встреча состоялась между командами «Барнаул Сити» - «Юг Сибири», и тут со мной согласятся многие. Последние, с первых минут просто обескуражили оппонента и на последующие попытки «Барнаульцев» исправить свое положение, «Южане» и в ус не подули-забивали все больше. Во втором тайме эмоциональному порыву поддались и те, и другие, да еще и счет становился все более и более многообещающим для «Барнаул Сити», которые любой ценой пытались отыграться. Не хватило немного опыта и сил «Югу Сибири» на сумасшедшую по накалу страстей концовку. «Барнаул Сити» вырвал победу со счетом 9:7.

Напряженной выдалась встреча «Адреналин» - «Альбион-Моторс». На протяжении всей игры наблюдалась обоюдно острая и равная борьба. «Адреналин» был на шаг впереди, но «Альбион-Моторс» не отпускал далеко соперника и постоянно обрушивал давление на ворота оппонента. Но фортуна улыбнулась «Адреналину», который одержал победу и путевку в следующую стадию Кубка.

«АЛЬКОН», даже не самым оптимальным составом, имея кадровые проблемы, одержал победу над командой «К-2». Последние, имели шансы исправить свое положение, когда счет был шаткий. Но «АЛЬКОН», во втором тайме, исключил все вопросы по поводу победителя в этой встрече и, под бурную поддержку своих преданных болельщиков, одержал крупную и твердую победу.

В Барнауле в спортивном зале главного корпуса Алтайского государственного педагогического университета 21−27 марта проходил турнир среди мужских и женских команд по баскетболу в рамках Универсиады вузов Алтайского края.
Пропуск талых вод  в Хабарском районе - Газета Вестник целины В весенний период пропуска паводковых вод в населённых пунктах Хабарского района, при увеличении уровня воды в реке Бурла, может происходить подтопление жилых домов и надворных построек.
Газета Вестник целины
Эвакуация в барнаульском ТЦ/ Фото: Екатерина Смолихина - ИА Амител Правоохранительные органы разыскивают распространителей фейков В соцсетях и мессенджерах распространяются сообщения о готовящихся нападениях на крупные торговые центры Барнаула в начале апреля.
ИА Амител
Здоровье: сохранить и преумножить! - Министерство здравоохранения Профилактические осмотры и диспансеризация позволяют выявить на ранней стадии многие неинфекционные хронические заболевания, борьба с которыми предусмотрена рамках национального проекта «Здравоохранение».