Барнаульский «Алтай» продолжил победную серию в матчах первенства ВХЛ

1 и 2 декабря хоккеисты барнаульского «Алтая» обыграли орский «Южный Урал-Металлург» в двух гостевых поединках первенства Высшей хоккейной лиги – 7:2 (3:0; 2:1; 2:1) и 5:2 (1:1; 2:0; 2:1).

В первой встрече барнаульская команда быстро вышла вперед: точно бросил Егор Стронов – 1:0. «Алтай» доминировал на ледовой площадке и вскоре развил преимущество: Дмитрий Ковязин получил хорошую передачу от партнера и переиграл вратаря – 2:0. Барнаульцев не остановил численный перевес хозяев: Виталий Уткин убежал в контратаку и увеличил разрыв в счете – 3:0.

В начале второго периода «Алтай» позволил орским хоккеистам порадовать свою публику – 3:1. После продолжительной осады ворот соперника Роман Решетников реализовал момент – 4:1. Через несколько минут орский голкипер не справился с броском Захара Чернова - 5:1.

В третьем периоде гости продолжили доминировать на льду. В начале игрового отрезка Алексей Соловьев переиграл стража ворот «Южного Урала» – 6:1. Затем Дмитрий Ковязин реализовал еще одно большинство – 7:1. В финале встречи Молофеев сумел переиграть Кирилла Волохина – 7:2.

Во второй встрече барнаульская команда открыла счет на седьмой минуте: Владислав Шляхтов бросил в дальний угол – 0:1. Хозяева быстро отыгрались – 1:1. Во второй двадцатиминутке на первый план вышло исполнительное мастерство хоккеистов «Алтая»: Роман Решетников вывел команду вперед – 2:1. В следующем игровом эпизоде барнаульцы удвоили преимущество: Алексей Разумов замкнул передачу Сергея Гриценко – 3:1.

В начале заключительного игрового отрезка «Южный Урал» воспользовался грубой ошибкой защитников «Алтая» и сократил отставание в счете – 3:2. Гости моментально ответили: Дмитрий Хафизов после продолжительной позиционной атаки хлестко бросил с дальней дистанции в верхний ближний угол ворот 4:2. В конце матча отличился Данил Сурков - 5:2, сообщает «Алтайский спорт» .

Следующие матчи «Алтай», который поднялся в турнирной таблице на пятую строчку, проведет в Барнауле 8 – 9 декабря против лидера первенства – команды «Ростов» из Ростова-на-Дону.

Источник: Официальный сайт Администрации Алтайского края

15:40 03.12.2018 Barnaul-Altai.Ru - Барнаул
1 и 2 декабря хоккеисты барнаульского «Алтая» обыграли орский «Южный Урал-Металлург» в двух гостевых поединках первенства Высшей хоккейной лиги -  7:2 (3:0; 2:1; 2:1) и 5:2 (1:1; 2:0; 2:1).
10:11 03.12.2018 Администрация Алтайского края - Барнаул

27 и 28 ноября хоккеисты барнаульского «Алтая» обыграли курганский «Юниор» в двух гостевых поединках первенства Высшей хоккейной лиги - 8:5 (2:2, 4:3, 2:0) и 1:0 (1:0, 0:0, 0:0).
Дожди, ветер и тепло до +14: какая погода будет в Алтайском крае 29 марта - Сетевое издание Толк Фото: unsplash.com Дожди ожидаются в ближайшую неделю в регионе. При этом с 31 марта синоптики прогнозируют небольшое понижение температуры Днем 29 марта в Алтайском крае ожидается около +9...+14,
Сетевое издание Толк
СтопВИЧ_СПИД - Газета Заря ВИЧ-инфекция напоминает бомбу замедленного действия: человек может годами жить с этой болезнью и даже не подозревать об этом.
Газета Заря
В тесном сотрудничестве с наставником - Министерство здравоохранения Наставничество в медицине является очень важным моментом в адаптации молодых специалистов на своем профессиональном пути.