В игре с «Нью-Йорк Рейнджерс» 8 октября Андрей Свечников записал на свой счёт голевую передачу и заброшенную шайбу. Причём его гол стал победным. Нападающий «Каролины», родившийся и вставший на коньки в Барнауле, провёл в Национальной хоккейной лиге уже три матча. Его дебют состоялся 5 октября в игре с «Айлендерс». Свечников нанёс три броска по воротам соперника, и дважды шайба угодила в штангу. «Каролина» проиграла в овертайме 1:2. На следующий день, 6 октября, Андрей набрал первое очко в НХЛ. Он отметился голевой передачей в победном матче с «Коламбусом» - 3:1.

Напомним, в июне Андрей Свечников был выбран «Каролиной» на драфте НХЛ под общим вторым номером. Свой дебютный сезон в сильнейшей лиге мира он начал в четвёртом звене, получая за матч 10−12 минут игрового времени.

Андрей Свечников родился в Барнауле. Как и старший брат, занимался хоккеем в спортшколе «Мотор», а затем в СДЮШОР «Алтай» у тренера Владимира Николаева. Сейчас оба брата выступают в НХЛ, Евгений играет за «Детройт». Кстати, 23 октября они должны сыграть друг против друга.

Комитет информационной политики , Телефон: (3852) 370-394, E-mail: pressa2@barnaul-adm.ru

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна

В игре с «Нью-Йорк Рейнджерс» 8 октября Андрей Свечников записал на свой счёт голевую передачу и заброшенную шайбу.
07:32 11.10.2018 Barnaul-Altai.Ru - Барнаул
Уроженец Барнаула Андрей Свечников, играющий за «Каролину», забил первый гол в НХЛ - Администрация г. Барнаул
15:26 10.10.2018 Администрация г. Барнаул - Барнаул