Алтайские спортсмены выступили за сборную России на ЧМ по пауэрлифтингу

Из алтайских спортсменов, входивших в сборную, наиболее успешно выступила Тамара Подпальная

Сборная России стала пятой в командном зачете на ЧМ среди атлетов с ПОДА / Фото: altaisport.ru

Чемпионат мира по  пауэрлифтингу среди атлетов с  ПОДА (поражением опорно-двигательного аппарата) завершился в казахстанском Нур-Султане, пишет "Алтайский спорт" .

• Алтайская спортсменка Тамара Подпальная стала 22-кратной чемпионкой России Спортсменка пожала штангу весом 116 кг в весовой категории 55 кг 1626 1
  • В составе сборной России принимали участие три  алтайских спортсмена.  По  итогам соревнований, завершившихся 19  июля, сборная завоевала две золотые и  две бронзовые медали, заняв  пятое место в  командном зачете.

На  первом месте сборная Китая, на  счету которой 7 золотых, 8 серебряных и  1 бронзовая медаль. Второе место заняла команда Нигерии с  3 золотыми, 3 серебряными и  2 бронзовыми медалями. На  третьем месте с  отставанием в  одну бронзу сборная Ирана.

Из  алтайских спортсменов, входивших на  этом турнире в  сборную России, наиболее успешно выступила Тамара Подпальная .  Она стала бронзовым призером соревнований в  весовой категории до  55  кг. Ирина Казанцева заняла пятое место в  весовой категории до  61  кг, а  Петр Филатов — в  весе свыше 107  кг.

В марте алтайская спортсменка Подпальная стала 22-кратной чемпионкой России ,  пожав штангу весом 116  кг в  весовой категории 55  кг.

Тамара Подпальная завоевала бронзу на чемпионате мира по пауэрлифтингу - Barnaul-Altai.Ru Тамара Подпальная из Барнаула стала бронзовым призером в весовой категории до 55 килограммов на проходящем в Нур-Султане чемпионате мира по пауэрлифтингу среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата.

17.07.2019
    Тамара Подпальная  из Барнаула стала бронзовым призером  в весовой категории до 55 килограммов на проходящем в Нур-Султане чемпионате мира по пауэрлифтингу среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата.

16.07.2019
    Алтайским краевым судом внук осужден за убийство 80-летней бабушки - Прокуратура Алтайского края Алтайский краевой суд вынес приговор в отношении не работавшего, ранее неоднократно судимого 36-летнего жителя города Барнаула,  который  1 марта 2019 года  пришел к своей 80-летней бабушке, чтобы  занять денег.
    Прокуратура Алтайского края
    11.11.2019
    Собранные Благовещенским межрайоным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 22-летне
    12.11.2019 Газета Вестник целины
    Будкеев М.Я. (2).JPG - Управление культуры Участник Великой Отечественной войны, Народный художник Российской Федерации, один из основателей Алтайского отделения Союза художников РСФСР Михаил Будкеев ушёл из жизни 10 ноября 2019 года.
    Управление культуры
    11.11.2019
    DSC07193 - Администрация Тальменского района На аппаратном совещании 11 ноября глава района С.Д. Самсоненко поставил задачу повысить на территории муниципалитета   процент населения, охваченного массовым спортом с показателя 42,6% до 55%.
    Администрация Тальменского района
    12.11.2019
    Соревнование по настольному теннису - АГИК На базе МБУ ДО «ДЮСШ № 5 ( ул. Советской Армии, 142-а)  08.11.19 г. состоялись соревнования по настольному теннису среди студентов, обучающихся  в организациях высшего и профессионального образования,
    АГИК
    12.11.2019
    Дмитрий Медведев - Администрация Алтайского края 12–13 ноября Дмитрий Медведев совершит рабочую поездку в Сибирский федеральный округ, как сообщает  официальный сайт   Правительства Российской Федерации .